Электро-тонировка

  • Автор темы Николай850ос
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
насколько я знаю есть минимум 2 варианта один из них жк прослойка второй какоето напыление название не помны исполдьзуется в авиапромышленности.
стоят они оба как чугунный мост! но по крайней мере уже есть зеркала заднего вида с автозатемнением!

зеркала есть. А6 Лексусы мерсы и еще чего много нового имеют зеркала внутренние с автобликом. Сзадиидущие автомобили с дальним светом тебя за счет этого зеркала не слепят. принцип действия наверно идентичен с тонировкой будущего?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
что-то ролик ватный какой-то....
слишком много недочётов...
день за одной софтиной и я себе такую же видюху сделаю...
короче не верю!!!!
 
A

ash

Guest
зеркала есть. А6 Лексусы мерсы и еще чего много нового имеют зеркала внутренние с автобликом. Сзадиидущие автомобили с дальним светом тебя за счет этого зеркала не слепят. принцип действия наверно идентичен с тонировкой будущего?
Более того - некоторые имеют и внешние заркала с автозатемнением ;)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
что-то ролик ватный какой-то....
слишком много недочётов...
день за одной софтиной и я себе такую же видюху сделаю...
короче не верю!!!!

если не веришь - закажи и проверь ;)

в России кроме них пока никто вроде не занимается.
http://www.glass-project.ru/smart-glass.html
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
я верю что такие стёкла есть.. и это даже хорошо)
я не верю в правдоподобность видеоролика....
 
V

VtOoR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
система это - аля калькулятор
есть на машинах технология не супер дорогая это на любом монохронном дисплее там 2 стекла меж ними кристалы и с 1ой стороны с внешней пленочка она не супер прозрачная если ее перевернуть то будет наоборот тоесть нет тока темно есть ток светло такиетехнологии уже применяются непомню на какой машине с панорамной крышой
 
OP
Н

Николай850ос

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
данная технология применяется. Есть возможность поставки данной продукции.
остается открытый вопрос по поводу спроса, так как стоимость не маленькая. к примеру стоимость одного бокового стекла на Лацетти примерно 500 баксов.
кто нибудь готов платить за такое удовольствие такие деньги????
просьба, хоть не много без флуда:):)
есть ли желающие на данное стекло???срок поставки примерно месяц. от вас не обходимо полные размера стекла.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
система это - аля калькулятор
есть на машинах технология не супер дорогая это на любом монохронном дисплее там 2 стекла меж ними кристалы и с 1ой стороны с внешней пленочка она не супер прозрачная если ее перевернуть то будет наоборот тоесть нет тока темно есть ток светло такиетехнологии уже применяются непомню на какой машине с панорамной крышой
Что-то я думаю, что жидкие кристаллы тут не причем, как они присутствуют на дисплеях. Это как фотохроматические стекла, только вот меняют степень затемненности не от освещения, а от электрических импульсов(или тока).
 
Ф

Федор

Guest
данная технология применяется. Есть возможность поставки данной продукции.
остается открытый вопрос по поводу спроса, так как стоимость не маленькая. к примеру стоимость одного бокового стекла на Лацетти примерно 500 баксов.
кто нибудь готов платить за такое удовольствие такие деньги????
просьба, хоть не много без флуда:):)
есть ли желающие на данное стекло???срок поставки примерно месяц. от вас не обходимо полные размера стекла.

Вопрос только в светопропускании в открытом состоянии. В ЖК индикаторах используется поляризационная пленка, отсекающая (поглощающая) свет, поляризованный в ненужной плоскости. Поэтому по определению у нее коэффициент пропускания меньше 50%. В ГОСТ гарантировано не укладывается. Или я отстал от жизни и используются какие-то другие физические процессы?
К тому же, жидкие кристаллы могут дать ореолы вокруг изображения (как при лобовом стекле, облитом маслом), что тоже не улучшает обзор из машины.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
вроде как volvo разрабатывает стекла с авто затемнением
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Точно знаю, что на Мерседес ставят такие.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
У нас в 98 году была машинка OLDSMOBILE AURORA на ней стояли стекла с автозатемнением, в зависимости от солнечного света, вечером окна становились полностью прозрачные. Стекла эти назывались кажется хамелеон в описании. Есть еще очки такие с автозатемнением.

Машинка сказка кстате. 4.0 литра V8.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
http://varioplus.ru/main/VarioPlus
И? за такие деньги можно несколько лет подряд клеится на тонировочной станции и не гнать. Поэтому для Саратова данное предложение - бред!
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос только в светопропускании в открытом состоянии. В ЖК индикаторах используется поляризационная пленка, отсекающая (поглощающая) свет, поляризованный в ненужной плоскости. Поэтому по определению у нее коэффициент пропускания меньше 50%. В ГОСТ гарантировано не укладывается. Или я отстал от жизни и используются какие-то другие физические процессы?
К тому же, жидкие кристаллы могут дать ореолы вокруг изображения (как при лобовом стекле, облитом маслом), что тоже не улучшает обзор из машины.

Мало того что поляризационная плёнка изначально затемнённая , так и ещё жк затемняются от нагрева , т.е. на солнышке она сама затемнеет и осветлить неполучится, а в морозы наоборот не затемнить ), жидкие кристалы и автостекла несовместимы , это глупые детские мечты)

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Чем там в сколоково занимаются ? По чему до сих пор нет тонировки?))))
 
E

Eugen

Новичок
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
И? за такие деньги можно несколько лет подряд клеится на тонировочной станции и не гнать. Поэтому для Саратова данное предложение - бред!

Нормальные цены. Конечно, не для чотких пацанчиков на приорах ))
Но если стекла в дверях поменять - это фигня, то задние отдирать/переклеивать - геморно.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Нормальные цены. Конечно, не для чотких пацанчиков на приорах ))
Даже для чотких старичков на крузаках они не нормальные если на то пошло, куда выкинуть 300тыр? конечно, на электротонировку! - бред.
 
Верх Низ