Движение по полосам.

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Еще что надо знать... Напиши. изучу для сведения))))
Всё изучить нереально. Кроме того, одной теории недостаточно. Практика нужна и определённый опыт. :bb::comando::dwarf:
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Лан.. будем набираться)))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Сегодня, 18.40, друга остановили на Б.Садовой в сторону Стрелки, поворачивал с улицы Университетская, переезжая через трамвайные пути, гайцы пытались развести на 500 руб, якобы повернул из средней полосы, а не из крайне левой. Друг позвонил мне, ему пытаются приписать статью 12.15 ч.1 500 руб штрай, смотрю в КоАПе - ст.12.16 - 100 рублей. Друг отдает телефон мл.лейтенанту - объясняю ему, что в данном случае идет нарушение по статье 12.16 и штраф положен 100 руб, - это раз. Второе - разметки на данном прогале нет, друг стоял посередине полос крайне левой и средней, собственно перед самим непосредственным выездом на перекресток - перестроился в левый ряд. Тут-то его и тормазнули. Сам общался с ДПСником, разговор был длительный, но что более всего меня поразило следующее (привожу примерно, не дословно): "У нас в ОблГаи есть отдел административного разбора, так там нам сказали, что на этот перекрестке нарушение квалифицирует по ст.12.15"
Я просто был в шоке от этого, ответил ему что этот отдел наверно и думать запрещать Депсам, на что мне тот ничего не ответил. В-общем друг написал в квитанции не согласен, завтра будем писать жалобу на обжалование. Оказывается по телефону намного сложнее общаться, чем наяву(((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сегодня, 18.40, друга остановили на Б.Садовой в сторону Стрелки, поворачивал с улицы Университетская, переезжая через трамвайные пути, гайцы пытались развести на 500 руб, якобы повернул из средней полосы, а не из крайне левой.
Я так понял, что поворачивал он с Университетской на Б. Горную, а не на Б. Садовую.
Скажу по секрету :secret:, что на том участке дороги нет знака "Одностороннее движение". Одностороннее движение заканчивается перед пересечением с Б. Горной соответствующим знаком. И те три полосы, которые нарисованы на знаке, по идее, подразумеваются лишь на правой половине проезжей части. Так что друга твоего можно было и прав за встречку лишить.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги описаны в разделе 9 ПДД "Расположение транспортных средств на проезжей части". Какой пункт этого раздела был нарушен?
 
S

Stealth™

Guest
Я так понял, что поворачивал он с Университетской на Б. Горную, а не на Б. Садовую.
Скажу по секрету :secret:, что на том участке дороги нет знака "Одностороннее движение". Одностороннее движение заканчивается перед пересечением с Б. Горной соответствующим знаком. И те три полосы, которые нарисованы на знаке, по идее, подразумеваются лишь на правой половине проезжей части. Так что друга твоего можно было и прав за встречку лишить.
Не соглашусь.
Там даже невооружённым глазом видно, что проезжая часть состоит ровно из трёх полос. И никак не из шести.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не соглашусь.
Там даже невооружённым глазом видно, что проезжая часть состоит ровно из трёх полос. И никак не из шести.
Невооружённым глазом надо смотреть лишь тогда, когда нет ни разметки, ни знаков.

Нет там "встречки". Там с другой стороны "кирпич" =)
И зеркало висит, чтобы его видно было?
 
Верх Низ