Электронная лампа от комаров

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ну ты пальцы не суй туда) уголька не будет, просто получишь разряд (а вот какой хз))
Очень не хилый, надо сказать, проверено :crazy:
Если кому-то с детства знакомо, что такое магнето, тому понять проще, т.к. ощущения очень похожи :good:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
аналогичная функция "отпугивания комаров" ультразвуком есть у Р/С Alinco DJ-195, действует не на всех комаров, но вроде их поменьше становиться. Видимо не у всех комаров хороший слух. ИМХО лучше химия, спреи мази итд.
Имхо комары не звуков брелка боятся, а просто кол####ия издаваемые брелком резонирует с крыльями комаров и тем трудно лететь, поэтому они валят вних или присаживаются на что-нить. А поскольку комары разнокалиберные - не на всех действует.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Имхо комары не звуков брелка боятся, а просто кол####ия издаваемые брелком резонирует с крыльями комаров и тем трудно лететь, поэтому они валят вних или присаживаются на что-нить. А поскольку комары разнокалиберные - не на всех действует.

Наукой установлено, что большинство кусающихся комаров – это самки. В период размножения самки испытывают чувство отвращение к самцам. Электронная схема прибора производит ультразвук высокой частоты, аналогичный писку комаров-самцов и, тем самым, отпугивает от Пользователя большинство кусающихся комаров. (с)
:prankster:
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
А еще в почтовые ящики частенько кидают брошурку (Центр Уникальных товаров) вот там видел какойто брелок, типа ультразвук (иль типа того) издает и комары к тебе не подлетают. Кто нить такие юзал?
юзал) ниочем) но в довесок в нем есть маленький фонарик)))
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
У меня "Метровская" лампа висит на даче. В обычной жизни толку от нее мало. Но если оставить на ночь включенную на улице то утром будете удивлены количеством мошки внутри нее. За три дня полностью забилась сетка, пришлось чистить:( Так что какая-то помощь от нее есть, но лучше применять вместе со спиралями.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Наукой установлено, что большинство кусающихся комаров – это самки. В период размножения самки испытывают чувство отвращение к самцам. Электронная схема прибора производит ультразвук высокой частоты, аналогичный писку комаров-самцов и, тем самым, отпугивает от Пользователя большинство кусающихся комаров. (с)
:prankster:
Почему самки испытывают чувство отвращения к самцам в период размножения? Как же они размножаются?
 
W

welcomeinside

Guest
с виду как тенисная ракетка, нажимаешь на кнопочку на руоятке и если камар попадает на сетку его херачит разрядом (получается уголек), гы, прикольный штук такая))

Абассака! Представляю - бегать за комарами, размахивая это ракеткой. хы.
Раньше было дешевле (делалось из подошвы старого тапка и палки) и называлось хлопушка. Вместо угольков оставались мокрые пятна :) :skull:
Только это было для мух. Комаров - полотенцами гоняли.

А на даче поныне используем спирали. Помогают 1000%.
Если еще вариант - обмазаться "звездочкой"... ну или комарексом каким-нить
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А еще в почтовые ящики частенько кидают брошурку (Центр Уникальных товаров) вот там видел какойто брелок, типа ультразвук (иль типа того) издает и комары к тебе не подлетают. Кто нить такие юзал?

Я купил. Суперштука!!! Реально за вечер в комарином месте - единственный укус. Без прибора - сам понимаешь, укусов сто обеспечено было.

Выглядит как брелок. Стоил 400. Но в Лодка-хаусе видел какой-то супернавороченный от комаров - там целый прибор. Стоит 2000 но говорят отпугивает эффективно. Кстати там есть и отпугиватель собак.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я купил. Суперштука!!! Реально за вечер в комарином месте - единственный укус. Без прибора - сам понимаешь, укусов сто обеспечено было.

Выглядит как брелок. Стоил 400. Но в Лодка-хаусе видел какой-то супернавороченный от комаров - там целый прибор. Стоит 2000 но говорят отпугивает эффективно. Кстати там есть и отпугиватель собак.
Отпугивает только сук?
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Исключительно. Как пример: сидишь в темноте на берегу. Идет кто-нибудь мимо. Крикнешь ему: "А ну иди сюда, сука!". А он бежать со всех ног. Выходит, сук отпугивает. :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Исключительно. Как пример: сидишь в темноте на берегу. Идет кто-нибудь мимо. Крикнешь ему: "А ну иди сюда, сука!". А он бежать со всех ног. Выходит, сук отпугивает. :)
а прибор зачем? :crazy:
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Я купил. Суперштука!!! Реально за вечер в комарином месте - единственный укус. Без прибора - сам понимаешь, укусов сто обеспечено было.

Выглядит как брелок. Стоил 400. Но в Лодка-хаусе видел какой-то супернавороченный от комаров - там целый прибор. Стоит 2000 но говорят отпугивает эффективно. Кстати там есть и отпугиватель собак.

да ну нафик этот хауз, у них налобные фонарики под штуку стоят, которые на сенном по 50р-80р.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
да ну нафик этот хауз, у них налобные фонарики под штуку стоят, которые на сенном по 50р-80р.

Не, просто там лежал мощный такой приборище - размером с увесистый фонарь. Надо полагать, что и эффект от него будет таким же. Если от брелка образуется мертвая зона в полметра, то от этого наверное метра три. Для небольшой компании достаточно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
да ну нафик этот хауз, у них налобные фонарики под штуку стоят, которые на сенном по 50р-80р.
только эти фонари по 50-80 рублей и светят хуже и держаться хуже и менять чуть ли не каждый месяц приходится
разница есть, проверено. и такие дорогие не только в лодкахаусе лежат. но думаю все же на них цена завышена.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А еще в почтовые ящики частенько кидают брошурку (Центр Уникальных товаров) вот там видел какойто брелок, типа ультразвук (иль типа того) издает и комары к тебе не подлетают. Кто нить такие юзал?

Я купил. Суперштука!!! Реально за вечер в комарином месте - единственный укус. Без прибора - сам понимаешь, укусов сто обеспечено было.

У нас на работе один дядька купил такой, доволен страшно. Говорит, вешаю на шею и гуляю по саду-огороду (живет на самом берегу Волги). Никто не кусает. По его отзывам поехал и купил пару штук таких. Испытания в Чардыме показали, что при висящем на шее приборе, комары совершенно спокойно садятся и нормально так кусаются. Причем, крутил регулятор режимов по всему диапазону. Вот ХЗ, то ли комары там неправильные, то ли я такой вкусный.

Я в прошлом году купил фумигатор в МЕТРО с жидкостью во флаконе, вроде как жидкость эта рассчитана на 30 ночей .... у меня этот флакончик еще никак не закончится, хоть и включаю каждую ночь, спим с открытыми окнами и комары не наблюдаются.

А вот такой штукой доволен очень. Реально при включенной на ночь никто не беспокоит (из комаров в смысле).
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А вот такой штукой доволен очень. Реально при включенной на ночь никто не беспокоит (из комаров в смысле).

а в плане мобильности? ты на турбазе пописать захочешь - вокруг себя этим фумигатором будешь махать как поп кадилом? я предпочту ультразвуковой отпугиватель
 
Верх Низ