Электрощит современной квартиры

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Ребят а замена счетчика больших денег стоит? мне тут 500р назвали, но так чтобы с документами. В жэке чтоб его зарегистрировать.
Я сам чет нелюблю счетчики менять..
p.s. У меня стоят по 16А на ветку автоматы. Отдельно на свет отдельно на розетки. Но у меня вся проводка новая.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Ребят а замена счетчика больших денег стоит? мне тут 500р назвали, но так чтобы с документами. В жэке чтоб его зарегистрировать.
Я сам чет нелюблю счетчики менять..
p.s. У меня стоят по 16А на ветку автоматы. Отдельно на свет отдельно на розетки. Но у меня вся проводка новая.

ващет заменой счетчиков спгс занимается, надо идти туда писать заяву на то шоб пришел инспектор и распломбировал счетчик и составил акт распломбировки, заменить его (своими силами или как - никого не волнует, я сам менял), а потом еще раз вызватьинспектора, он опломбирует, составит акт и потом в спгс выдадут книжку новую
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
У меня в комнате будет стоять. А сколько электронный стоит и где смотреть?

кароче я брал энергомера в Аксиоме под дин рейку -550 рублей - он электро механический - то есть устройство отображения - механический счетчик как в старых катушечных мафонах
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
По деньгам то скока? и по времени. И СПГС по всему городу? мне казалось шо не по всему
Уменя книжки спсгсной нету, я её ток в чужих руках видал
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
По деньгам то скока? и по времени. И СПГС по всему городу? мне казалось шо не по всему

у тебя книжка по электричеству чья?
СПГС или местная? просто если сети не СПГС например то платить ты мож и не им, но если сети их то и приборами учета они занимаююются
счетчик новый 600 рублей стоит
раньше спгс меняла бесплатно
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
у тебя книжка по электричеству чья?
СПГС или местная? просто если сети не СПГС например то платить ты мож и не им, но если сети их то и приборами учета они занимаююются
счетчик новый 600 рублей стоит
раньше спгс меняла бесплатно

ЖЭК вопщем мне пинать нада. Вся ерунда через него и управляющую компанию. ч.т.д.
Они у нас ливерные, тсж "всо" кажись
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ЖЭК вопщем мне пинать нада. Вся ерунда через него и управляющую компанию.

ну возможно и так
просто я например питаюсь от сетей ж/д и плачу в дез кировского района а они потом дороге
а счетчик я там тупо сам поменял и пригласид электрика жек он мне пломбу сделал
а на другой хате все было так как я описал про спгс
на все ушло полторы недели
и то из за того что я не ходил в спгс
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А я вызвонил электрика нашего ТСЖ, он сказал что он сам меняет, пломбирует и списывает показания со старого счетчика. Я сбегал в Аксиому, купил счетчик. Пришёл электрик, за полчаса поменял счетчик и кое чего в щитке по моей просьбе подремонтировал, взял с меня 150р и ушёл во свояси. В расчетках за этот месяц к новым цифрам приплюсовали остатки со старого счетчика.
 
Верх Низ