Дубаи - что посмотреть?

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вылетали из Самары, поэтому до аэропорта Курумоч добирались на машине
тоже видела интересные варианты в ОАЭ из самары

+1
antoha64rus, отличные фото и замечательный отчет! думаю, в живую вообще улет мозга)))))
по цене - дням, что получается?
ну что вы все о деньгах и о деньгах)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
форма, соглашусь, не удобная..
но человек уже выложил отчет ПОЛНОСТЬЮ, остается или смотреть, или проходить мимо
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
antoha64rus, по цене - дням, что получается?
8 дней 7 ночей цена путевки 54 т. р. (не дорого т. к. не сезон), с собой взял еще 20 т. р., но половину привез обратно :)
тоже видела интересные варианты в ОАЭ из самары
Я рассматривал именно Самару т к тяжко переношу "соседей" в поезде, а на машине в Мск - это не отдых. Можно еще было Волгоград, но ценник был дороже.

antoha64rus, отличные фото и замечательный отчет! думаю, в живую вообще улет мозга)))))
Да, страна шикарная. Что интересно такого специфического запаха я нигде не встречал.
Только форма подачи не вдохновляет. В прошлом году Никиту заклевали за эти миниоткрытки. Даже смотреть не стала.
Извиняюсь, я не подумал что не удобно будет открывать, в следующий раз сделаю крупными (как это делается?))) )
PS: Для фотоаппарата это было испытание, постоянно из жары в прохладу и наоборот. Запотевал моментально.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Извиняюсь, я не подумал что не удобно будет открывать, в следующий раз сделаю крупными (как это делается?))) )
еще не поздно исправиться ;)
от вас - повторение сообщения с нормальными фото, я - заменяю старое сообщение на новое

размещать фото просто: заливаем на сторонние ресурсы, в текст сообщения вставляем


Это сингл или дабл?
зная цены, видно, что это дабл
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
antoha64rus, спасибо за отчет. С удовольствием прочитал и посмотрел фото. :good:
У меня вопрос по экскурсии. Сколько стоит и в каком составе она была? Сколько людей было на экскурсии?
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Это сингл или дабл?

Это на 2-х
еще не поздно исправиться ;)
от вас - повторение сообщения с нормальными фото, я - заменяю старое сообщение на новое

размещать фото просто: заливаем на сторонние ресурсы, в текст сообщения вставляем
Олеся, я так понимаю речь про соц. сети? Я не зарегистрирован в них, но подумаю как можно сделать, вопрос только времени - его очень мало поэтому чуть позже.
antoha64rus, спасибо за отчет. С удовольствием прочитал и посмотрел фото. :good:
У меня вопрос по экскурсии. Сколько стоит и в каком составе она была? Сколько людей было на экскурсии?
Поездка в Дубай с поднятием на Бурдж Халива 110$ - но если есть возможность стоит узнать сколько стоят билеты непосредственно в самой башне. Везут на автобусе - типа нашего "Богдана" набирать стараются полную машину.
Сафари 70$ - приезжает крузак 6 мест (не считая водителя), соответственно так же набирают полную машину.
Гид русскоговорящий (кроме сафари), в автобусе микрофон. Как правило все его вещание происходит в автобусе, после выходят фотографируются (кто сколько выдержит). Последняя остановка у башни и торгового центра. Все кто не хотел подняться на башню гуляют по Дубай Мол. Нам после поднятия время хватило только посмотреть на аквариум в ТЦ, но мы и не спешили (остановка 2 часа).
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
2 раза уже был в ОАЭ, а так же тянет туда, картинки конечно не отражают того колорита.
Я был в Дубаи и Шардже.
Шарджа больше понравилась, в Дубаи одни магазины.

Кто поедет, пляж лучше всего Альмамзар Парк, на остальные можете не ехать, отстой. Я все обкатал.

Экскурссии: обзорная за 25$ долларов, не пожалеете, джипинг 40$, подниматься на Бурдж Халифу смысла нет, бестолковая вещь.
А вот фонтаны посмотреть приятно, причем каждые пол часа новая музыка и новое выступление, советую посмотреть 3-4 подряд.

Кушать лучше всего в Golden Folk остальное на любителя.

