Электрическая лебёдка

  • Автор темы prorab
  • Дата начала
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы не возникало разночтений, уточню, что описанные косяки конструкции относятся к побывавшей когда-то у меня лебедке. Что находится внутри предложенной prorab'ом, мне не известно
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Может я чего-то не понимаю, но почему суровые русские мужики, к тому же водители УАЗов, используют электрические лебедки, а не ручные? Электрическую еще ставить надо как-то. Проводку дополнительную придумывать. Есть риск высадить ей аккумулятор. За 16 тысяч можно взять 2 хороших джека, которые можно использовать вместо лебедки, либо 3 ручных лебедки на 8 тонн.
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Может я чего-то не понимаю, но почему суровые русские мужики, к тому же водители УАЗов, используют электрические лебедки, а не ручные? Электрическую еще ставить надо как-то. Проводку дополнительную придумывать. Есть риск высадить ей аккумулятор. За 16 тысяч можно взять 2 хороших джека, которые можно использовать вместо лебедки, либо 3 ручных лебедки на 8 тонн.
:a8e6cd7183adb9a51c1Ты попробуй, потом поделишься впечатлениями.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
:a8e6cd7183adb9a51c1Ты попробуй, потом поделишься впечатлениями.

Вот как раз собираюсь испытать ручную лебедку и якорь и потом написать отчет о их использовании. Осталось только найти где и когда.
Ключевое слово было "суровые русские мужики".
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Может я чего-то не понимаю, но почему суровые русские мужики, к тому же водители УАЗов, используют электрические лебедки, а не ручные? Электрическую еще ставить надо как-то. Проводку дополнительную придумывать. Есть риск высадить ей аккумулятор. За 16 тысяч можно взять 2 хороших джека, которые можно использовать вместо лебедки, либо 3 ручных лебедки на 8 тонн.

:a8e6cd7183adb9a51c1Ты попробуй, потом поделишься впечатлениями.
Ну так-то согласен с прорабом в его эмоциях :D
Вот как раз собираюсь испытать ручную лебедку и якорь и потом написать отчет о их использовании. Осталось только найти где и когда.
Ключевое слово было "суровые русские мужики".

Макс, это совершенно разные вещи. И лебёдки ручные разные бывают. Я у тебя не просто так спросил, что за лебёдку ты взял, а с целью предостеречь тебя от использования китайскими шляпами с клёпанными или силуминовыми храповиками. Заехай к Боре, посмотри что с одной из них случилось при вытягивании Нивы.

У меня всегда с собой ЛР-1,6 катается ещё совдеповская, часто ей пользуюсь. Но электро очень хочу под бампер, потому что это совершенно разные вещи.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Может я чего-то не понимаю, но почему суровые русские мужики, к тому же водители УАЗов, используют электрические лебедки, а не ручные? Электрическую еще ставить надо как-то. Проводку дополнительную придумывать. Есть риск высадить ей аккумулятор. За 16 тысяч можно взять 2 хороших джека, которые можно использовать вместо лебедки, либо 3 ручных лебедки на 8 тонн.

:D:D:D
5 баллов. Тонко
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Ну так-то согласен с прорабом в его эмоциях :D


Макс, это совершенно разные вещи. И лебёдки ручные разные бывают. Я у тебя не просто так спросил, что за лебёдку ты взял, а с целью предостеречь тебя от использования китайскими шляпами с клёпанными или силуминовыми храповиками. Заехай к Боре, посмотри что с одной из них случилось при вытягивании Нивы.

У меня всегда с собой ЛР-1,6 катается ещё совдеповская, часто ей пользуюсь. Но электро очень хочу под бампер, потому что это совершенно разные вещи.

Даже если рассуждать с чисто финансовой точки зрения, то отдавать 16000 за то, что будет использоваться раз в полгода (а то и год) по назначению, а не в качестве эксперимента, меня душит жаба. Наши местные джиперы ездят приемущественно кучками по 2-10 машин. Использование в такой ситуации лебедки, когда есть фаркоп товарища в паре метров, можно оправдать разве что тестом ее возможности. Не зря же покупали. Мое ИМХО - мощная электрическая лебедка действительно нужна только экспедиционникам, которые не знают на какой они дороге окажутся через час где-нибудь в районе Байкала или в Алтайском крае. Таких у нас на форуме пара человек максимум. Пишу так, потому что уже который год слышу от вас, что дальше 100км ехать во внедорожную покатушку долго, муторно и вообще "нафига"?
Для тех, кто только по кумыске катается ради того, чтобы тупо застрять и помесить грязь(тоже полезно и интересно), джека и пары тросов хватит за глаза.
Так вот, объясните мне - нафига суровому русскому мужику электрическая лебедка? :)

