Джип 7 мест. Помогите определиться.

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
К нам на работу месяц назад пригнали новый УАЗ ПАТРИОТ.
Так вот на новой машине коробка при езде звенит, при переключении передач хрустит.
Двери закрываются тяжеловато.
В патриоте два бака по 35 литров, итого 70 литров.
Что при движке 2,5 литров, и расходе примерно 18 литров, очень маленький объем бензина, поэтому водитель всегда наливает две дополнительные канистры и двигает в путь.
Все таки это УАЗ. Козел он и есть Козел.

Наверно такой автомобиль не нужен человеку который хочет купить авто за мильон рублей.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А вот можно такую же тираду по Грандису?

Илья, а зачем тебе мнение невладельца? Может есть автожурналы, мнению которых ты доверяешь? :)
Один знакомый купил Грандис отцу. Отец очень доволен, единственно - мягковат, иногда до пробоев подвески.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
см. выше. Там найдешь объяснение того, почему про них я не сказал.

Квесты рулят?
Предположу что по вопросам цены.
Касательно же твоей фразы, что перечисленное мной - это кроссоверы - этот квест я решить не смог. Наверное ты имеешь в виду минивены, которые я предложил в качестве альтернативы кроссоверам. Но вроде так и написал, что минивены.
ЗЫ. Ауди Олроуд имеет блокировку дифа, но назвать её даже кроссовером язык не поворачивается.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вообще-то 2,7 л. УАЗ Патриот хорошая машина, если он в нормальных руках.
+1
Из бывших у меня двух УАЗов, до сих пор вспоминаю добрым словом именно первого "Козла", с тентом и с 417-ым двиглом.
Альтернатива по цене/качеству/комплектации Патриоту - только Китай.
ПС Кондей и АБС на Патриоте уже ставят, ждём нормальный дизель.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Илья, а зачем тебе мнение невладельца? Может есть автожурналы, мнению которых ты доверяешь? :)
Один знакомый купил Грандис отцу. Отец очень доволен, единственно - мягковат, иногда до пробоев подвески.

У родителей жены Грандис! Я на нём езжу периодически. Уже неплохо познакомился с минусами и плюсами этой модели. Просто хочется услышать негативное мнение Патриота-Шарановода о "неполноценных семиместниках".
Самому мне нравиться и S-max, и Грандис, до Шарана не дорос!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
+1
Из бывших у меня двух УАЗов, до сих пор вспоминаю добрым словом именно первого "Козла", с тентом и с 417-ым двиглом.
Альтернатива по цене/качеству/комплектации Патриоту - только Китай.
ПС Кондей и АБС на Патриоте уже ставят, ждём нормальный дизель.
Это точно польский дизель , который ставили, полная задница. Вообще не понятно было он сам по себе или всё таки с машиной.
 
П

Павел А.

Guest
А ведь тема была немного не про это! S-max мне интересен, WV немного поменьше, просьба к оппонирующим: побольше конструктивизма.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ну тут тока аффтар должен написать что он в итоге выбрал. А так вобщем все поняли что за 1 млн особо ничего с высокой посадкой и с семью местами не возьмешь. Надо накидывать денег еще 200-300.
 
S

silencer400cc

Guest
Квесты рулят?
Предположу что по вопросам цены.
Касательно же твоей фразы, что перечисленное мной - это кроссоверы - этот квест я решить не смог. Наверное ты имеешь в виду минивены, которые я предложил в качестве альтернативы кроссоверам. Но вроде так и написал, что минивены.
ЗЫ. Ауди Олроуд имеет блокировку дифа, но назвать её даже кроссовером язык не поворачивается.

Началось с того, что я сказал, что бы выбрал из джипов(описание я давал этому слову). Так вот, сказал, что мне нравится Таурег. Остальные все варианты -- уже не я писал, поэтому я не отвечаю за них. Вот.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот можно такую же тираду по Грандису?
Грандис так плотно не смотрел,но у него основная проблема в отсутствии позиционирования - то ли опухший универсал,то ли микровэн, но слишком вытянутый. Вобщем сразу и не определишь для чего его использовать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
то ли опухший универсал,то ли микровэн

Именно так его и называют в журнальных обзорах. Ниже и теснее S-Max и в максимальной комплектации 6-ти месный.

вот краткие резюме по Грандису из журнальных обзоров:

РЕЗЮМЕ
« Мицубиси Грандис» – яркая внешность (да и цена) заставляет предполагать в нем недюжинные таланты. А на поверку он оказался «всего лишь» добротно сделанным автомобилем.
+ Стильная внешность, хорошая управляемость, низкий уровень шума на высокой скорости, неплохое оснащение.
- Скромный внутренний объем, шумная на неровностях и некомфортная при полной нагрузке подвеска.

Mitsubishi Grandis – скорее легковой шестиместный автомобиль, нежели вэн.

+ Неплохая динамика, внятные и эффективные тормоза.
- Эклектичная внутренняя отделка, тесноватый салон, «дряблая» подвеска.

Если интересно вот Илья тут можешь почитать обзоры некоторые:

http://www.zr.ru/articles/42963/

http://www.zr.ru/articles/42733/

http://www.drive.ru/mitsubishi/drive-test/2006/11/02/100250/chyorniy_brilliant.html
 
Верх Низ