"Эксперт"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше отношение к магазину Эксперт


  • Всего проголосовало
    4
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Я ходила доказывать с законом в руках-не помогло!!!

РАЗДЕЛ II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ
Статья 17. Последствия продажи товаров с недостатками.
Потребитель, которому продан товар с недостатками, если они не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на исправление недостатков потребителем либо третьим лицом; б) соразмерного уменьшения покупной цены; в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ; г) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; д) расторжения договора и возмещения убытков.

В случае приобретения потребителем продовольственных товаров с недостатками продавец обязан произвести их замену на товары надлежащего качества либо возвратить покупателю уплаченную им сумму, если указанные недостатки обнаружены в пределах срока годности.
Требования потребителя рассматриваются при предъявлении потребителем товарного чека, а по товарам, на которые установлены гарантии, - технического паспорта. В случае утраты потребителем технического паспорта или иного заменяющего его документа их восстановление осуществляется в порядке установленном гражданским процессуальным законодательством РФ.
Продавец, изготовитель обязаны принять товар у потребителя и удовлетворить его требования, если не докажут, что недостатки в товаре возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования или хранения, действия третьих лиц или непреодолимой силы. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Доставка крупногабаритных товаров и товаров весом более 5 кг для ремонта, уценки, замены и возврат их потребителю осуществляются безвозмездно силами продавца, изготовителя. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца, изготовителя в месте нахождения потребителя доставка и возврат товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец, изготовитель обязаны возместить ему необходимые расходы, связанные с доставкой и возвратом товара.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
В течении 2х недель с момента покупкки они обязаны тебе поминять без всяких экспертиз! надо было шум поднимать!!!!
Как долго живут легенды. Это пункт был отменён почти десять лет назад. А люди всё помнят. :)
Я ходила доказывать с законом в руках-не помогло!!!
Так думаю закон этот они наизусть знают. Сам общался с сервисным центром Эксперта, впечатления негативные.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Как долго живут легенды. Это пункт был отменён почти десять лет назад. А люди всё помнят.
Не, он не отменен. Перечень товаров, не подпадающих под этот пункт - очень обширен, и в него подпадают "законченные сложные электронные приборы". Т.е. отнести мобильник в зад потому что не нравится то, что в его записной книжке длина имени контакта не превышает 7 русских символов - фиг, а если поменять видеокарту (незаконченное устройство) по причине того, что цвет ее текстолита не подошел к туфлям жены - запросто.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как долго живут легенды. Это пункт был отменён почти десять лет назад. А люди всё помнят.
Так значит, закон о защите прав потребителей содержит ложную информацию? Ну-ка ссылку на то издание, где внесена поправка об отмене данного пункта))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Так значит, закон о защите прав потребителей содержит ложную информацию? Ну-ка ссылку на то издание, где внесена поправка об отмене данного пункта))

Никакое не ложное так и есть!

Только помоему там формулировка немного другая: "типа сложная бытовая техника", т.е. ни телефон, ни видиокарту не вернёшь!
Также как и автомобили например.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Так значит, закон о защите прав потребителей содержит ложную информацию? Ну-ка ссылку на то издание, где внесена поправка об отмене данного пункта))
Нужна ссылка - иди в Гугль! ;)
Могу привести цитату из закона.
Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г.)
............
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные бытовое газовое оборудование и устройства)
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
сам работаю в эксперте (за что прошу сильно не пинать) хочу сказать тем людям кто в принципе не доволен сервисом Эксперта,что это лучше чем в других сетях (не буду их называть),где вся техника изначально левая, либо товар забирается куда нить в самару и т.п. на месяц,а тут через 10 дн. у вас на руках будет талон на обмен и все.Вы брали телефон, а на него возьмите хоть холодильник (это кому как)чтоб было не дешевле.без б процедура не из лучших, но есть железная гарантия, что вы получите новую вещь взамен сломанной, а не ремонтированную или ваще левак.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
сам работаю в эксперте (за что прошу сильно не пинать) хочу сказать тем людям кто в принципе не доволен сервисом Эксперта,что это лучше чем в других сетях (не буду их называть),где вся техника изначально левая, либо товар забирается куда нить в самару и т.п. на месяц,а тут через 10 дн. у вас на руках будет талон на обмен и все.Вы брали телефон, а на него возьмите хоть холодильник (это кому как)чтоб было не дешевле.без б процедура не из лучших, но есть железная гарантия, что вы получите новую вещь взамен сломанной, а не ремонтированную или ваще левак.
Уважаемый, вы предоставляете, мягко гря, неверную информацию.
К примеру сдавал по гарантии Мотороллу, из Эксперта её отправили в фирменный СЦ Моторолла, потом месяц кормили сказками что "процесс идёт", "у них там телефон занят", "дядя Ваня заболел, а кроме него некому", спустя месяц с боем выбил из них обмен.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Вот там на счет техницски сложных товаров - есть нюансик, по которому комп в сборе обменять нельзя, а видеокарту - можно. Это в Компьютерре или где-то в подобном месте описывалось. Надо смотреть определение "техницски сложный товар" - там вся соль в том, что видеокарта не является законченным изделием.
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, вы предоставляете, мягко гря, неверную информацию.
К примеру сдавал по гарантии Мотороллу, из Эксперта её отправили в фирменный СЦ Моторолла, потом месяц кормили сказками что "процесс идёт", "у них там телефон занят", "дядя Ваня заболел, а кроме него некому", спустя месяц с боем выбил из них обмен.

