Духовой шкаф

  • Автор темы AlimovDB
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
еперь вот голову ломаю как подключать... Надо землю для нее. В Хрущевках же нет земли. А кидать ее этот такой гемор. Хотя варочная, стиралка и остальное током не шарахали еще))) Вот думаю испытать судьбу?)))
В этих условиях техника "зануляется". Т.е. объединяются корпуса отдельным проводом.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Апну тему.
Кто что из духовых шкафов посоветует? Стою перед выбором электрической духовки, встраиваемой. Вообще ничего в них не понимаю. Понравился индезит. Пишут про функцию - очистка паром. Нужна ли она?

Денег 10-15 т.р. готовлю редко. Может кто-то и будет потом готовить чаще, не знаю.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Апну тему.
Кто что из духовых шкафов посоветует? Стою перед выбором электрической духовки, встраиваемой. Вообще ничего в них не понимаю. Понравился индезит. Пишут про функцию - очистка паром. Нужна ли она?

Денег 10-15 т.р. готовлю редко. Может кто-то и будет потом готовить чаще, не знаю.
В принципе тебе сейчас любой подойдёт , но обязательно с конвекцией..то что выбрал вполне сгодится, но как с выбором резины есть и получше ..если возможно +5 тр и взять Бош , он зарекомендовал себя в этом сегменте и не обязательно с дисплеем,хотя с ним смотрится современнее)) Функция очиски паром нафиг не нужна и в этом экземпляре её возможно и нет - это придумки технопойнта) смотри на офф сайте!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Функция "Гриль" обязательно должна быть.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Очистка паром может и не нужна ,но мыть его загребешся. Хотя если редко пользоваться. Лучше плиту с хорошей духовкой и тем же грилем.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Функция "Гриль" обязательно должна быть.
Эта функция есть по умолчанию во всех шкафах..

Лучше плиту с хорошей духовкой и тем же грилем.
Как вариант то да, но цена плиты с электродуховым шкафом не порадует..да и отдельный шкаф и варочная более современный вариант..!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
В общем брать ту что понравится внешне с обдувом (конвекцией) и грилем)?!

p.s. больше 15 не хочу платить. Я особо не готовлю в духовке. Может, конечно, теперь начну)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Апну тему.
Кто что из духовых шкафов посоветует? Стою перед выбором электрической духовки, встраиваемой. Вообще ничего в них не понимаю. Понравился индезит. Пишут про функцию - очистка паром. Нужна ли она?

Денег 10-15 т.р. готовлю редко. Может кто-то и будет потом готовить чаще, не знаю.

Пользовался Бошем и Сименсом, очень нравятся. Хотя Бош турецкой сборки может отличаться не знаю. Выбирать лучше на ощупь, на качество сборки смотреть. Если переключатели крутятся кое-как, то и остальное скорее всего сделано так же.
В Бошах очень нравится эмаль легкой очистки + задняя каталитическая стенка, её вообще не надо чистить, а еще противни антипригарные в комплекте.
Пользуюсь постоянно, рыба на гриле - супер, курица в духовке, горячие бутеры
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
, у всех духовок с грилем есть вертел?
Далеко не у всех, вещь хорошая, но при наличии конвекции можно и без вертела!

"телескопические направляющие". Что это?
Удобная вещь, позволяющая выдвигать противень из духовки полностью, удорожает шкаф, у меня их нет, обходимся:)
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Удобная вещь, позволяющая выдвигать противень из духовки полностью, удорожает шкаф, у меня их нет, обходимся
Как может показаться на первый взгляд ДА. Но на деле штука бесполезная, т.к. противень и без них прекрасно скользит по направляющим. При всем при этом действительно удорожает шкаф. У меня их есть, не пользуемся.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
В принципе тебе сейчас любой подойдёт , но обязательно с конвекцией..то что выбрал вполне сгодится, но как с выбором резины есть и получше ..если возможно +5 тр и взять Бош , он зарекомендовал себя в этом сегменте и не обязательно с дисплеем,хотя с ним смотрится современнее)) Функция очиски паром нафиг не нужна и в этом экземпляре её возможно и нет - это придумки технопойнта) смотри на офф сайте!
Вертел хочу. А он в Гефестах только. Хотя все говорят, что не надо. Просто на решетку положил и гуд. Гефест духовка вообще как? Плиты газовые хорошие у них вроде.

Индезит тот больше не доступен для заказа по той цене (технопоинт в лице Ильи за 12.9 т.р. предлагал). Есть подороже только.

Гефест с вертелом (за 16,5 т.р.)
Бош самый простой и такой же но без решетки и противеня что ли? Бош с каталитическим методом очистки но без таймера. А таймер пригодился бы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вертел вещь, кура получается отпадная.
Но есть некоторые минусы - грязная вся духовка и большие куры, лично у меня, не осиливает прокручивать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Вертел вещь, кура получается отпадная.
Но есть некоторые минусы - грязная вся духовка и большие куры, лично у меня, не осиливает прокручивать.

А у тебя какая духовка, электрическая с конвекцией?
Не пробовал просто положить курицу на решетку и переворачивать в течении готовки пару раз? Разница есть?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А у тебя какая духовка, электрическая с конвекцией?
Не пробовал просто положить курицу на решетку и переворачивать в течении готовки пару раз? Разница есть?

покупаю цыплят и делаю на банке. Как и уток. Тот же гриль:prankster:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