DVD не читается, что делать?

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, у меня проблема с сидюком: читает CD, но не читает DVD, только пыхтит, жужжит, думает, а картинку вопроизводит с большим торможением и ноут подвисает.. Что в ним происходит? и как его лечить?
P.S. дело происходит во Франции, ноут куплен в России, международная гарантия вроде как еще действует, но есть подозрение, что она осталась в России...

как быть?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ЧО прям НИ ОДНА ДВДшка не читатся нормально???

зы - юывало такое что КОМБО сидю переставал читать ДВД а обычные СД/СД-РВ читалл нормально -что то типа - лазер ДВДшный померили что то в этом духе - НО он НЕ читал НИ дну ДВДшку... бывало и наобарот что ДВД читает а обычные - НЕ хочет... НО када такое случалось - ЧИТАТЬ отказывался НАПРОЧ!! даже оглавление не видит...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Линзу почистить надо.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Можно попробовать ток лазера покрутить...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Скорее всего лазеру капец.

Как вариант - поставить специальными программками скорость привода 1x и попробовать слить на винт и с винта уже посмотреть.

Но мне кажется, что тут уже ничего не поможет. :(
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
На свалку. У лазера интенсивность излучения падает. Можно накрутить ток голвоки, поможет, но очень ненадолго.
 
W

welcomeinside

Guest
Да все, что угодно может быть. Не факт, что лазер. Может и подшипник, например, расхерачился и пипец. А может вообще программный косяк - стороннее вмешательство в aspi, либо сброс контроллера в режим pio.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Ток головки, лазера.. А что мне можно с сидюком-то сделать? какие реальные действия? кроме свалки... :(
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да все, что угодно может быть. Не факт, что лазер. Может и подшипник, например, расхерачился и пипец. А может вообще программный косяк - стороннее вмешательство в aspi, либо сброс контроллера в режим pio.

Мне с домашним компом почему-то обычно не везет, и такая ерунда просходит почти с каждый приводом. Почти все поменял по гарантии, и у всех была проблема с лазером.
 
W

welcomeinside

Guest
Мне с домашним компом почему-то обычно не везет, и такая ерунда просходит почти с каждый приводом. Почти все поменял по гарантии, и у всех была проблема с лазером.
это потому, что линзы - дешевые полимерные. хотя я чаще встречал действительно отработавшие лазеры.

У меня и дома такая проблема обнаруживается последние 3-4 года с каждым годом все больше на СД-проигрывателе все больше и больше проблем со считыванием. Головку целиком только можно менять, а её 1) хрен найдешь 2) стоить будет хрен знает сколько. Хотя 11 лет - это уже в любом случае - возраст.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Как вариант можно купить дополнительный DVD USB (тока тонкий, и без дополнительного блока питания) привод если деньги есть конечно =), весчь нужная и в хозяйстве всегда пригодится. А по приезду в Россию можно ноут поменять по гарантии. Да и в Франции можно зайти в какуюнить кампутерную шарашку тнуть пальцем в производителя и спросить где их ОФ сервис центр,в нём обязаны поченить, вопрос лишь во времени ...

Заодно можно глянуть и антивирус, бывает он пошаливает ... ну и линзу попробуй очень аккуратно тряпочкой со спиртом протереть.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант можно купить дополнительный DVD USB (тока тонкий, и без дополнительного блока питания) привод если деньги есть конечно =), весчь нужная и в хозяйстве всегда пригодится. А по приезду в Россию можно ноут поменять по гарантии. Да и в Франции можно зайти в какуюнить кампутерную шарашку тнуть пальцем в производителя и спросить где их ОФ сервис центр,в нём обязаны поченить, вопрос лишь во времени ...

Заодно можно глянуть и антивирус, бывает он пошаливает ... ну и линзу попробуй очень аккуратно тряпочкой со спиртом протереть.

Глупый вопрос, но всё-таки :) линза-это у сд-рома такая штучка внутри, как стёклышко?

а в сервисном центре производителя обязаны починить даже в случае отсутствия бумажки-гарантии?
 
W

welcomeinside

Guest
в сервисном центре производителя обязаны починить даже в случае отсутствия бумажки-гарантии?

У каждого гарантийного изделия есть свой заводской номер, если сервис нормательный, то пробьют по базе (хотя может время занять).
 
Верх Низ