Духовность в СССР

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот очень интересно, это как же должен быть обижен человек пишущий такие посты. Или безмерно раздутое самолюбие и неумение и нежелание себя реализовать, или зависть ко всем кто имеет что-то большее чем у него, или одно из двух.

Может, это просто знание некоторых современных безнес-моделей? )))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Торговля для вас это однозначно барыжить? Да куда вы денетесь без торговли?

Никуда не деться без торговли, тут ты прав, однако в условиях нашей скосо**леной рыночной экономики с практически атрафированной конкуренцией этот вид деятельности принимает совершенно нецивилизованное развитие, по типу детской посуды с меланином, игрушки из токсичного пластика, которые попадают на наш рынок вовсе не из-за того что поганные китайцы их штампуют, а потому, что отечественные бизнесмены их закупают там с целью максимального отстрела и при попустительстве разных проверок выбрасывают на наш рынок.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Это талант нужен. Для большинства занятий, что вы описали нужен талант. У подавляющего большинства населения талантов не наблюдается.
А по моему талант нужен везде... И в искусстве, и в торговле и в управлении... Хорошим сантехником стать — и тут талант нужен...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LUCIFER, деньги сами по себе нейтральны.
Как раз духовность или бездуховность определяет во многом их использование.

При СССР не было возможностей заработаывать деньги и свободно ими распоряжаться, как сейчас.
Даже, потребить их особо тоже некуда было. Одни ограничения везде в этом смысле были.

а сейчас то куда их можно деть? В СССР не было потребительского общества, не корректно сравнивать РФ с СССР в этом смысле.

Сообщение от SciFi
Да кстати что толку от нынешней свободы передвижения - когда нельзя ею воспользоваться в связи с тем что у народа нет денег. Да и значительная часть отдыхающих тупо нажирается и не покидает зону оллинклюзив.

Вы бы определились - нет денег на поездку или не покидают зону "Всё включено".



Тиа ал'Ланкарра, будем считать что я для Вас не понятно пишу.

более 12 млн – с туристическими целями.

это общее кол-во поездок а не кол-во туристов.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Полагаешь, что вымогатели себя вымогателями чувствуют и уважают за это?))
да. лучшее, что можно сейчас сотворить - обеспечить себе мааааленькую микро,но монополию... и жизнь в принципе удалась..



Ты видел, чтобы у нас на форуме модерировали что-нибудь по политическим мотивам, за исключением откровенного экстремизма?
и лишь потому я на этом форуме и провожу время. а вот то, что на других творится - тихий ужас. реально.

мало того, что посты трут, так еще и банят целыми ветками IP-диапазонов.


это общее кол-во поездок а не кол-во туристов.
+10. количество туристов на порядок меньше. как минимум.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
и лишь потому я на этом форуме и провожу время. а вот то, что на других творится - тихий ужас. реально.
Кстатида... Сам реально офигеваю... Бываю ещё на паре вполне демократичных ранее форумах... Так вот, материться - пожалуйста! Обсудить какой вчера человеку сделали минет - пожалуйста, хоть с фото! Сказать реальную правду про про педЕРастов - нимаги!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что, духовность неизменна?
Так я про то, могут ли считаться перечисленные персоны хорошими актерами, художниками и так далее только потому, что они хорошо зарабатывают. Моцарт и Оскар Уайльд умерли в нищете, значит ли это что они были лишены таланта?
У гитлера тоже была своя духовность и искусство великого рейха.
Может из Гитлера и вышел бы хороший художник, не свихнись он на национал-социализме.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вот так незаметно, добрались они до теории относительности Энштейна :preved:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 219
Реакции
2 934
Баллы
113
Это талант нужен. Для большинства занятий, что вы описали нужен талант. У подавляющего большинства населения талантов не наблюдается.
Не совсем с Вами соглашусь. Для того чтобы стать хорошим специалистом, талант не является необходимым условием. Как говорится: "терпение и труд..." Хотя... Это тоже своего рода талант. И у большинства людей он есть, просто надо уметь и хотеть его реализовать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 219
Реакции
2 934
Баллы
113
Хороший учёный, художник, писатель, спортсмен и танцор априори зарабатывают хорошие деньги, не зависимо от того, ставят они себе такую цель или нет. Ну, может быть, только художники под вопросом....
Не могу с Вами согласится. Вот мой участковый врач (в детстве) прекрасный специалист, лечила многие поколения детей, её пациенты уже давно сами стали родителями. Но больших капиталов и "хороших денег" она никогда не зарабатывала. Видимо, потому, что это не было для неё самоцелью.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хороший учёный, художник, писатель, спортсмен и танцор априори зарабатывают хорошие деньги, не зависимо от того, ставят они себе такую цель или нет. Ну, может быть, только художники под вопросом....

Не могу с Вами согласится. Вот мой участковый врач (в детстве) прекрасный специалист, лечила многие поколения детей, её пациенты уже давно сами стали родителями. Но больших капиталов и "хороших денег" она никогда не зарабатывала. Видимо, потому, что это не было для неё самоцелью.
Кэп в шоке (с)
 
Д

Даллас

Guest
По поводу отсутствия денег. Интересно, где берут деньги толпы людей магазинах города? Каждый день наблюдаю магазин реванш. Нескончаемой вереницей выносят оттуда товары, отнюдь не первой необходимости. Я не понимаю огда говорят, что денег нет. Причём в одной теме человек пишет, что нищий, а в другой советует купить х-3 и говорит, что сам бы купил, но попозже, как подзаработает. Политика двойных стандартов процветает, в постах этих людей.
это нормально и так было и будет
 
Верх Низ