Дума предлагает ликвидировать ГИБДД

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А права как раз они уродам и продают.

Так продавать права выгодно, это как продавать ненадежную машину, сначала взять деньги за авто, а потмо еще постоянно за запчасти и ремонт. Вот и тут так же, сначла за права возьмут, потом еще и постоянно обирать будут.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
я уверен на 100%, что ничего не изменится даже если упразднят ГИБДД, как бороться с пробками будет другой орган, как это осуществить? поставить на каждый перекрёсток регулировщика? тоже не осуществимо регулировщик не комп он не может отслеживать всю загруженность на др перекрёстках! или новый орган не будет брать взятки? - будет. нет на данный момент нужны я считаю.
 
C

Critical

Guest
Я так подумал, натыкать камер по городу и оставь бригаду по выезду на ДТП, и все. Или я идеалист?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Что должно измениться кроме названия?

Как что - новая структура подразумевает новый бюджет! Вот пацаны сидят и уже думают как его пограмотнее распилить!
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Как что - новая структура подразумевает новый бюджет! Вот пацаны сидят и уже думают как его пограмотнее распилить!
+1. Зарплаты повысят. Премии выпишут. Милиция же плачет что мало платят.
 
Y

Yujen

Guest
А причём тут светофоры?

Мы прям как в разных городах живем. Я постоянно наблюдаю, что гайцы, видя серьёзные нарушения, либо отворачиваются, либо улыбаются и приветственно машут рукой.
при том что, полгорода перектерстков было выключено, сейчас так же, найцев уберут с дороги, а как я уже говорил, сам вид гайца заставляет многих "приземлиться" и ехать по правилам, про аборигенов с корочками это отдельный разговор, я такое тоже вижу,
А права как раз они уродам и продают.
правильно, потому что уроды, это дойные коровы
Милиция же плачет что мало платят.
и взяток не разу не берет:b3b4e46f21f040a62b4
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Думе придумали, чем заменить ГАИ

В Думе придумали, чем заменить ГАИ - Федеральная служба обеспечения дорожного движения

время публикации: 12:12


Уже в январе 2010 года Государственная Дума может рассмотреть в первом чтении поправки к федеральному закону "О безопасности дорожного движения в РФ", в соответствии с которыми будет образован новый государственный орган - Федеральная служба обеспечения дорожного движения.
Как пишет "Независимая газета", новый федеральный орган будет заниматься не только безопасностью дорожного движения, но и контролем за состоянием российских дорог. Он возьмет на себя функции не только ныне существующего ГАИ-ГИБДД, которое пользуется репутацией одной из самых коррумпированных властных структур, но еще нескольких ведомств, по долгу службы занимающихся состоянием многострадальных российских дорог.
По данным источника "НГ", поправки к федеральному законодательству, предполагающие создание ФСОДД и передачу ей целой группы федеральных функций и полномочий, скорее всего внесут совместно "Единая Россия" и "Справедливая Россия".
Соавтором идеи ФСОДД и ключевым разработчиком законодательных поправок является депутат-справоросс Сергей Петров, известный как совладелец крупного автомобильного дилера "Рольф" и главный представитель лобби торговцев автомобилями в стенах российского парламента.
Справоросс, получивший депутатский мандат в 2007 году, последовательно борется против всесилия ГИБДД и за передачу части функций Госавтоинспекции - например, права на проведения техосмотра автомобилей - частным структурам. В стране ежегодно техосмотр проходят порядка 18 млн. автомобилей, автодилеры могли бы зарабатывать на этой процедуре, по разным оценкам, от 1,4 до 2 миллиардов долларов в год.
На пост директора новой ФСОДД претендует один из самых влиятельных чиновников в аппарате Белого дома, 41-летний Игорь Руденя. Сейчас Руденя занимает пост руководителя Департамента регионального развития и агропромышленного комплекса. Однако рамки этой должности для чиновника давно уже тесны. Руденю сватали и в министры сельского хозяйства России, и в губернаторы нескольких крупных регионов. Однако, по всей видимости, дальнейшая карьера влиятельного бюрократа будет связана с дорожным движением.
Как пишет газета, у Игоря Рудени сложились "более чем хорошие" отношения с такими знаковыми представителями окружения главы правительства РФ, как вице-премьер Игорь Сечин и руководитель госкорпорации "Российские технологии" Сергей Чемезов.


http://www.newsru.com/finance/24dec2009/dorogi.html
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Перемещено.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Ездил по Украине когда у них ДAI расформировали! На дорогах у них был ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.......
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Жутковато как-то. Слишком уж созвучно тому варианту реорганизации, о котором я когда-то говорил - вывод службы БДД из структуры МВД, создание единой структуры, единолично отвечающей за все аспекты дорожного движения, начиная с дорожной сети, разметки, знаков и светофоров, основным критерием работы которой должна быть статистика независимой службы аварийных комиссаров, которые должны иметь статус, максимально обеспечивающий их беспристрастность. При этом аварийным комисарам необходимо передать все функции по фиксированию каждой аварии и проведение следственных действий с целью выяснения степени вины каждой стороны, включая эту самую СОДД - а результат является основанием для страховых выплат пострадавшей стороне по ОСАГО и КАСКО.

Но боюсь, что практической реализацией эту идею похоронят :(
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
а нельзя просто к гаи добавить новые полномочия, создать новые отделы по контролю безопасности на дороге, как достало это правительство, всё готово разворовать, я думаю Путин этого не допустит.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Тут главное верить!
Ты, кстати, не знаешь случайно, кто ж руководитель этого самого правительства ))))))))
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Если гибдд расформируют, создадут новую гос.структуру... откуда штат будут набирать? ИМХО те же яйца. И теже морды на постах лоснящиеся останутся.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
а нельзя просто к гаи добавить новые полномочия, создать новые отделы по контролю безопасности на дороге, как достало это правительство, всё готово разворовать, я думаю Путин этого не допустит.

Я верю в нашего президента! Он не допустит воровства и коррпуции в стране.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
А что, в нашей стране может быть воровство и коррупция?
 
Верх Низ