Египет с 09.02.2012 по 21.02.2012

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А эти курорты не рассматривались: http://fishki.net/comment.php?id=106196 ?
в таиланд я жене подарок на годовщину свадьбы буду брать. сейчас еще просто открытых дат нету в таиланд. в патайю полетим. сейчас только до марта путевки есть, а мне на май надо.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
в таиланд я жене подарок на годовщину свадьбы буду брать. сейчас еще просто открытых дат нету в таиланд. в патайю полетим. сейчас только до марта путевки есть, а мне на май надо.

совет, по "софорумчански"....ну не порть ты жене впечатление о Таиланде Паттайей, ну не надо....ну не ради, себя, ради жены, чесслово.........

открытых дат нету.... кто их закрыл? железный занавес? купи билеты до БКК и не парься!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
совет, по "софорумчански"....ну не порть ты жене впечатление о Таиланде Паттайей, ну не надо....ну не ради, себя, ради жены, чесслово........
Сколько людей, столько же и мнений. Моей супруге Паттайя, наоборот, очень понравилась. Просится опять :)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Сколько людей, столько же и мнений. Моей супруге Паттайя, наоборот, очень понравилась. Просится опять

Свози ее на Пхукет или Самуи - мнение в корне поменяется.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Свози ее на Пхукет или Самуи - мнение в корне поменяется.

Посмотрим :)
Повторюсь, но предпочтения у людей разные. Взять, к примеру, наше море. Кому то нравятся небольшие деревеньки с полудикими пляжами, а нам по душе переполненное людьми, Лазаревское с ночными движухами и т.д.
А кто то вообще, фанатеет от доругущей Европы и не ездит в "банановые" страны :)
Каждому своё...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
а нам по душе переполненное людьми, Лазаревское с ночными движухами и т.д.

На Пхукете с движухой все отлично )))) Bangla не спит до утра.


Почему то у многих людей острова Таиланда ассоциируются с дикими пляжами, отсутствием инфраструктуры и тишиной. Очень часто в ответ на вопрос: "зачем поехали в Паттайю" отвечают - "ну мы же не для пляжного отдыха сюда приехали, на островах же только греться, а нам движуха нужна, страну посмотреть". Так вот, если взять тот же Пхукет - он около 50 км в длину, с берегом соединен мостом. Это вообще по сути только в номинальном плане остров. И город там есть и движуха, но также есть красивая природа, которой в Паттайе не сыскать. Андаманское побережье выигрывает у залива по красоте природы с огромным опережением.

Если брать Самуи, то это конечно остров настоящий. Туда или быстро и дорого, либо дешево, но медленно. Но и там с движухой проблем нет, а уж на соседнем Пангане, до которого 45 минут плыть - так вообще сплошная движуха ))))

 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
в таиланд я жене подарок на годовщину свадьбы буду брать. сейчас еще просто открытых дат нету в таиланд. в патайю полетим. сейчас только до марта путевки есть, а мне на май надо.

Паттайя это тема. Были в прошлом году...один восторг:)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
На Пхукете с движухой все отлично ))))

Почему то у многих людей острова Таиланда ассоциируются с дикими пляжами, отсутствием инфраструктуры и тишиной. Очень часто в ответ на вопрос: "зачем поехали в Паттайю" отвечают - "ну мы же не для пляжного отдыха сюда приехали, на островах же только греться, а нам движуха нужна, страну посмотреть". Так вот, если взять тот же Пхукет - он около 50 км в длину, с берегом соединен мостом. Это вообще по сути только в номинальном плане остров. И город там есть и движуха, но также есть красивая природа, которой в Паттайе не сыскать. Андаманское побережье выигрывает у залива по красоте природы с огромным опережением.

Если брать Самуи, то это конечно остров настоящий. Туда или быстро и дорого, либо дешево, но медленно. Но и там с движухой проблем нет,
Если говорить про виды, то я за Тао - ни на Самуи, ни на Пхукете ничего подобного по степени "радования глаз" не встретилось.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Eсли говорить про виды, то я за Тао - ни на Самуи, ни на Пхукете ничего подобного по степени "радования глаз" не встретилось.

Ну на самом Пхукете конечно да, шикарные виды в окрестностях Пхукета, в частности на Пи ПИ. Но людям движуха нужна, не до видов им )))) А на Тао с этим не очень.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну на самом Пхукете конечно да, шикарные виды в окрестностях Пхукета, в частности на Пи ПИ. Но людям движуха нужна, не до видов им )))) А на Тао с этим не очень.
На Пи Пи были на однодневной экскурсии, Майя бэй - это что-то, конечно, но туда просто покупаться ведь не приплывешь ). А пляжи "жилой" части острова мы потестить не могли в рамках этой поезки. Как там? Фоты есть?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
купи билеты до БКК и не парься!
Сколько я не искал, не смог найти билет Москва-Бангкок-Москва (с пересадками), значительно дешевле предлагаемых туров... Может не там ищу? Сколько стоит перелет в феврале-марте? С примерами если можно...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Как там? Фоты есть?

классно там! фоты надо поискать в архиве...

значительно дешевле предлагаемых туров

Путевки в ПТТ с учетом демпинга все равно в большинстве случаев будут дешевле самостоятельной поездки в ПТТ из-за цены билета. Другое дело в том, что есть ли смысл ехать только в ПТТ? Ведь за двухнедельную поездку можно не напрягаясь побывать в двух - трех местах. А тут уже баланс цены смещается в сторону самостоятельной поездки. Но, повторюсь еще раз, не из-за дешевезны люди ездят самостоятельно.

А так билет на март к примеру стоит столько. Первое попавшееся на глаза (брал стандартные 2 недели), так можно играться датами, думаю вариант примерно в 18500 руб. найти не проблема.

etihad.jpg

qatar.jpg

Ну и если рассчитывать билет по 21 000, то на двоих билеты - 42000, жилье на 2 недели - 15000. Такси до ПТТ и назад - 3000-4000. Итого получаем около 60000 руб. Цен на путевки не знаю, сравнить не могу.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Итого получаем около 60000 руб. Цен на путевки не знаю, сравнить не могу.

В этом году Тай почему то дороже, чем был в прошлом. Сейчас две недели в простеньких отелях можно найти за 60 тыров.
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
я с 3 по 15 буду в шарме))

чистыми наверное с 5 по 13)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
В этом году Тай почему то дороже, чем был в прошлом. Сейчас две недели в простеньких отелях можно найти за 60 тыров.

Ну я жил в прошлом позапрошлом году вот здесь - http://www.booking.com/hotel/th/eastiny-inn.html?sid=c1b9e7741368daaff87238cfdbcd7cae
Платил 800 бат, считай рублей за двоих в сутки. То есть если раскидать на две недели - то получится 11200. И если вопросу уделить некоторое время, то получится:

билеты 36500 + отель 11200 + трансфер 3500 = 51200 руб.
 
Верх Низ