Kidzania классная вещь в Dubai Moll для детей, там порядка 20-30 профессий, дети работают, зарабатывают деньги, тратят на развлечения, такой мини город, причем дети все говорят на разных языках и очень хорошо друг друга понимают, сразу говорю посещение лучше планировать с утра и до вечера, утомительно.

Покупки: брендовые вещи есть смысл покупать, разница ощутима. Кто любит дорогую обувь советую посетить торговый центр за городом Dubai Outlet Mall.

Три торговых центра которые стоит посетить Deira City Centre , Dubai Moll, Moll of Emirates.
В остальных делать нечего.
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Я в Абу Даби хочу еще побывать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Антон, а сколько время полета?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Население ОАЭ около 9 мил человек из них коренные жители составляют 900 тыс человек, все остальные это гастарбайтеры которые обслуживаю местных. Для коренных жителей там просто рай. При рождении ребенка ему на создается счет и правительство перечисляет 100 000 дирхам, при исполнении 18 лет правительство дарит виллу, свадьба оплачивается так же правительством (100 000 дирхам) и в подарок молодым вилла. Многие не работают и получаю в месяц свой процент от нефти 1500$, стартовая зп врача 4 000$. Женщины защищены там больше мужчин и зарплаты их могут быть выше. Медицина, образование бесплатно. В ОАЭ отсутствует налоговая служба, они вообще не платят налоги, так же как нет платы коммунальных услуг.

Вся информация узнавалась непосредственно у коренного араба.
я в шоке.

Что интересно такого специфического запаха я нигде не встречал.
в прямом смысле? что за запах?
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
что ж там все мокрые ходят?
Не мокрые, но влажность чувствовалась сильно, как будто руки кремом увлажняющим натер. На следующий день влажности такой не было, ну и моя непривычность к такому климату сыграла свою роль.
я в шоке.


в прямом смысле? что за запах?
Да именно другой запах, я предполагаю из за автомобилей, точнее бензина и выхлопа. Он не мерзкий, он просто другой. Описать мне его сложно.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
я предполагаю из за автомобилей, точнее бензина и выхлопа. Он не мерзкий, он просто другой. Описать мне его сложно.
нефтяной, наверно :happy:
в отеле были семьи с маленькими детьми?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а как там в ноябре погода? Купаться нормально? Никто не ездил в ноябре в Дубаи? В плане пляжного отдыха, если рвануть во второй половине ноября.

UPD:

Кароче уже прочитал про ноябрь вот тут. там чётко в ноябре.

В России ноябрь считается мрачным, темным и дождливым месяцем, а в Дубае это пик туристического сезона, неслучайно количество людей на улицах города в этот период заметно увеличивается. Подобная популярность объясняется в первую очередь тем, что погода в Дубае в ноябре комфортна практически для всех видов отдыха.
Так, путешественников, которым интересны экскурсии по городу и его достопримечательностям, несомненно, обрадуют «дневные» тридцать градусов. Уже не жарко, но и зимняя прохлада пока не наступила, поэтому гулять можно, не боясь замерзнуть. Правда, ночная температура уже 18°С. Это, разумеется, не холодно, но одежда с длинными рукавами не будет в поездке лишней.
Тем же туристам, которые предпочитают пляжный отдых, погода в Дубае в ноябре также придется по душе, так как температура воды довольно комфортна для купания, она составляет 25 градусов. Даже в конце осени не следует забывать о мерах безопасности, поэтому при себе необходимо иметь крем, защищающий кожу от солнечных ожогов.
Осадки в ноябре маловероятны, но все же возможны, их среднее количество составляет один миллиметр. Это очень небольшое значение, поэтому можно смело оставлять зонтик дома, не боясь промокнуть: сильных дождей в Дубае в ноябре не бывает....

дневная температура
средняя дневная температура
+30°C
ночная температура
средняя ночная температура
+18°C
ночная температура
температура воды в океане
+25°C
солнечно
солнечных часов в день
9
Дождливо
дождливых дней
0
* Weather in Dubai - November
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
FOMA, вы уже надо графики путешествий на каждый месяц составляете?))))))

*завидываю по-белому* ;)
 
Верх Низ