Энергосберегающие лампы

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня такой вопрос:
Сегодня нам вешали натяжной потолок и рабочие разбили энергосберегающую лампочку.Большую стандартную.Естественно, никто ничего там не собрал и помещение после нагрели газовой горелкой, чтобы полотно растянуть. Обнаружила я это уже после ухода рабочих. Осколки собрали, ничего не мыли. Что делать?? Погуглила, содержание ртути в лампе небольшое и опасны только ее пары. Но они как раз помещение нагревали прилично...Теперь сижу переживаю.

Я бы продал квартиру.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
не забудьте после сноса дома снять грунт на 1 м и поставить таблички о хим. заражении местности.
А если серьезно - не переживайте. Не опасно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 297
Реакции
83
Баллы
48
Поставил лампочки навигатор 10w 4000k e27. Отлично светят, лучше чем семейство различных 15-23w лампочек КЛЛ .
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Неплохие лампы. Использую. Снимок.JPG
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 706
Реакции
329
Баллы
83
Купил плафон на потолок на замену люстре. Установил в него 2 энергосберегающих лампы по 20 Вт. Среди ночи обратил внимание, что лампы(выключенные) вспыхивают кратковременно на доли секунды. Кто нибудь может это объяснить?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Купил плафон на потолок на замену люстре. Установил в него 2 энергосберегающих лампы по 20 Вт. Среди ночи обратил внимание, что лампы(выключенные) вспыхивают кратковременно на доли секунды. Кто нибудь может это объяснить?

Смени выключатели со светодиодом на обычные и будет тебе счастье.
Самые типовые решения

- удалить подсветку в выключателе,
- провести к выключателю доп. проводник и установить переключатель
- подобрать шунт и установить его в патроне лампы, напр. конд. 0,22-0,47 мкф 630В
Если выключатель без подсветки, то возможно, что он разрывает ноль, а не фазу. Проверьте и поменяйте, помогает
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Купил плафон на потолок на замену люстре. Установил в него 2 энергосберегающих лампы по 20 Вт. Среди ночи обратил внимание, что лампы(выключенные) вспыхивают кратковременно на доли секунды. Кто нибудь может это объяснить?
.
Вопрос к плафону или изоляции (в выключателе например), но никак не к лампам
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 706
Реакции
329
Баллы
83
выключатель самый обычный, про ноль с фазой я уже думал, но я плафон закрепил намертво и к проводам не подобраться(такая конструкция)
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
выключатель самый обычный, про ноль с фазой я уже думал, но я плафон закрепил намертво и к проводам не подобраться(такая конструкция)
Не знаю, как сказать корректнее, но при выключении, цепь не разрывается и ток блуждает. ИМХО, изоляцию цепи смотрите от включателя до потребителя.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 706
Реакции
329
Баллы
83
.
Вопрос к плафону или изоляции (в выключателе например), но никак не к лампам
мне кажется, всётаки к лампам-вспыхивают еле-еле, как светодиод от сотового(когда вызов пропущен) и видно только в полной темноте-наверно от статики фазы, Если очень достанет(плафон прямо над головой) придется наверно менять фазировку
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
мне кажется, всётаки к лампам-вспыхивают еле-еле, как светодиод от сотового(когда вызов пропущен) и видно только в полной темноте-наверно от статики фазы, Если очень достанет(плафон прямо над головой) придется наверно менять фазировку

Так было на старой квартире на кухне... но муж посчитал что это глюк мой...т.к. он не мог застать этот момент вспышки. Мне даже казалось что огонек зеленого цвета)))))
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется, всётаки к лампам-вспыхивают еле-еле, как светодиод от сотового(когда вызов пропущен) и видно только в полной темноте-наверно от статики фазы, Если очень достанет(плафон прямо над головой) придется наверно менять фазировку

А при включении они нормально загораются?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 706
Реакции
329
Баллы
83
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
да, сразу же, цоколь какой то необычный по цвету и изоляции. К сожалению, я выкинул упаковку
тогда вопрос именно к изоляции в цепи. Попробуйте вкрутить эту лампу в цоколь другого потребителя и все станет на свои места.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Ну не дает якобы 60-ваттный светодиод заявленной светимости. Не дает. Установленные в санузлы светодиодники сделали эти комнаты подслеповатыми. Подкупает лишь малое потребление.
Вобщем, галогеновые рулят.

Сколько раз говорили, не берите китайские подделки. Филлипс, Осрам, Дженерал Электрик и пр., а то что вы купили наверняка на коленке собрали, не портите себе впечатление о хороших вещах по леваку.
 
Верх Низ