Двигатель не "раскручивается"

  • Автор темы markw
  • Дата начала
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
markw, у тебя же нет лямбдазонда.... а то бы тебе Чек все глаза просветил....

у нас все по старинке "из трубы пахнет бензином" - значит смесь богатая...

эх автоваз....
 
OP
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
markw, у тебя же нет лямбдазонда.... а то бы тебе Чек все глаза просветил....
у нас все по старинке "из трубы пахнет бензином" - значит смесь богатая...
эх автоваз....
Ну после того, как все сделали, померили CO, смесь и правда была переобогащена немного. Но сгорала, просто видимо не хватало ни воздуха , ни бензина, а в целом как-то так, в общем немного дядько убавил...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
markw, скинь еще клему на 2-5 минут - может получше еще станет... (серьезно, чтоб мозг все забыл)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А причина косяков у автора банальна , особенно с наступлением жарких дней .:computer_cool:
И что же это такое?
Такая ж проблема.
Espero 97-го года. Толком машиной не занимались, да и я прошляпил немного...

В общем, проблема решается, но как-то постепенно. И комплексно.
Заменил воздушный фильтр - перестала задыхаться.
Заменил топливный фильтр - стало чуть полегче.
Замена масла - еще чуть полегче.
Была ошибка ПЗУ (слишком богатая смесь) - вылечили отключением аккумулятора. Опять же, немного лучше стало.

Сегодня поеду промывать инжектор. О результатах отпишусь.
Прошлым летом в сильную жару так же мучался. Диагностика ничего не дала. Ничего не менял. Жара ушла и все стало отлично...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Черт, :taunt:
будет такой косяк в машине - начнешь с колес, потом отпишешь....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
так что зря свр, про воздушный фильтр смеялся - на холостых воздуха еще как то хватало, а на ходу - хреновато было
нет не зря !!!!ты хоть мой пост хорошо прочел ? там где я фиолетовым в твоей цитате писал .
ага, зарос , и первые 20-30 км он воздух пропускает , а потом БАЦ и сразу не пропускает . Тоже интересная мысль
где там про холостые , да и вообще , где про холостые кто то говорил .А вот про 20-30 км -это сам автор сказал . Вот и подумай . Да и фильтр , тот же автор сказал что поменяли , НО , главное то что у него нашли , -низкое давление топлива . Хотя автор не сказал , а появилось ли это самое давление , после замены сеточки и фильтра , Так что , какое давленице то стало ?
Fly Sharkтак что не тыкнул ты меня фейсом в грязь , не вышло :eek:n_the_quiet:
А то что человеку сделали , так о том я и говорил , что жара только выявляет дефекты , :crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Достаточно по ним постучать...
Серег , а я шагнул дальше , я не стучу , просто искоса на них гляну и этого достаточно , может просто глаз у меня такой :scratch_one-s_head:
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
свр, я не ставил цели никого никуда тыкать, просто из практики абортов по интернету верить в 20 км просто нет смысла. Перечисляешь человеку все что может повлиять на улучшение работы движка, а он сам пусть думает, когда воздушный фильтр последний раз видел и как он тогда выглядел.
а то мне показывали фото левых воздушных фильтров - у них на жаре клей растекается и фильтр становиться побоку, прямо так напрямую без фильтрации сосет...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
на 6 квартале у заправки ТНК напротиы поста ГАИ мужик хорошо делает ...
Эдуард 349777

А вот этого кадра несоветую, цены дальний космос, надувает на запчастях (отдавали перебрать стартер, взял 1800, стартер крякнул через 2 недели на другой сто его вскрыли как был весь засранный и подгоревший до "ремонта" так и остался) Недоконца разобравшись в неисправности отправляет покупать запчасти, как потом оказывается что свежекупленные ненужны, а нужны совершенно другие. Вообщем несоветую.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Nemrok, ну пардон, у меня прошло все на ОК. сам присутствовал при вскрытии, сам убедился в диагнозе...
в общем как обычно....
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня +25, немного простоял в пробках.
Машина немного притормаживает, но, в целом, все нормально. По крайней мере, едет.
Промывка инжектора дала результаты.
Кстати, когда промывали - пообщался с работником СТО. Посоветовал обратиться к электрику. Говорит, что, скорее всего, какой-то датчик на жаре некорректно работает.
 
Верх Низ