ДТП во время игр Охота/Дозор и т.д. Морально-этическая сторона

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
"но со мной то такого не случиться, я умею водить и у меня есть опыт"
...... это не верно..............
Я никогда так не думал, и не думаю........... "Не зарекаюсь"........
однако - свою машину чувствую лучше чужих (что естественно). .......
Часто "хожу по лезвию"........ пока везёт................
И вновь - однако: считаю себя осторожным........ Когда не уверен - не лезу, не обгоняю, не.... не..... не.......
много НЕ........
Может быть просто самоуверен... хотя - не сказал бы........
Просто чувствую ........ просто пока везёт.............
Случится - значит "судьба".......
хотя и в неё, я не верю..........
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
зы а смысл гонять, если уже сбивали?
дык я уже 3й год как не гоняю )) у меня машина гонять не позволяет )))

в данном случае - ты садишься в машину к человеку.
ты сам туда садишься. ты сам кричишь водителю "быстрее, жми".
соответственно все что может случиться дальше - это и твоя вина.
тем более что аквапланирование может произойти с каждым.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
тем более что аквапланирование может произойти с каждым.
сторонник аналогичной позиции - от ДТП с жертвами никто не застрахован
я лишь пожалела девочку на которую ляжет вся ответственность (((
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
девочку можно и нужно пожалеть с точки зрения вреда её здоровью.
а юридической ответственности тут не будет. все пострадавшие - свои
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле не будет она нести никакю ответственность, так как "игроманы поганые" - очень друг друга любят. Это не просто кучка оголтелых дебилов, которые лезут на рожон, а потом при малейшем шухере бросают своих в беде, или переводят стрелки. Экипаж - это команда. Команда - это дружба, взаимовыручка, доверие. По тому что без этих составляющих выходить на игру - как-то особо смысла нет.
Многие думают, что игроки экстрим проектов, это дебилоиды, которые нарушают все мыслимые и немыслимые правила и законы, у окторых нет мозгов, чувства ответственности и прочего. на основании чего вы делаете такие выводы, интересно? действительно интересно.
Игра - это общение. команда - это приятная компания, тебе в ней должно быть комфортно, там все свои, проверенные, боевые друзья и подруги.
на игре важна слаженность действия всех, идеальная команда действует как 1 слаженный организм.
очень важно доверие друг к другу и знание друг друга. Так как в экстремальной ситуации мы страхуем друг друга. от действия 1 звена может зависеть очень многое. не только результат игры, но и здоровье.
Помимо того, что на играх лазиют по высоте, подземке и т.п. Там еще есть неплохая разминка для мозгов. игры все разноформатные, где-то больше на подумать, где-то меньше. там есть сложные задания, головоломки-нестандарты, которые могут быть связаны с разными областями, начиная от математических формул и графиков, заканчивая знанием истории, логических построений и умения быстро соображать...
Многие кричат про детство в попе и "деградантов".
А для меня деграданты те, кто по выходным валяется на диване, нажирается в хлам, смотрит ДОм-2.
а есть еще такая категория деградантов, которые без всякой на то нужды гоняют укуренные зарулем и сбивают невинных людей.

откуда такая ненависть к игрокам?
я играю уже почти 2 года. на моей памяти нет ни 1 случая, чтобы игроки на игре сбили пешехода. ни одного. а в наших кругах такая информация распространяется со скоростью звука.
и в аварии такие серьезные мы попадаем не так часто. вы часто видите на форуме наши просьбы о помощи? нет? вот то-то же.

столько воплей про "уродов-убийц потенциальных" на ровно месте. просто есть какие-то желчные люди, котоые сами ни разу не ангелы, а скорее приземленные серые, завистливые, зачморенные жизнью люди, которым кроме как сракотень на форуме разводить, больше нечем себя занять.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
мда засрали вам мозги, однако....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Не хватает адреналина - дуйте в горы и перебирайтесь над ущельем по натянутой верёвке.

