Дуэль-тест NEW Mazda 3 vs Civic vs Lancer

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Цивик хэтч стоит от 643 до 705, седан от 514 до 640 тыс. руб. (цены "Автотемпа", Москва). В принципе, хэтч позиционируется как спортивный, хотя весит чуть больше, чем седан - 1263-1287/1281-1305 кг при АТ/МТ у хетча, и 1194/1263 кг соответственно у седана. Но оба подкупают 140-сильным двигателем 1,8 л. Это очень неплохо, учитывая, что ближайшие конкуренты значительно слабее при равном объеме, а в весе некоторые значительно превышают, например тот же Фокус 2. Лично я сейчас не вижу реальных альтернатив Цивику, кроме Мазды 3/6.

+1.
У моей знакомой мазда3 с двигателем 2.0, машинка просто зверь, очень тяговитая, едет бывает на 4 передаче, скорость где то 60, стоит только немного надовить на педаль, как она резко набирает скорость, вообщем зачотно!!!
Лансер был у сестры, машинка тоже понравилась. Машинка просто не ломалась, такое ощущение у меня было, что ходовка у нее просто вечная, даже для наших дорог.
Только вот на Цивике не каталась, но смотриться классно (хэтч), как космическая тарелка )))) Я бы наверно лучше выбрала бы Цивик, ибо лансер уже машина другого времени, мазда примелькалась, а Цивик ...ммм... ляпота ))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лансер, для меня, как раз попадает в ту категорию, которая не обладает запоминающейся внешностью, в отличии от Цивика. А пройдет пару лет выйдет новая Мазда 3, Астра и другие одноклассники и Лансер затеряется в их рядах.

Astra... :girl_in_love:
она лучшая :blum2:
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Цивя еще лучше))
Астра уже примелькалась как и лансер, если только она не OPC )))

Беда только в том, что Цивю хэтч ждать надо чуть ли не до второго пришествия....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Беда только в том, что Цивю хэтч ждать надо чуть ли не до второго пришествия....

Угу, узнавала в самой простой комплектации хэтч цивик, так мне сказали на 2008 год принимаем заказы, на июнь ))))))))) В 2008 году уже может что то еще в таком ценовом диапазоне выйдет, а отказных нету.... бывают машины в салоне, но в самых дорогих комплектациях ((
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Astra... :girl_in_love:
она лучшая :blum2:

Да, астра 3 дверка, зачот, сам себе такую хочу брать на следующей неделе 1,8 и наверно красного цвета. Правда GM - мудаки, с 16 июля цену на 400 баксов подняли и я ужо как то стал к другим авто присматриваться, вчера смотрел аурис и королу, аурис конечно внутри смотрится классно. Вот теперь весь в сомнениях, что брать. Лансер даже в новом кузове не особо нравится. Фокус - просто говнище, шумоизоляции никакой
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
А мазда 3 - тот же фокус, только дороже в обслуживании и шумоизоляция еще хуже
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да, астра 3 дверка, зачот, сам себе такую хочу брать на следующей неделе 1,8 и наверно красного цвета. Правда GM - мудаки, с 16 июля цену на 400 баксов подняли и я ужо как то стал к другим авто присматриваться, вчера смотрел аурис и королу, аурис конечно внутри смотрится классно. Вот теперь весь в сомнениях, что брать. Лансер даже в новом кузове не особо нравится. Фокус - просто говнище, шумоизоляции никакой

сравнивать астру 3дверку и аурис- преступление:)
бери астру
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
сравнивать астру 3дверку и аурис- преступление:)
бери астру

Зато салон ауриса намного красивей, но астра снаружи прикольная. Я уже кучу вариантов пересмотрел, весь в сомнениях. Бюджет до 23000 баксов, т.к. плюс каско еще 1500 баксов
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
И вообще машину оцениваю с той точки зрения, что больше 3 лет я на них не езжу, и соответсвенно смотрю как она будет продаваться и сколько потеряю.
И еще возникают сомнения по поводу мультимода, т.к. многие плюются.
Вообще хотелось бы Ауди R8, вчера ее увидел вживую, это было нечто нереальное, спойлер автоматически выдвигался после 40 кмч, попытался посоревноваться с ней на Хтрейле, но ощутил что еду на запорожце:blum3:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зато салон ауриса намного красивей, но астра снаружи прикольная. Я уже кучу вариантов пересмотрел, весь в сомнениях. Бюджет до 23000 баксов, т.к. плюс каско еще 1500 баксов

у астры пластик мягкий. у ауриса жесткий.и салон офигенный.
у этих машин разная ЦА. выбирай что для тебя важнее важнее.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
И вообще машину оцениваю с той точки зрения, что больше 3 лет я на них не езжу, и соответсвенно смотрю как она будет продаваться и сколько потеряю.

Тогда бери аурис!!! Сейчас цены на короллу прежнего поколения вообще жуть, практически как на новые когда - то (предыдущего поколения). Аурис внутри просто супер!!! А машину 3-х дверную будет тяжелее продать, хотя кто его знает.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
у астры пластик мягкий. у ауриса жесткий.и салон офигенный.
у этих машин разная ЦА. выбирай что для тебя важнее важнее.
Катя они в Тойоте специально такой пластик сделали, чтобы при лобовом ударе он рассыпался на мелкие части, а не шёл айсбергом на рулевую колонку и грудь пассажира.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Тогда бери аурис!!! Сейчас цены на короллу прежнего поколения вообще жуть, практически как на новые когда - то (предыдущего поколения). Аурис внутри просто супер!!! А машину 3-х дверную будет тяжелее продать, хотя кто его знает.

Это все верно, астра внутри немного убогая, аурис снаружи как старая корола смотрится, да и женский он какой то аурис, буду ездить как гомосятина. Аурис в комплектации элеганс - 570тыр, за эти же деньги можно взять астру з дверку с движком 1,8. Корола элеганс - 610тыр.
Лансер - вообще хрень, климат от 25000баксов, а в средней комплектации нет
 
S

silencer400cc

Guest
Катя они в Тойоте специально такой пластик сделали, чтобы при лобовом ударе он рассыпался на мелкие части, а не шёл айсбергом на рулевую колонку и грудь пассажира.

В хорошей машине панель на ездоков не едет. И вообще, машины дорогие и 5-ю звездами идут с мягкими панелями.
З.Ы. Не согласен с вашим утверждением
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это все верно, астра внутри немного убогая, аурис снаружи как старая корола смотрится, да и женский он какой то аурис, буду ездить как гомосятина. Аурис в комплектации элеганс - 570тыр, за эти же деньги можно взять астру з дверку с движком 1,8. Корола элеганс - 610тыр.
Лансер - вообще хрень, климат от 25000баксов, а в средней комплектации нет

аурис и позиционируется как королла хетч, более дорогой и расчитаный на женщин. не помню в каком журнале читала. Типа такой маркетинговый ход...
А королла стоит на вторичном рынке почти столько же сколько и новая, только потому что многим дизайн новой короллы вообще не нравится, а аурис дорогой. Ну и плюс сюда же очереди на королки
Лансер же рассчитан на сегмент, для которого отсутсвие климата в средней комплектации не важно
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Это по каким же параметрам он женский, позвольте узнать? Чёт вы ребята х*ету какую-то пишите.
 
Верх Низ