Экзамен от Майкрософт

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
а если хепе нету ? вообще нету на предприятии ? чем хвалиться ?

ты первый пост прочитай, с чего началось то все
если у тебя Линуха, али еще что, то тебе и не нужно иметь такого специалиста
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
скажем так, кого будет брать ИТ начальник к себе в ИТ отдел, с каким сертификатом?

с каким будет брать начальник далекий от этого, чисто для понтов?

http://www.microsoft.com/Rus/Learning/MCP/Default.mspx
http://www.interface.ru/iservices/exams.asp?Group=553

И для чего Иринке этот сертификат,показать боссу, что она умеет работать с WinXp, а боссу пантануться перед другими банкирами,типа какие у него спецы поголовно работают

У меня начальник берет человека соответствующей должности квалификации. Если эникейщик-сервисинженер, то сертификатов не спрашивают. Если админ, то желательно mcsa и msts. Если что-то строить или внедрять, то mcse и mcitp. Если обучать, то mst плюс те чему учить будет. И это только по базовым технологиям.

Что значит далекий? Если ИТ начальник далекий, то нету на предприятии никакой ИТ службы и компы для понтов и ИТ персонал соответствующий.

Вы уж определитесь, пожалуйста, сертификация ни о чем или Ирине она не нужна. А то я мож чего не понял и зря дисскусию затеял...

P.S. Долго печатал :) дисскусию зря затеял.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
У меня начальник берет человека соответствующей должности квалификации. Если эникейщик-сервисинженер, то сертификатов не спрашивают. Если админ, то желательно mcsa и msts. Если что-то строить или внедрять, то mcse и mcitp. Если обучать, то mst плюс те чему учить будет. И это только по базовым технологиям.

Что значит далекий? Если ИТ начальник далекий, то нету на предприятии никакой ИТ службы и компы для понтов и ИТ персонал соответствующий.

Вы уж определитесь, пожалуйста, сертификация ни о чем или Ирине она не нужна. А то я мож чего не понял и зря дисскусию затеял...

P.S. Долго печатал :) дисскусию зря затеял.

объясняю в двух словах

Ира работает в банке не итишником, ей зачем сертификат? она банковский служащий
ее начальнику для чего,чтобы он у ней был?
мой пост #9 относился именно к ней и ее ситуации
теперь думаю понятно
если конечно она место работы и специальность не поменяла
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
дайте уже мелкомягким подработать ещё немного )))
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
объясняю в двух словах

Ира работает в банке не итишником, ей зачем сертификат? она банковский служащий
ее начальнику для чего,чтобы он у ней был?
мой пост #9 относился именно к ней и ее ситуации
теперь думаю понятно
если конечно она место работы и специальность не поменяла

Андрюх, открою тебе секрет, что я уже давно работаю не в банке и именно айтишником:)
А кстати, кто проходил всё это, посоветуйте на каком языке лучше проходить: на русском или на английском. Просто боюсь, что коряво могут перевести на русский, а с другой стороны, вчера пробовала на инглисше - полный вынос мозга:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Андрюх, открою тебе секрет, что я уже давно работаю не в банке и именно айтишником:)
А кстати, кто проходил всё это, посоветуйте на каком языке лучше проходить: на русском или на английском. Просто боюсь, что коряво могут перевести на русский, а с другой стороны, вчера пробовала на инглисше - полный вынос мозга:)

ты меня убила:prankster:
шо вас туда несет?
kitty тоже вон заделалась айтишником
откройте секрет
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
ты меня убила:prankster:
шо вас туда несет?
kitty тоже вон заделалась айтишником
откройте секрет

Я еще в банке в айти работала пол года. Потом уехала в Москву, продолжила путь:) Ну нравица мне этим заниматься:)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ирин, а кем конкретно работаешь ? А то айтишнег - достаточно размыто.
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Вообще-то сисадмин. Но основную массу своего времени занимаюсь администрированием баз Lotus Notеs.

убила до конца

Лотус Нотес знаком, очень распространен у буржуев и совместных СП и крупных компаниях
был у нас такой на старой работе
под ним не программируешь?
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Сколько сейчас сисадмин в москальне получает?
А то сам собираюсь туда работать ехать))

че-то мультицитаты в опере не работают. Ну смотря куда и кем устроишься. Если просто тех.поддержка- тыщ 20-30, если сисадмин, то от 50 до 70, если узконаправленно, типа лотус, ciscо - то эта 100. Но без опыта бесполезно. Ну вообще конечно цифры могут варьироваться, смотря куда попадешь.
То Буратино: сама в шоке на х!:)
То Аndrеy Ford: ну вообще это не мои прямые обязанности:) у нас начальника им занимается. Я базы пишу в лотусе для предприятия на котором работаю, довожу потом их до ума, исправляю ошибки, короче администрирую их:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
че-то мультицитаты в опере не работают. Ну смотря куда и кем устроишься. Если просто тех.поддержка- тыщ 20-30, если сисадмин, то от 50 до 70, если узконаправленно, типа лотус, ciscо - то эта 100. Но без опыта бесполезно. Ну вообще конечно цифры могут варьироваться, смотря куда попадешь.
То Буратино: сама в шоке на х!:)
То Аndrеy Ford: ну вообще это не мои прямые обязанности:) у нас начальника им занимается. Я базы пишу в лотусе для предприятия на котором работаю, довожу потом их до ума, исправляю ошибки, короче администрирую их:)

вообщем то не плохо Иринк:):victory:
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
А кстати, кто проходил всё это, посоветуйте на каком языке лучше проходить: на русском или на английском. Просто боюсь, что коряво могут перевести на русский, а с другой стороны, вчера пробовала на инглисше - полный вынос мозга

Сдавать лучше на англицком, на русском ещё больше мозг выносит. Это касается и литературы, готовиться лучше по англицким книжкам, переводы на русский порой переворачивают смысл. Вобсчем хочешь быстро и поверхностно - то русская литература, если разобраться досконально - то англицкая.
На экзамене 50-60 вопросов, времени 4 часа. Несколько вопросов так называемая симуляция, дается задание и надо настроить симулятор. Для сдачи надо набрать больше 700 балов, результаты сразу после сдачи. Потом регистрируешься на сайте, делаешь запрос и тебе через месяц пришлют сертификат.
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Короче, задница какая-та:) Спасибо тебе большое, Маngoost за помощь! Хоть буду знать, что это и как готовиться к этому.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