дтп. трамвайные пути.

  • Автор темы evn
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Блин, мимо же ехал. Газель поворачивая хотела оказаться справа от рельс. А правее она принимала, чтобы яму объехать. Это перекресток слонова-ст.разина.

Вот нашелся свидетель виновности газели.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а след тока он заднего 1 колеса?? а на ул.Слонова/университетской нету знака что это транспортная полоса? Кто в обяснительной газелись написал? ехал 40 ? или 60?
разобрались, почему след от одного колеса...колесо было блокировано подножкой ГАЗели.....
на Слонова/Университетской знака, к сожалению, нет.....
бумаги на руки, никакие не дали...только по запросу из суда....во Фрунзенском РОВД встретил мужика...суд, с подобной ситуацией выиграл....(его авто, как и мое, находилось на "своей" полосе....трамвайные пути не дорога общего пользования)подает жалобу в прокуратуру на этого лейтенанта......
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
трамвайные пути не дорога общего пользования.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Трамвая, случаем, сзади не было?
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Уважаемый evn, я сам попадал в подобную ситуацию.
Газель обгонял меня слева, влегкую смещаясь вправо. Я мастерски подбил газель в правый бок вскользь (подбил своим левым передним крылом, которое до этого подбила другая газель и крыло было уже помятое) :)

Так вот на разборе договорились до того, что мы оба виновны в несоблюдении бокового интервала.
В результате я пошел и взял бабок со страховой газелиста. А газелист никуда не пошел, ибо думал что раз оба виноваты, то и денег никому не дадут.

Так что у вас как минимум - обоюдка. А при правильном раскладе газелист будет виновен в нарушении правил маневрирования (перестроения и/или расположения ТС на проезжей части дороги).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Жень, тут неправ ты будешь, ИМХО(
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
возможно....)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0


На мой взгляд, ситуация, что дышло...
Можешь давить на то, что сзади ехал трамвай, и ты согласно концовке пп 8.5 поворачивал, минуя трамвайные пути, следуя пп 8.7. (Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.). А согласно пп 8.4.( При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.) водитель газели должен был уступить тебе право проехать.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Можешь давить на то, что сзади ехал трамвай, и ты согласно концовке пп 8.5 поворачивал, минуя трамвайные пути, следуя пп 8.7.

Не вариант. Трамвай тогда не стоял бы в 10-ти метрах позади.
Единственный вариант - то, что он ехал прямо. Правым стрейфом =)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не вариант. Трамвай тогда не стоял бы в 10-ти метрах позади.
Единственный вариант - то, что он ехал прямо. Правым стрейфом =)

вопрос лейтенанта...."а какого у тебя машина носом налево стоит?"...
мой ответ...."ветром сдуло...."
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
И ГАЗель тем же ветром, у неё парусность больше. К чему эта тема? Виноват - отвечай!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в чем виноват?
а тема...тема на обсуждение....ибо, вроде как, на ошибках учатся....

носом то налево..но по замерам...в пределах своей полосы.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ок, я не любитель участвовать в спорах, доверяю решениям суда... особенно в порядке надзора )
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я посмотрел на данном участке стойт знак "40" и "возможна появление детей на проезжой части" и если газелист в обяснительной написал 59 я думаю он нарушал)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в понедельник сделаю запрос (вроде так это называется) от мирового судьи...
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
evn, мне кажется, что виновата газель(п 8.4 ПДД)... Тем более если по замерам проезжей части ты находился в пределах своей полосы.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Какой там 8.4? В 8.4 написано про попутное движение. А попутное - это не движение к общей цели, а движение прямо в одном направлении. А тут - поворот.

evn должен был выполнять поворот с трамвайных путей. А Газель вряд ли вваливала 60 в повороте :)

Если говорить о виновности в ДТП - в суде может и обоюдку напишут.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а если evn двигается прямо? ;)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
О скорости судить будем то что сам водитель написал в обяснительной т.к небыло радара... а вы впереди знак видили? транспортная полоса... какой же такой поворот выполняла газель?
PS: ну как тама представители ГИбдд говорят? кто прав?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а если evn двигается прямо? ;)

Тогда столкновение могло произойти лишь в том случае, если Газель двигалась не параллельно краю проезжей части, то есть двигалась, смещаясь вправо. Ты же схему подписывал – не так ли? Нарисуй её нам хотя бы по памяти.
 
Верх Низ