Двигатель не заводится... что это может быть?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Скорее он стал мамой, потому как ты догадываешься, кто под кем будет лежать

Блин , "кому с утра" прописывает 1000 способов полового акта , и там не все время мама внизу )))))))))))))))))))))))))) РомЕво всетаки ПапА !!!!!
 
OP
А

Атаман

Guest
я рад, что вам весело, но есть просьба как бы не срать в теме. если есть реальный совет - милости прошу)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
если есть реальный совет - милости прошу)))
Тебе тут уже дали советы , ты хоть что -то сделал???? или так и будешь сидеть и ждать ? Так что мы пока в коментах посремся , а вот кода ты напишешь , что сделал о чем тебе говорили , и если не поможет , то посоветуем еще .:blum2:
 
OP
А

Атаман

Guest
договорились, тока если что тему апать буду сам)
 
OP
А

Атаман

Guest
предупреждаю, что с плюсовой клеммой на аккумуляторе надо быть осторожнее - случайное касание ключом на корпус может плохо кончиться, а корпус там как раз рядом.
как мне отсоединить аккумулятор, чтобы не убило? могу ли я закрыть капот, сняв аккумулятор? иными словами, в каком случае я могу уйти на тот свет и как этого избежать? п.с. тока домой с работы пришел)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
как мне отсоединить аккумулятор, чтобы не убило? могу ли я закрыть капот, сняв аккумулятор? иными словами, в каком случае я могу уйти на тот свет и как этого избежать? п.с. тока домой с работы пришел)))
Ну ты повеселил . С чего тебя от аккума может убить ? Если только будешь светить спичками в открученные пробки ))) Закрыть конечно можешь , если у тебя есть ключи от дверей . На тот свет люди уходят по разным причинам , и каждый по своему
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
как мне отсоединить аккумулятор, чтобы не убило? могу ли я закрыть капот, сняв аккумулятор? иными словами, в каком случае я могу уйти на тот свет и как этого избежать? п.с. тока домой с работы пришел)))

Ну если тока уронить его себе на голову))

По теме, было такое, почистил контакты на аккуме и завел.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я рад, что вам весело, но есть просьба как бы не срать в теме. если есть реальный совет - милости прошу)))
Купи себе самую толстую книгу,типа"Устройство и ремонт авто ЗАЗ...в картинках"
это будет твоя библия,ну или камасутра...
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
как мне отсоединить аккумулятор, чтобы не убило? могу ли я закрыть капот, сняв аккумулятор? иными словами, в каком случае я могу уйти на тот свет и как этого избежать? п.с. тока домой с работы пришел)))

Снимай сначала минусовую клемму, это безопасно, потому что на корпусе тоже минус. Потом можно спокойно снимать плюсовую. При подключении аккумулятора наоборот - сначала соединяем плюс, потом минус.
 
OP
А

Атаман

Guest
еще вопрос - никто не знает, как на ней капот открывается? ))) не могу понять, на что нажимать, чтобы открыть
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Снимай сначала минусовую клемму, это безопасно, потому что на корпусе тоже минус. Потом можно спокойно снимать плюсовую. При подключении аккумулятора наоборот - сначала соединяем плюс, потом минус.

Вы хоть объясняйте , в чем безопасность заключается , а то парень о смерти задумался ))))))))))))))
Ромео, Тебе о такой последовательности говорят не для того чтоб твою жизнь сберечь , а для того чтоб ты не коротнул плюсовую клемму на массу кузова )))))))))))))))))))))))))
Можешь жить спокойно .
 
OP
А

Атаман

Guest
все снял, аккумулятор поставил на заряд - он был в ноль дохлый)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
все снял, аккумулятор поставил на заряд - он был в ноль дохлый)))
Кто диагностировал?Раз аккум.сдох "на ровном месте",значит не фунциклирует генаратор...
Книжку всё-таки купи...
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0

автор, напиши мне в личку адрес своего почтового ящика - я тебе отправлю руководство по эксплуатации и ремонту ЗАЗ 1102 (специально для тебя скачал сейчас) и читай ее внимательно-внимательно
 
OP
А

Атаман

Guest
таврия

таврюша жива - зарядил аккум, поставил - поехала))) спасибо всем за советы!
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
таврюша жива - зарядил аккум, поставил - поехала))) спасибо всем за советы!

Снимал плюсовую клейму при заведенном двигателе? Двигатель не глох? Клеймы почисть обязательно
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
таврюша жива - зарядил аккум, поставил - поехала))) спасибо всем за советы!

Ну вот , всетаки поехала ))))) , ну теперь можно и пофлудиь на тему - а нахрен в мафыне батарейка !!!
Я думаю для того , что бы Шекспировский герой Ромео , понял , что за батарейкой надо следить !!!!
 
Верх Низ