Джентльменский кодекс

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

что парировать? То что люди вырабатывающие правила поведения для джентльменов по прежнему заняты геноцидом различных народов?

Повторюсь все эти правила наполнены смыслом в обществе желающим на чужом горбу влезть в рай.

Что же вообще до англичан и английского общества то оно во всём мире считается чопорным и бандитским. Вообще не понимаю чего можно найти глубокого в английской культуре. Практически всё что у них есть - стырено.

Девиантное поведение уже становится нормой.

как то не понял смысла Вашей фразы. Можно подробнее.

а то как то " Девиантное поведение делится на:
1. Докриминогенный: мелкие проступки, нарушение норм морали, правил поведения в общественных местах, уклонение от общественно-полезной деятельности, употребление алкогольных, наркотических, токсических средств, разрушающих психику, и другие формы поведения, не представляющие опасности.
2. Криминогенный: действия и поступки, выражающиеся в преступных уголовно-наказуемых деяниях "

Не, я канеш понимаю, что сложно прожить день, не обматерив кого-нить или не набив морду... Но надо к этому как-то приближаться... Пусть не сразу, но надо....

По моему мнению человек в идеале должен вести себя адекватно обстановке, в этом я вижу его естественность. Всё остальное это навязанные нам стереотипы которые не дают нам полноценно развиваться.

Весь вопрос в том как воспитать таких людей - для которых разумный путь был бы естественен.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Девиантное поведение делится на:
Прошу не утрируйте. Я ни коем образом не делила девиантное поведение, просто пыталась скрасить понятие банального быдлятничества.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
сложно прожить день, не обматерив кого-нить или не набив морду...
начинается все с этого. А потом мы оправдываем себя утешаясь тем что я прав, а он идиот. Не замечая того, как сами себя ведем, ибо для нас наше поведение было и будет нормальным, чтобы о нем не говорили.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
начинается все с этого. А потом мы оправдываем себя утешаясь тем что я прав, а он идиот. Не замечая того, как сами себя ведем, ибо для нас наше поведение было и будет нормальным, чтобы о нем не говорили.
Ну вот... Щас обвинят меня в пропаганде быдлоповедения... Я ж это шутейно, для поддержки разговору...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
быдлятничества

основная масса человечества ведёт себя исходя из внешних обстоятельств.

Если в обществе следуют естественным, разумным законам то быдлячество будет быдлячеством, а не джентельменскими правилами.


Skarlett, в данном случаи я выступаю что необходимо в основах, с самого начала следовать естественным законам - разуму, а не придумывать преграды на пути.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
а не придумывать преграды на пути.
преградами Вы считаете этические нормы? Почитая предложенные пункты и переведя их в более простое содержание вполне можно увидеть в них то, как ведут себя многие мужчины и сейчас, а не только в викторианскую эпоху.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
преградами Вы считаете этические нормы? Почитая предложенные пункты и переведя их в более простое содержание вполне можно увидеть в них то, как ведут себя многие мужчины и сейчас, а не только в викторианскую эпоху.

таких людей не было и нет, да и не будет.

В реальности каждый сам решает для себя чем оправдать свои действия или бездействия. И чем меньше в нашей жизни есть место оправдания, тем больше в нашей жизни место - разумному.

Когда то очень давно мне нравилось себя успокаивать присказкой "не делай добра - не получишь зла" или что себя надо вести хорошо. Всё это - путь в никуда.

Чем более глубже понимаешь жизнь - тем более ты проникаешься идеями разумности. А там где разум там доброта и человеческое тепло, взаимопомощь.

Но всё что собрало наша цивилизация - отводит нас от этой идеи. Цивилизация со всеми своими правилами хочет нас увлечь в ту пропасть - в которую она сама и летит. Похоронив нас под набором клише успешности, джентльменства и прочее.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не видел чтобы он кого-то чморил на форуме.
Да, заметил тоже такое.
Очень показательны как раз такие вещи, а не напускное воспитание.


Кстати по поводу норм, это все условности, и они меняются со временем, вплоть до противоположностей, это во первых.
А во вторых, если нормы мешают чему то в жизни человека, то человек сразу забывает о них.

Сейчас, полчаса назад, Жириновский в СМИ в прямом эфире нарушил общепринятые нормы, матерно выражался ;)
Но от этого вряд ли стал менее популярен у его поклонников.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Когда то очень давно мне нравилось себя успокаивать присказкой "не делай добра - не получишь зла" или что себя надо вести хорошо. Всё это - путь в никуда.
Правильно, так успеха в жизни не добьешься.

Чем более глубже понимаешь жизнь - тем более ты проникаешься идеями разумности. А там где разум там доброта и человеческое тепло, взаимопомощь.
Не понял связи между разумом, и и добром и взаимопощью.
Где разум- там цинизм.
Нет никакого добра и зла, есть цели и методы их достижения.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
SciFi, так или иначе, каждый по своему прав. Однако Вы ошибаетесь говоря
таких людей не было и нет, да и не будет.
Цивилизация со всеми своими правилами хочет нас увлечь в ту пропасть -
каждый создает вокруг себя тот мир, в котором ему удобно находить, к чему он уже привык и приспособился. Цивилизация сменяет цивилизацию, формация сменяет формацию, уклад сменяет уклад, но человеком нужно оставаться в любой ситуации. Гуманность отличает людей от животных.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кать, зачем тут этот бред
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Кать, зачем тут этот бред

Дим, то есть тема о том кто как называет свои половые органы не бред и ей тут место есть, а эти местами актуальные, местами смешные элементарные правила поведения - бред?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Где разум- там цинизм.
Нет никакого добра и зла, есть цели и методы их достижения.

вот как раз я с этим и не согласен. Разумно поступать в согласии с собой, со своим сердцем и умом. Для многих же, и это не в упрёк будет сказано - сердце подсказывает одно, а ум диктует другое. Лично по моему скромному мнению в этом случаи человеку надо остановиться и осмыслить происходящее, понять где у него произошёл разрыв в связи сердца и ума.
Одно дело когда твои желания находятся в том же русле что и намерения, и совсем другое дело когда человеком верховодят желания.

каждый создает вокруг себя тот мир, в котором ему удобно находить, к чему он уже привык и приспособился. Цивилизация сменяет цивилизацию, формация сменяет формацию, уклад сменяет уклад, но человеком нужно оставаться в любой ситуации.

Вы сейчас изложили Западное видение жизни, мне оно чуждо. Именно из-за того что в российских условиях сложился свой - особый менталитет - в противовес которым насаждаются протестантские - Западные ценности в наших душах и происходит разлад - результат которого мы моджем видеть выйдя на улицу.
 
Верх Низ