ДВИГАТЕЛЬ: выбор распредвала на 21011

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Я валяюсь над месными "тюнингерами"!!!
Пешите исче !!!
.........................................................
.........................................................
Продолжайте писать ! Читать очень забавно !!!


я понимаю, что существует такая ''запчасть" которая называтся разрезная шестерня, как раз для тонкой настройки двигателя....но так же глубоко сомневаюсь что в обычный гражданский мотор на котором только по городу катаются стоит ставить шестерню эквивалентную стоимости набора стандартных заводских шестеренок....

А как быть если головка фрезерована для поднятия степени сжатия ?
Или если нужно настроить мотор на максимальный крутящий момент (или наоборот на мощность) ?
А если цепь потянута немного и метки ушли ?

Уважаемый Doctor напишите ответы на данные вопросы....так как на моем двигателе степень сжатия поднята за счет увеличения хода поршня....да и цепь наверно растянулась за 1,5 года....


P.S.:ИМХО если бы на сайте знающие люди и профессионалы делились своим опытом было бы проше что то делать новичкам......
P.S. 2:ИМХО стоит разделять ценовые категории запчастей ...те же звездочки 01ая-110рублей, 213ая- 120руб, разрезная 500р. (и то если найдешь, а чаще и на заказ)....
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Я валяюсь над месными "тюнингерами"!!!
Пешите исче !!!
Звездочки менять... разные они...
А как быть если головка фрезерована для поднятия степени сжатия ?
Или если нужно настроить мотор на максимальный крутящий момент (или наоборот на мощность) ? Что проехать по всему городу и скупить все звезды а потом методом селективного подбора замучить мотор опытами ?
А если цепь потянута немного и метки ушли ?
О каких разных шестернях речь и о каких тонких настройках если об этом никто даже не вспомнил ?
Продолжайте писать ! Читать очень забавно !!!
а зачем считать себя самым умным?всё что здесь написанно эт как само собой разумеющеюся...человеку надо просто поменять распредвал,а тут полезли в дебри тюнинга!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1
Кстати... опять же приведу фактический пример... у другана стоит НИВСКИЙ распредвал на 21011 ПРИЧЕМ стоит только распред ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РОДНОЕ и нормально все работает!
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
ну и замечательно!
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
я понимаю, что существует такая ''запчасть" которая называтся разрезная шестерня, как раз для тонкой настройки двигателя....но так же глубоко сомневаюсь что в обычный гражданский мотор

А может кто на название форума посмотрит ?
Тут в названии написано что тут о тюнинге и стайлинге.
Если ему просто нужно вал поменять - то это наверное в автомобльный..
А не пишут тут знающие по причине постоянного удаления сообщений (посмотрите на темы, там больше удаленых сообщений чем оставшихся). Да и что обсуждать-то ? По пятому разу рассказывать трем пионерам о том, что такое распредвал и как можно поднять обьем двигателя ?

Вторая причина неписания - это модератор, который представления не имеет о вопросах, которые он модерирует.
Кстати проверим сколько просуществует мое сообщение. Просто интересно...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А может кто на название форума посмотрит ?
Тут в названии написано что тут о тюнинге и стайлинге.
...Вторая причина неписания - это модератор, который представления не имеет о вопросах, которые он модерирует.
Кстати проверим сколько просуществует мое сообщение. Просто интересно...

Вот это верно. Второй раз предалагаю переименовать название Тюнинг в название Юмор. И про модератора все верно. О чем тут писать??? И про снесение тем и сообщений тоже верно.
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
А может кто на название форума посмотрит ?
Тут в названии написано что тут о тюнинге и стайлинге.
Если ему просто нужно вал поменять - то это наверное в автомобльный..
А не пишут тут знающие по причине постоянного удаления сообщений (посмотрите на темы, там больше удаленых сообщений чем оставшихся). Да и что обсуждать-то ? По пятому разу рассказывать трем пионерам о том, что такое распредвал и как можно поднять обьем двигателя ?

Вторая причина неписания - это модератор, который представления не имеет о вопросах, которые он модерирует.
Кстати проверим сколько просуществует мое сообщение. Просто интересно...
живёхо сообщение то!
 
Верх Низ