Два спорных автомобильных факта

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
DELL

DELL

Участник
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
429
Реакции
1
Баллы
18
Предлагаю этими вопросами озадачить Джейми а Адама из разрушителей легенд)))))
 
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
1. Помоему полнейший бред, все зависит от стиля езды, а босиком ездить не привычно, соответственно не удобно.
2.Мое мнение, человек ко всему привыкает, сам сколько раз замечал, когда после трассы въезжаешь в город кажется что ели тащишься. И реагируешь соответственно сначала все равно быстрее чем если бы начал движение в городе.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Практически все лето езжу босиком. Про экономию, как и про неудобства впервые слышу)) (не замерял)

Дело в том, что летом обычно в сланцах, а вот в них водить неудобно. Скидываю их и еду босиком.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
1. бред.
Кроме как на обуви, никакой экономии не получится.
2. полный бред.
Есть такая птичка сапсан,так вот она развивает скорость до 300км/ч.
Не думаю ,что у нас глаза радикально уж так отличаются.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Есть такая птичка сапсан,так вот она развивает скорость до 300км/ч.
Не думаю ,что у нас глаза радикально уж так отличаются.
Звери достаточно сильно от нас отличаются. Ты же не споришь, что у собаки нюх в разы лучше, так почему птичку обижаешь?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
долго так не поездиешь... ноги будут болеть
Точно! Но ежели в носках и кондей на слабый обдув в ноги полностью согласен с Михаил ТРК, проверено не раз Владик - Москва. Чувствительность можно снизить, - одев дом. тапочки. Проверить оч. легко - попробуй в валенках!
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Тут разговор был про глаза.Слава богу мы на нюх еще машины не водим.:)
Напряги глаза и прочитай первое сообщение АВТОРА ! Ноги советую мыть ежедневно! Кстати судя по авто - есть проблемы с печкой зимой? Могу исправить.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Напряги глаза и прочитай первое сообщение АВТОРА ! Ноги советую мыть ежедневно! Кстати судя по авто - есть проблемы с печкой зимой? Могу исправить.
Без соплей как на коньках.Имхо читать с первого класа умею!А печки чинить с детского сада!
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Без соплей как на коньках.Имхо читать с первого класа умею!А печки чинить с детского сада!
А прочиповать своего ТИГО, уменьшив расход на 1,5 - 2 литра, и увеличив динамику, - наверное с детского сада?! А ежели не удастся - обращайся, помогу!
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Это называется- аналогия.
Ну это даже не серъезно.Скоро аналогию начнем проводить между водкой и менералкой.Имхо обе жидкости.:b3b4e46f21f040a62b4

А прочиповать своего ТИГО
А зачем мне его еще раз чиповать?Он у меня и так перечипованный.
 
Последнее редактирование модератором:
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Это называется- аналогия.
Мож. и про аналогию! Есть понятие при быстрой езде так наз. вкатываемость, т.е. повторяемость стиля вождения впереди идущего. Разница что ты за рулем 20 часов, а впереди идущий 5 мин. не учитывается, при одном и том же стиле и скорости. Реакция на торможение, расстояния до встречной и т.п. разная, - все это восприятие мозга через зрение!

А зачем мне его еще раз чиповать?Он у меня и так перечипованный.
Уважаю! Где если не секрет!?
 
Последнее редактирование модератором:
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А вам то зачем?У вас же тигренка вроде как нет?
Все проще - в Саратове этого ни кто не делает! А те кто умеют в Москве и еще кое где , я их знаю. Ну да ладно - отошли от темы!
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Все проще - в Саратове этого ни кто не делает! А те кто умеют в Москве и еще кое где , я их знаю.
Гы.Ну да.А чиповкой один sportline (Владимир) занимается да?:b3b4e46f21f040a62b4
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Гы.Ну да.А чиповкой один sportline (Владимир) занимается да?:b3b4e46f21f040a62b4
Присутствие на чайномобиле.ру, и знание ведущих спецов, не означает чипованную ТИГУ. Тем более я и говорю, что не только он! Беспричинный смех порождает , - глоукому или катаракту на зрении, отражаясь еще и на обонянии!

А если бы вы там присутствовали, вы бы были в курсе ,что я машину до винтика перебирал!
Да и я не один десяток раз! Тебе +! Предлагаю теперь по теме автора! По своему опыту, считаю кажущийся легким вопрос, - достаточно глубоким. Особенно для тех кто перегонял авто на дальняк, и особенно щел в грядке более 3-х за ведущим. Это действительно трудно,- ежели более 3-х суток! А зимой, ночью при снегопаде и подавно! Поневоле перейдешь на тапочки,- менты при остановке злятся когда переобуваешься что бы выйти около 20 мин. Для них на одно авто это много! Есть много проф. способов,- муз.-техно, массажер поясницы, тест-тренировка для глаз, смена режимов и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Че-то разговор куда-то вообще в сторону ушел :)

По теме.
Насчет босиком не знаю, но легкая обувь с тонкой относительно мягкой подошвой и скошенным каблуком позволяют гораздо лучше чувствовать положение педали и более тонко регулировать нажатие на педаль. Чем грубее подошва и сама обувь, тем более дискретным становится нажатие и ощущение положения педали. Про 12% - не знаю :)
Насчет скорости - какая-то доля истины, пожалуй, в этом есть. Формулировка несколько запутанная. То есть имеет смысл говорить о том, насколько своевременно водитель успевает отреагировать на увиденное изменение ситуации в зависимости от скорости. По сути опыт управления транспортным средством позволяет водителю/пилоту заранее предполагать необходимые действия и начинать действовать заблаговременно с упреждением или в самом начале возникновения изменения - то есть когда глаз (или другой орган) уже сигнализировал об начале изменения, но еще не позволяет определить характер и степень этого изменения - вот тут опыт и позволяет понять характер и степень изменения и предпринять необходимые действия.
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Странно, почему гонщики Ф-1 босиком не ездят, меньше дозаправок было бы)))самый класс водить машину в кедах с тонкой подошвой, а чтобы босиком водить надо стерильные коврики в машине иметь или с грязными ногами ходить+неудобно ни капли, лично мне, круглый год катаюсь в кедах)много раз видел как водилы маршрутог в носках сидят за рулём, так понтовее, наверное)
 
Верх Низ