Электромонтаж, освещение, электроустановочные изделия

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ч@Tьɐツ;7436331]Потому что я как-то уже привык покупать именно в интернет-магазинах, в них как-то удобно не спеша выбрать нужный по характеристикам и устраивающий по цене товар.

Я давно уже даже и в аптеки Саратова не захожу спросить-купить нужное лекарство. А захожу в них после того как закажу лекарства по интернету (для этого в Саратове существует несколько сайтов интернет-аптек) и только после этого прихожу в аптеку получить заказ.

А пиццу вообще с доставкой на дом заказываю.

А еще могу перечислить ситилинк, технопоинт, юлмарт, алиэкспресс и еще много сайтов, на которых я заказываю-покупаю товары.

Представляете, мне так удобно.

А для Вас я явно открыл Америку ;) что интернет-магазины (нормальные, не обманывающие покупателей) могут быть удобны для покупателей.

Письками мерится не надо вот только.
Есть вещи, которые проще купить в магазине у дома.
Я надеюсь, но сомневаюсь, что вы, многоуважаемый господин, цитрамон за 6 рублей не покупаете в онлайн аптеках и хлеб тоже по интернету не заказываете, так же как и 6 саморезов. В эту же категорию входит 15м витой пары.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ч@Tьɐツ;7436337]Года полтора назад заходил в одну мелкую лавку торгующую проводками. Тоже купить тогда витую пару. Так продавец мне не смог ответить даже на вопрос "это медь или омедненка", не говоря уж о других характеристиках. Покупать там не стал.

Пусть в подобных местах покупают те, кому все равно что им всучивают. Благо, таких людей, судя по всему, более чем предостаточно.

На метраже менее 100м абсолютно без разницы медь там или омедненка, работать оно будет и так и так, товарищ грамотей многоуважаемый.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
то дома то я проверю. Это просто проверяется. И если окажется омедненка, то потом приду в магазин разбираться с этим вопросом.
Я тебе больше скажу - это можно проверить прямо в магазине.
 
М

Мишка 850

Новичок
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
подскажите телефон грамотного электрика,нужно полностью поменять проводку на даче,дача в шумейке
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
3
Баллы
18
89271615065 Александр
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Есть смысл менять люминесцентную лампу на светодиодную лампу/колбу?
В целях уменьшения затрат на эл энергию не потеряв сильно на освещении.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
David, если ты про свой гараж, то я бы менял по мере перегорания. Если посчитать до копеек, то стоимость одной лампы примерно равна расходам электричества на освещение в месяц
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David, если ты про свой гараж, то я бы менял по мере перегорания. Если посчитать до копеек, то стоимость одной лампы примерно равна расходам электричества на освещение в месяц

ага) про гараж)
так и сделаю.
ибо прикинув дебет с кредитом понял что экономия копеечная...
а вот в яме надо избавляться от лампочек ильича и лепить светодиодные ленты
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
ага) про гараж)
так и сделаю.
ибо прикинув дебет с кредитом понял что экономия копеечная...
а вот в яме надо избавляться от лампочек ильича и лепить светодиодные ленты

Лента + блок питания, в лучшем случае чуть больше рубля выйдет. Покупать только защищенную, блок в условиях холодно - тепло, сыро неизвестно сколько проживет... Плюс просадки напряжения от гаражного оборудования
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
а вот в яме надо избавляться от лампочек ильича и лепить светодиодные ленты
Удобнее будет две-три 12в светодиодных переноски и розетки 12в в яме. Ленту ведь не повернешь как надо.
На основное освещение бюджетный вариант светодиоды с драйвером в одном корпусе. Колхозно, но дешево. Если клеить на хороший теплоотвод, то служат долго.
 
Putin27

Putin27

Участник
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите кто-нибудь по проводам ввг-нг-LS. Какого производителя взять в новостройку? Электромонтажники, кто что использует?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
Производитель любой, главное чтоб ГОСТовский был. 31996-2012. Тогда медь и сечение ее будут нормальные.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Подскажите кто-нибудь по проводам ввг-нг-LS. Какого производителя взять в новостройку? Электромонтажники, кто что использует?

Если себе, то посмотрите рэк prysmian.
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите кто-нибудь по проводам ввг-нг-LS. Какого производителя взять в новостройку? Электромонтажники, кто что использует?

Я использую только ГОСТ кабель от кабельного завода Кабэкс, перепробовал разных производителей, с этим удобнее всего работать. Сечение жил реальное, и изоляция не дубовая. Беру в Аксиоме, если нужно свою скидку дам. Последний раз цена была 48р/п.м. за кабель 3х2,5. Можно в городе найти и дешевле и дороже кабеля, но этим полностью доволен, по качеству.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
а вот в яме надо избавляться от лампочек ильича и лепить светодиодные ленты
В моих гаражах лампочки Ильича поменялись на светодиодные с таким же цоколем E27
philips.jpg
без всяких извращений типа
Удобнее будет две-три 12в светодиодных переноски и розетки 12в в яме. Ленту ведь не повернешь как надо. На основное освещение бюджетный вариант светодиоды с драйвером в одном корпусе. Колхозно, но дешево. Если клеить на хороший теплоотвод, то служат долго.
Что касается сравнения:
Есть смысл менять люминесцентную лампу на светодиодную лампу/колбу?
В целях уменьшения затрат на эл энергию не потеряв сильно на освещении.
дело даже не в деньгах. У люминесцентных плохой спектр, использовать для ремонтных работ в яме не гуд. Их разве что в сортиры вешать или на лестничных площадках...
 
cih_14

cih_14

Участник
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
962
Реакции
4
Баллы
18
Может кому-то будет полезно:
Лампа светодиодная низковольтная (МО) Вартон 7Вт Е27 12В AC/DC 4000K
Есть разной мощности и есть на 24-36V AC/DC
 
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день, подскажите, может кто с заменой ламп помочь и сколько будет стоит работа? мб и лампы с прочим( по стоимости), менять всем блоком (штук 6), стремянка есть, высота 3,5-4м, лампы дневного на светодиодные, приложу фото, если что-то пишу не так, район аккумуляторного завода.
IMG_6247.jpg IMG_6248.jpg
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 200
Реакции
619
Баллы
113
Товарищи спецы, где подешевле взять качественный гост ввг 3х4мм и пвс 3х4мм ? Может кто скидкой поделится?

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
Товарищи спецы, где подешевле взять качественный гост ввг 3х4мм и пвс 3х4мм ? Может кто скидкой поделится?

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

Напиши в личку сколько метров тебе нужно, я тебе озвучу цену. Есть скидки в Аксиоме и ЭТМ.
 
Верх Низ