Электровелик

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Есть в Саратове электровелики?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Те, которые Zyalt называет бисиклетами?
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Я не знаю кто как их называет - хочу посмотреть-пощупать-потестить. Видел заграницей их в прокате, но тогда было не интересно. А сейчас вот задумался - по лесам кумыски на мотике не комильфо трещать, а на велике быстро "батарейка садится" )) Вот и хочу велик со своей батарейкой.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я не знаю кто как их называет - хочу посмотреть-пощупать-потестить. Видел заграницей их в прокате, но тогда было не интересно. А сейчас вот задумался - по лесам кумыски на мотике не комильфо трещать, а на велике быстро "батарейка садится" )) Вот и хочу велик со своей батарейкой.
сразу забей, тебе правильная батарейка встанет как китай-кросовик целиком, два - что бы на ней нормально ехать по километражу - у неё вес будет что печальная-печалька, обслуга её - это отдельный гемор...

Делай своё, можно, но либо на энтузиазме с бюджетом от 2 Килобаксов (а лучше от 3х), и не ждать что это будет фырить что-ппц, это будет долго, нудно и затратно.

Хочешь кататься - бери готовый бензиновый мот.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
электровеник...когда-то это было смешной фразой. сейчас реальность.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
надо тренировать "батарейку"...
В обычных условиях "батарейки" хватает, но последнее время на моём веле ездит не только большой Чёпожрать, но и маленький Чёкупил + рюкзак для него - вот для таких "походов" батарейка плюс к "батарейке" очень пригодилась бы.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Phoenix, если тебе нечего сказать, лучше не пиши совсем.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, если тебе нечего сказать, лучше не пиши совсем.
есть, просто не вижу смысла расписывать и распинаться, повторяя уже не единожды проверенные и просчитанные истины. Сам считал и гуглил эту тему.

Технологичный потолок текущих батарей - это литий-полимер.
Не хватает пробега - начинаем докупить батарейки, новые батарейки - это вес, это деньги.
Вес - снижение скорости, уменьшение пробега, потеря ускорения - т.е. почти замкнутый круг.
Хотим оставить прежнюю резвость - это более мощное МК - это опять такие увеличение батареек, кроме того новое МК - больше весит - увеличение не подрессоренной массы - потеря комфорта, да и вообще увеличение массы опять же.
Так же стоит помнить, что указанные на батарейках цифры - это не абсолютные значения, и в реале если считать, они будут использоваться в лучшем случае на 60%, иначе глубокий разряд убьёт батарейки.
Акспект зарядки... аспект затащить на этаж и т.д.

Если бы красивое это чудо, стоило вменяемых денег было бы одно, а пока дороговато ИМХО, и не очень целесообразно. Заморочиться можно, но либо для понтов, либо ради самого процесса.

Если хочется кататься логично тренировать свои батарейки.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я бы смотрел в сторону очень тихого мота. Задушить очень тихой системой выхлопа ?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я бы смотрел в сторону очень тихого мота. Задушить очень тихой системой выхлопа ?
у ебра тихий выхлом, многие с удовольствием поменяют стоковый глушак, на иной какой нить, да и тот же ёбр - даёт 10 л.с., а 7 К.в. электродвиг, дающий не в пике кратковременно эти 7, а с постоянной работой, весит не 5 кило, и боюсь что не 10, да ещё что бы с батарейками на 350 км пробега - явно будет не 40 кг.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Phoenix, я не предлагаю ТЕБЕ купить электровелик. Зачем ты мне рассказываешь что он тебе не нужен/не подходит/нет денег?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, я не предлагаю ТЕБЕ купить электровелик. Зачем ты мне рассказываешь что он тебе не нужен/не подходит/нет денег?
Я тебе советую определиться того ли ты хочешь (кататься или крутить гайки), если кататься - то изначально искать заводской вариант, или всё же взять иной вид транспорта.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Я тебе советую определиться того ли ты хочешь (кататься или крутить гайки), если кататься - то изначально искать заводской вариант, или всё же взять иной вид транспорта.
Volt gt отличная модель стоит 50р
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Здесь, в Геленджике, встречаю на улице такие, видимо, в прокат дают, никак не попадется на глаза, узнал бы цену. На вид прикольно - практически велик, то есть размеры рамы и всего остального практически такие же, только педали не крутит ну и коробка какая-то "лишняя" для глаза есть). Так-то вещь прикольная, если бы не сильно утяжеляла и удорожала конструкцию. То есть не постоянно на батарейке ездить, а использовать иногда, "про запас".
Буду обращать внимание, все же интересна цена проката.
Для сравнения: обычные велики тут напрокат час - 100-150 рублей, день - 400-500 рублей. Предложения проката очень много, но и берут много, ибо Набережная длинная (около 12 км) и вся обустроенная и красивая, есть что посмотреть. Да и дальше, за пределами, тоже.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Тин, любопытно. Поделись потом развед.данными ;)
 
Верх Низ