Эксплуатация и ремонт "Волги"

  • Автор темы Андрей888
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ну дак ты выясни, где у тебя такая жидкость залита. Вообще, похоже на тосол, ибо в ГУР заливают обычно красную жидкость
+1. Это точно не ГУР. В ГУРЕ красная жидкость, а если и поменяла цвет, то скорее всего черной стала, но никак не зеленой.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
gidrolab это хорошо. а вот есть ли он в Саратове?
хотелось бы доехать и починить и своим ходом уехать.

и еще про тросик. что совсем не стоит его смазать? эффекта не будет? или сразу под замену?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
хотелось бы доехать и починить и своим ходом уехать.

и еще про тросик. что совсем не стоит его смазать? эффекта не будет? или сразу под замену?
ГУР сам тогда чини, где-то мне попадалась статья, как сделать ГУР не хуже гидролабовского. Правда, не знаю, продаются ли ремкомплекты, но должны продаваться.
Тросик на всех машинах смазывать очень часто бессмысленно - он просто перетирается и начинает торчащими внутри иголочкими жил упираться в рубашку, и смазкой это не устранишь. Другое дело, если его до тебя мазали подсолнечным маслом и оно закоксилось, тогда м.б. трос и не перетерт, но я сомневаюсь. Ну и замена самого тросика без рубашки также мера временная, т.к. рубашка натирается изнутри и начинает рвать новый трос.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Да уж про ГУР узнавал в разных конторах. ни где его не чинят только меняют на новый. вот и сервис....

хотел делать замеры расхода топлива.( заливаешь бак до верху. проезжаешь 150-200 км и заливаешь из канистры снова до полного и смотришь расход) .залил бак под горло. машину пошатал и еще долил 2 литра. на следующий день прихожу. открываю бак. бензина не видно. еще долил 2 литра. через 2 дня пришол открыл бак и снова долил 1 литр.
че то как то не так. машину все время качал. воздух из бака по идее должен был выйти. может куда уходит? ( крышка плотная и герметичная). а то замер будет не точный.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Да уж про ГУР узнавал в разных конторах. ни где его не чинят только меняют на новый. вот и сервис....

хотел делать замеры расхода топлива.( заливаешь бак до верху. проезжаешь 150-200 км и заливаешь из канистры снова до полного и смотришь расход) .залил бак под горло. машину пошатал и еще долил 2 литра. на следующий день прихожу. открываю бак. бензина не видно. еще долил 2 литра. через 2 дня пришол открыл бак и снова долил 1 литр.
че то как то не так. машину все время качал. воздух из бака по идее должен был выйти. может куда уходит? ( крышка плотная и герметичная). а то замер будет не точный.
Это ненормально, куда ж бензин девается? Не может же он испаряться так быстро?
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
вот и я думаю что не так. а че же может быть?
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
я снова на счет тросика газа. проехал по магазинам и не нашол че надо. везде предлагают тросик длиной 50-60 см и на концах заклепки. а я как понял мне нужно поменять тросик в рубашке. он думаю длиной 1.5-2 метра. по каталогу он называется трубка и трубка защитная.(31029-1108276-50) так их не было и нет и цену я даже по интернету не нашол. помогите разобраться.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
"ГАЗ-детали машин", магазинов полно по городу. Незнай, как у вас, тута на каждом углу есть
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
тык магазины "ГАЗ-детали машин", есть а запчасти нужной нет. вот как. и говорят не видели такую. торгуют в основном для газели.
а почему этот тросик называют трубкой?
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.
да уж.
ехал я 31 декабря на своей Волге и мне дурик на ВАЗ 2107 снес весь левый бок. Я ехал по главной и он меня не заметил и прямо в дверь водителя и влетел.
Гайцы написали повреждения левого переднего крыла, двух дверей, лобового стекла, левого заднего крыла, трех стоек левых, крыши, левого короба + возможны скрытыте дефекты. Короче 15 см от переднего бампера и 30 см до заднего целы, а остольное слева вхлам.
Хотел узнать. сколько примерно насчитают ущерба и стоит ли восстанавливать машину. и вообще ваши мысли по этому поводу.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Эх сочувствую тебе! Какой год машины то у тебя?

Оценщики странные люди. Ты посмотри в интернете цены на все то что у тебя под замену. Потом возьми среднюю цену за покраску и установку элементов. Это где то тыщ 5.5 за элемент. Плюс установка стекла лобового. И т.д.
Должна получиться сумма. Если страховая будет считать запчасти по меньшим деньгам- смело бери распечатки или прайсы и тыкай ими в лицо. А еще на какую либо серьезную станцию съездий послушай сколько они денег зарядят!
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
может еще кто что подскажет из своего опыта.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, к кому обратиться с ремонтом 3110 (ЗМЗ402)?
Плохо заводится (то с подсосом, то без), часто глохнет на ходу, холостой ход плавает.
Заглянул в капот -- там явно кулибин какой то развлекался (на машине ездил родственник до этого) -- карбюратор не родной, куча чего не достает.

Кто может взяться? К кому обратитсья? Спасибо
 
Верх Низ