Расписал чуть потолще :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Даже если рассуждать с чисто финансовой точки зрения, то отдавать 16000 за то, что будет использоваться раз в полгода (а то и год) по назначению, а не в качестве эксперимента, меня душит жаба. Наши местные джиперы ездят приемущественно кучками по 2-10 машин. Использование в такой ситуации лебедки, когда есть фаркоп товарища в паре метров, можно оправдать разве что тестом ее возможности. Не зря же покупали. Мое ИМХО - мощная электрическая лебедка действительно нужна только экспедиционникам, которые не знают на какой они дороге окажутся через час где-нибудь в районе Байкала или в Алтайском крае. Таких у нас на форуме пара человек максимум. Пишу так, потому что уже который год слышу от вас, что дальше 100км ехать во внедорожную покатушку долго, муторно и вообще "нафига"?
Для тех, кто только по кумыске катается ради того, чтобы тупо застрять и помесить грязь(тоже полезно и интересно), джека и пары тросов хватит за глаза.
Так вот, объясните мне - нафига суровому русскому мужику электрическая лебедка? :)


Расписал чуть потолще :)

Ты просто не сталкиваешься с эпичным рубиловом.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Ты просто не сталкиваешься с эпичным рубиловом.

Возможно. Почему-то все больше склоняюсь к "заехать подальше", туда где нет человеков и там подольше отдохнуть, чем к "эпичному рубилову" в ближайшем лесу. Старею, наверное.
Я не говорю, что "эпичное рубилово" это плохо. Я даже планирую специально для него взять себе УАЗик. Я говорю именно про повседневную машину, на которой можно и по городу ездить и куда-нибудь далеко, куда другие не проедут.
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Я говорю именно про повседневную машину, на которой можно и по городу ездить и куда-нибудь далеко, куда другие не проедут.
А кто покупает лебедя на повседневную машину? Так то речь про специально взятый для рубилова уазик.
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Так вот, объясните мне - нафига суровому русскому мужику электрическая лебедка?
Чтобы была))

Наши местные джиперы ездят приемущественно кучками по 2-10 машин. Использование в такой ситуации лебедки, когда есть фаркоп товарища в паре метров, можно оправдать разве что тестом ее возможности. Не зря же покупали
Вот это и останавливает...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 040
Реакции
2 218
Баллы
113
А кто покупает лебедя на повседневную машину? Так то речь про специально взятый для рубилова уазик.
Китайцкие машины настолько ненадежны, что без лебедя есть риск не доехать до дома пару кварталов.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
В тему про всякий говнолин! Купил друган ручную лебедь вроде как не плохую как он сам думал, да и по говнам он на ниве не ездит. Но как говорится и на старуху бывает проруха, повис на пузе в лесу за гербами. Машина качается но уехать не может чутка не хватает, вот он момент когда и ручная хрень нужна. Итог что то там лопнуло и крюк прелетел в дерево возле которого он стоял, по его словам если бы попало ему в ногу то раздробило кость в раз.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Китайцкие машины настолько ненадежны, что без лебедя есть риск не доехать до дома пару кварталов.

За это ты будешь брошен в лесу на съедение волкам бойся теперь с нами ездить.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Пишу так, потому что уже который год слышу от вас, что дальше 100км ехать во внедорожную покатушку долго, муторно и вообще "нафига"?
Макс жду тебе завтро в Корольковом саду, ехать долеко не надо и не лень туда. Я тебе там покажу одну горку в которую ты врятли заедешь но и на зад не скатишся! А на верху этой горы есть деревья вот там ты и про демонстрируешь своё владение хайджеком на склоне на котором машина под собственным весом ползет по грунту вниз. П.С. зделай расширенную каску своей машине сначала.
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Китайцкие машины настолько ненадежны, что без лебедя есть риск не доехать до дома пару кварталов.
типа два квартала лебедем тащить? :2dda8142dde7142ad02
За это ты будешь брошен в лесу на съедение волкам бойся теперь с нами ездить.
:yes4:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 040
Реакции
2 218
Баллы
113
За это ты будешь брошен в лесу на съедение волкам бойся теперь с нами ездить.
Да ладно, он не злопамятный, волкам не бросит - только зайцам.

типа два квартала лебедем тащить?
А зачем же еще на городской машине лебедь.
Ну можно еще автохама оттащить с тротуара.
 
bull

bull

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0

Вчера видел сие изделие на двольно свеженькой газеле-эвакуаторе. Думаю, ей не раз в месяц-год пользуются.
 
Верх Низ