Я бы их в Армию отправил. И приключения, и переосмысление накопленных впечатлений.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Многие думают, что игроки экстрим проектов, это дебилоиды, которые нарушают все мыслимые и немыслимые правила и законы,
Довелось в дозор поиграть. Мне все рассказывали, что там скоростной режим не нарушают, что орги за этим следят и бла бла бла. Так вот, еду с локации за авторынком на вольском тракте, на 5ке тогда ездил. Ну думаю, 70км\ч ночью по пустой дорожке можно, если осторожно, с локации уехал раньше других, так как надо было на свою точку срочно возвращаться. И тут хоп, автосаратовец из нашей команды на старой бехе бодро меня так обходит, под 120 точно топил. Потом второй, третий. Ну да, подумал я, не нарушают, как же.
Потом как-то со стороны Водника возвращался, дорога тогда обледенела и по узкой извилистой дорожке быстрее 40км\ч ехать было сыкатно. Смотрю следы на дороге перед поворотом точно в кювет уходят. Обошлось, видать с другой команды тут раньше были - уже вытащили бедолагу.
И примеров таких масса. А в общем да, ПДД на этих играх не нарушают и за рулем там исключительно профи.

Пострадавшим - скорейшего выздоровления.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, Вангу с теорией вероятностей не различать, и думать о себе, что логик. Не сбить никого- ппц достижение,что и самим не верится.
Короче, впёрлись по самое не хочу, зато как ехали, как ехали- то!..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На самом деле не будет она нести никакю ответственность, так как "игроманы поганые" - очень друг друга любят...
Хотите адреналина ? Собирай всю свою кучку единомышленников и валите в военкомат и далее по команде. Я тебя уверяю, любители острых ощущений будут удовлетворены.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
telesar, boris, многие уже служили, некоторые готовятся служить, некоторые из игроков сейчас служат.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
aser80, читай мой пост. Скажи у тебя по любому вопросу желчь вскипает?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Chester_sk8, и ты тоже сходи, может мозгов прибавится.
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Я бы их в Армию отправил. И приключения, и переосмысление накопленных впечатлений.

наверное, для вас будет потрясением узнать, что наши ребята 1 за другим уходят в армию, и возвращаются играть.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
игроки, в жизни ctrl+z не работает
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
наверное, для вас будет потрясением узнать, что наши ребята 1 за другим уходят в армию, и возвращаются играть.
Играйтесь в песочнице. Дороги не для этого предназначены.
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
складывается впечатление, что многие здесь пишут ядовитые реплики, не от того, что они сами ездят 40 км/ч и ратуют за полное соблюдение ПДД. а просто от того, что они не могут жить спокойно, зная, что кто-то где-то живет не так как они. всех хотят под 1 гребенку, желательно под свою - убогую, серую и обыденную.

был чувак, который написал, что всех надо женить, обогатить детьми, проблемами и бытом задушить. тогда типа успокоятся.
о чем нам это гвоорит? о том, что у чувака в жизни унылое говно. что у него ворчливая жирная жена, куча сопливых чумазых ребят, скучная работа, маленькая зарплата, а форум единственная отдушина - тут можно прикинуться крутым перцем и срать на всех, кто живет не так как он.
смешные и убогие люди.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
больше всего возмущает, что игроманы до сих пор не понимают, что речь идет не об игре, а о дорожно-транспортном происшествии:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства (по ДОРОГЕ, где двигаются не только играющие охотники, но и прочие авто) и с его участием, при котором погибли или ранены люди (о какой игре вообще может идти речь, если в авто пять тяжелораненых?) , повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Я прекрасно знаю что там ранены люди, и более того с некоторыми из них я лично знаком. :(
Просто не стоит объединять ДТП с самой игрой. В последней аварии это форс-мажор.

Это одинакого сравнивать, если допустим по работе отправили куда-то ехать, ты попал в ДТП, и винить в этом работника своего, потомучто еслибы ты по работе не поехал то ты бы в него не попал. Так и с игрой

Я сам играл 2 года, от ДТП никто не застрахован. Тем более от ДТП из-за форс мажорных обстоятельств.


Дороги не для этого предназначены.
а по дорогам ездиют, а не играют :)
 
Верх Низ