ДТП: удар в заднее левое крыло - кто виноват?

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
+ 10 к telesar
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
т.е. теперь всем, кто едет посредине двухполосной дороги можно смело чиркать бока и они будут виноваты?
Риторический вопрос. А если перефразировать его вот так: всем, кто едет посредине двухполосной дороги можно смело давать чиркать свои бока и они будут виноваты?
Евклидова геометрия говорит нам, что параллельные прямые не пересекаются. Если произошёл "зацеп" боками, значит априори траектории были не параллельны. Если траектории были не параллельны, значит как минимум кто-то один совершал манёвр (перестроение), т.е. приближался к другому, сокращая безопасный боковой интервал. Логично предположить, что манёвр совершал тот, что едет "между рядами", нежели тот, кто едет полностью в своём ряду.
Что не так в вышеприведённых рассуждениях?
 
  • Like
Реакции: SV
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
первоначально в теме было - удар в фару, я правила название удалила лишние хвосты
поэтому и сложилось мнение, что ударили ТС в заднюю часть авто - заднюю фару
вчера я ехала квартал за машиной автора темы - авто именно с такой же фарой как на картинке - чуть сдвинутая резинка
щаз нам автор говорит, что фару он уже заменил... нипанятна)))

я ее притянул пока что более длинным болтом!! и на супер клей приклеял отвалившийся кусок!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
фару я уже заменил!
я ее притянул пока что более длинным болтом!! и на супер клей приклеял отвалившийся кусок!
что написано пером, не вырубишь топором, при условии, что ты не модератор))))
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Риторический вопрос. А если перефразировать его вот так: всем, кто едет посредине двухполосной дороги можно смело давать чиркать свои бока и они будут виноваты?

Евклидова геометрия говорит нам, что параллельные прямые не пересекаются. Если произошёл "зацеп" боками, значит априори траектории были не параллельны. Если траектории были не параллельны, значит как минимум кто-то один совершал манёвр (перестроение), т.е. приближался к другому, сокращая безопасный боковой интервал. Логично предположить, что манёвр совершал тот, что едет "между рядами", нежели тот, кто едет полностью в своём ряду.
Что не так в вышеприведённых рассуждениях?

мой ряд был вторым!!!
ехали в пробке!!!!
от бардюра 3 метра и 3.1 метр!!! разве это не 2 полоса движения????

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Погано-блудливый пункт правил, да... После слов "а если их нет", сразу хочется задать вопрос - "а кто персонально за это наказан"? До того большой простор даёт эта формулировка в фантазиях и изощрениях... С видеорегистратором даже не так всё очевидно - едут две машины, прямолинейно, но под небольшим углом друг к другу (дорога сужается, полоса исчезает) - зацепились. То ли левый совершал манёвр, то ли правый, то ли оба.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
от бардюра 3 метра и 3.1 метр!!! разве это не 2 полоса движения????

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
камаз может сказать тоже самое, только он стоит прямее
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
справа от меня автобусы свободно едут!!!-это превая полоса движения!
я логически стою на второй и не один ли фиг под углом или нет?
кто будет соблюдать дистанцию до впереди едущего авто? и давно ли у нас отменили помеху справа???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
фотошопмастер
т.к. вы были в пробке соответственно скорость очень низкая, поэтому делаю вывод что на самом деле было так


второй вариант
 
  • Like
Реакции: SV
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
фотошопмастер
т.к. вы были в пробке соответственно скорость очень низкая, поэтому делаю вывод что на самом деле было так


второй вариант

одно но! размер проезжей части 3 метра! я находился ровно на второй 3 и 3.1 метр
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
дтп.jpg

paint rulezzzzz
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