Двойное стекло - эволюция съемной тонировки?

  • Автор темы SSStylish
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я не совсем понял почему "колхоз" ?
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб вкрячить в дверь второй подъёмник, её пришлось вскрыть, место разреза двери заклеено STP
Посмотреть вложение 188529Посмотреть вложение 188526
также вырезали кусок трубы безопасности.
А вот что я от туда выковырил.
16092011013.jpg
весь этот колхоз в Тольяти стоит около 10тр, проработал он меньше года.
Вопрос; и нах это надо?
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
я не совсем понял почему "колхоз" ?
А что не колхоз? изуродывали две новых двери и эта ботва вся сломалась нах и тепер одно стекло болтается как (х) в прорубе, причем внутреннюю часть двери всю перегнули так что родной подъемник теперь стоит через жопу и щель между наружним уплотнителем и стеклом в палец, это не колхоз?
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
Nik-san подскажи там установлены два вазовских оригинальных стекла ?
 
OP
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
paibrarty

paibrarty

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Отличное решение с тонировкой, хотя проблем я думаю с установкой подобного оборудования не мало + герметичность под вопросом - так и вода может попадать между стеклами если они не плотно прижаты резинкой, в общем много моментов, а на снимке камеры все равно будет зафиксирована ваша тонировка.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
кстати по поводу камер ... сейчас что хотят принять и видео как подтверждение тонировки?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
Nik-san подскажи там установлены два вазовских оригинальных стекла ?




Думается да, но что за уплотнитель применен для установки пары стекол?

Да там действительно два вазовских стекла и два стеклоподъемника один родной приоровский ( на нем и стоит тонированное стекло) а второй самопал, тоесть направляющая приора перевариная, мотор вообще х.з от чего и длинные баудены. там на фото видно.
Уплотнитель стоит родной, там рамку двери раздовили чтоб два стекла влезло. Стекла стоят плотно и чтоб не натирали друг друга на тон-стекло наклеен черный материал (забыл как называется, используется для проклейки панели) когда вернули все наместо (поставили одно стекло) то оно болталось как без уплотнителя ( щель- палец влазиет) вся грязь, камни и снег теперь будет в двери.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
С другом ставили в его Приору двойные стекла у ребят на Симбирской за 15 тыр. Стекла оригинальные без доработок, тонируешься потом сам. На внутреннее стекло по краю клеится бархотка, чтоб стекла не царапались. Поднимаешь оба стекла - ты тонирован, опускаешь внутреннее - ты не тонирован, можно оба опустить - окно открыто. Плюсы - 1. тонировка 2. можно опустить перед ментами 3. можно опустить ночью, чтоб было видно 4. не потеет 5. прикольно))) Минусы - цена 15 тыр.
Это делалось не для того, чтоб от ментов отмазаться, а чтоб днем солнце не слепило а ночью можно было "растонироваться" и видно было в зеркала. Ездили по городу, по трассе, днем, ночью - минусов и неудобств не замечено.
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
Минусы - цена 15 тыр.
+ двери порезали и погнули, а главный минус будет потом когда это все сломается и перестанет работать.
Демонтаж всего этого тоже не дешовый. Когда все это сняли, родной подъемник не встал потому что дверь кривая, пришлось править. И наружняя рамка вся гнутая.
И каму потом такую машину продаш? с кривыми дверми. ИМХО.
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
бред за 15тыр так изголяться я лучше 5 раз за год обдерусь и перепленюсь дешевле выйдет раз в 10
 
OP
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
бред за 15тыр так изголяться я лучше 5 раз за год обдерусь и перепленюсь дешевле выйдет раз в 10
При прочих равных, + к шумоизоляции.
Текущая реализация, конечно, оставляет желать лучшего.
Но если какая-нибудь конторка начнет выпускать комплект подъемников с направляющими и уплотнителями ставящимися самостоятельно и без резки двери, спрос будет сильно выше.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
бред за 15тыр так изголяться я лучше 5 раз за год обдерусь и перепленюсь дешевле выйдет раз в 10

Да при чем тут растонируюсь-обдерусь-дешевле? Ты ж каждый вечер обдираться не будешь. А тут стекла опустил и едешь спокойно. Кстати, 5 раз затонироваться - это 10 тыр.

По поводу сломается - ну заменишь стеклоподъемник, он же тоже стандартный. Кривые двери - я кривости не заметил, что там внутри - вообще пох. Вы вообще на той машине зачем все это дело снимать стали? Починить нельзя было?
Вообще - не сочтите за рекламу, просто говорю что видел и чем пользовался.
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
Да при чем тут растонируюсь-обдерусь-дешевле? Ты ж каждый вечер обдираться не будешь. А тут стекла опустил и едешь спокойно. Кстати, 5 раз затонироваться - это 10 тыр.

По поводу сломается - ну заменишь стеклоподъемник, он же тоже стандартный. Кривые двери - я кривости не заметил, что там внутри - вообще пох. Вы вообще на той машине зачем все это дело снимать стали? Починить нельзя было?
Вообще - не сочтите за рекламу, просто говорю что видел и чем пользовался.

незнай где это надо ездить чтобы каждый вечер обдираться

5 раз заплениться (передние боковые) в районе 6рублей выйдет
откуда червонец то появился?)
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
незнай где это надо ездить чтобы каждый вечер обдираться
Вопрос не про то - с тонировкой вечером неудобно ехать, а стекла эти можно опустить.
Если ты про ментов - я 3-4 раза в день проезжаю через КП, друг тоже пару раз в день проезжает. Вот и все.
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
Починить нельзя было?
Починить..... это значит приколхозить туда другие подъемники т.к те которые туда поставили сломались (оборвало трос) хозяин смысол починки не увидел и чинить не стал, там вся фишка в этих подъемниках.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