без б бывают такие непонятки.Это сказано не в защиту эксперта, а исходя из личного опыта до того как устоился сюда было куплено много техники домой и родсвенникам именно из эксперта.всегда если ломалось или брак меняли без б. Техника есть техника и вся она ломается рано или поздно ( прошли те времена когда дедушкин мафон мог пережить самого дедушку и его внуков). вот и все а ньюансы типо сервак по мотороле наход в другом городе или в Саратове не могут например поменять дисплей на телефоне т.к. нет оборудования- это мелочи.Согласен когда это касается именно тебя это не мелочь вовсе.Но поверь таких людей очень мало если учесть долю продаж техники экспертом в саратове.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Все равно эксперт - г. Я про тот ассортимент товаров, который у них есть. Эта их "технология отбора товаров" - qualifive - это просто пипец какой-то. Видимо, в поте лица подбирают всякое г-но.
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
ну вот.

спасибо буду теперь знать где я работаю
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ну вот.

спасибо буду теперь знать где я работаю

не переживай. нормальный магазин. тут и Мвидео хаяли и эльдорадо. и все остальные магазины.. если я пойду в любой магазин и куплю чтото а оно сломается, и мне не поменяют на другое и не вернут деньги я тоже буду ругаться. :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня с подругой ходили в Эксперт смотреть обогреватель маслянный. Ну типа готовь сани летом...)))) Так я чесно говоря ох№ел. Их стоит 4-ре штуки, второсортных фирм, типа Полярис и ДюЛонги. Не было ни одного нормального производителя - да товарищи офигенно отобрали лучших из лучших. Причем цены на все выше в 1.5 раза чем в том же realcomp'е на заказ. Например Полярис там стоит около 1800 руб, а в РеалКомпе 1150р. Я вот не думал что разница 50% будет. Я думал ну 10-15%, из-за 100 руб. на заказ везти, неделю ждать, потом ехать забирать неохота. А тут получается 600 руб. экономии с дешевого аппарата. Причем РеалКомп не самая дешевая контора в Саратове!!! Короче, не хотите переплачивать на ровном месте, обходите стороной все эти злоипучие супермаркеты бытовой техники.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня с подругой ходили в Эксперт смотреть обогреватель маслянный. Ну типа готовь сани летом...)))) Так я чесно говоря ох№ел. Их стоит 4-ре штуки, второсортных фирм, типа Полярис и ДюЛонги. Не было ни одного нормального производителя - да товарищи офигенно отобрали лучших из лучших. Причем цены на все выше в 1.5 раза чем в том же realcomp'е на заказ. Например Полярис там стоит около 1800 руб, а в РеалКомпе 1150р. Я вот не думал что разница 50% будет. Я думал ну 10-15%, из-за 100 руб. на заказ везти, неделю ждать, потом ехать забирать неохота. А тут получается 600 руб. экономии с дешевого аппарата. Причем РеалКомп не самая дешевая контора в Саратове!!! Короче, не хотите переплачивать на ровном месте, обходите стороной все эти злоипучие супермаркеты бытовой техники.
а какие первосортные фирмы?
я как раз собираюсь тоже сани летом прикупить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Короче, не хотите переплачивать на ровном месте, обходите стороной все эти злоипучие супермаркеты бытовой техники.
Ты до этого что ли вообще ни разу в магазине не был?:crazy:
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Короче, не хотите переплачивать на ровном месте, обходите стороной все эти злоипучие супермаркеты бытовой техники.

хотите съэкономить деньги ваще нехадите никуда :russian_roulette::blum3::swoon::help:
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Да ладно Вам, не парьтесь - нормальный магазин. Техника нынче такая - чем дальше тем хуже, от того и страдаем и мы и продавцы. Я знаю массу историй где другие магазины выглядят не в лучшем свете. Последний раз мне при покупке акустики 5.1 в Архипелаге порвали на упаковке купол динамика - ниче, пережил, полаялся и все заменили (не смотря на подпись "усе принял в исправном состоянии..."). В сервисах же все обстоит еще хуже, остается надеяться на дальнейшее развитие культуры обслуживания.

Кстати, Lexx, а как бы в Вашем магазине купонов нарыть, чтоб телефон подешевле урвать, или вообще без них с 20% скидкой? Халява знаете ли...!
В Эльдорадо в последний раз мне скидку по купонам удалось взять не предъявляя купонов... :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Не нужно поднимать старые темы, тем более в Черном списке).
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Ух! Строгий Дениска пришел!))):blum3:
 
Верх Низ