Энгельс, ДПС шкурят за тротуар

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Ну там понятно что тротуар - там бордюр есть

бордюр есть и на проспекте...

по теме: в ноябре еще меня там приняли... долго бился с сопливым гайцем...
в итоге согласился на 100-рублевую квитанцию и ушел с испорченным настроением...
если смотреть в ПДД, то это является тротуаром, имхо...
тогда он мне еще заявил, что начальник высокий у них тут мимо проезжал и удивился, что машины на тротуаре стоят, вот и прикормили для них место)

а вообще - подождем матерых мужиков, которые нам расскажут кто же был прав в данной ситуации;)

PS^ канарейка тогда стояла в проезде между домами(поликлиника и билайн-легио-оптика-почта) и очередь была человек 10
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
стали брать с оконченным средне-специальным образованием......))))))))))))))))))))))

Слив засчитан.
Если ты не в курсе, то проф. столяр\токарь еще год назад в Саратове получал от штуки баксов ОФИЦИАЛЬНО. Не пойдут они в ДПС. Сейчас, в условиях кризиса - они все равно все при деле, и даже зарплата выросла.
Вам, "менеджерам среднего звена" такое только снится.

Зависть погубит вас. Тот, кто работает руками - в наших условиях всегда имеет больше тех, кто "продает".
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Уже руководство гибдд давало разъяснение по этому вопросу: заезд на тротуар и стоянка - штраф 300 руб
объезд пробки по тротуару - штраф 2000руб
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Уже руководство гибдд давало разъяснение по этому вопросу: заезд на тротуар и стоянка - штраф 300 руб
объезд пробки по тротуару - штраф 2000руб

Какое руководство? Где давало? документик бы. :mda:
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем в Энгельсе в районе Юбилейного ДПС стали пасти машины...

Я уже говорил куда надо идти все ментам разом!! они скоро будут штрафы выписывать даже тем кто не зарулём))) идёшь так тормозят ДПСы и говорят вы превышаеть допустимую скорость на тротуаре. вот вам штрафик))))
 
Последнее редактирование модератором:
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Какое руководство? Где давало? документик бы. :mda:

в книжке по ПДД для начинающих водителей.
если не читали - то и не надо орать "а прочему у меня пьяного права отняли".
потому. а я бы еще и посадил на года два. потому что мне, ездящему по правилам, такие :003: жить мешают. а если я вас ударю - то посадят уже меня.
а обоснуй, почему мешающий мне :003: должен ездить на чем либо, кроме автобуса, да и то на пассажирском сиденье ? в то время как я должен скрипеть на него зубами, и ничего больше сделать не могу ?
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Та же история .. на 11 школе .. за остановкое .. перед пятиэтажкой ... частенько ... штраф 2500 ...

тама же подьезд к магазину не какова газона тама нету! уж там точна это проезжая часть!

Как определить где тротуар, а где проезжая часть???

воть это очень интересно тем более в том случие.... по ширине проезжой части? должны ли висеть знаки в этой ситуаций?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
в книжке по ПДД для начинающих водителей.
если не читали - то и не надо орать "а прочему у меня пьяного права отняли".
потому. а я бы еще и посадил на года два. потому что мне, ездящему по правилам, такие :003: жить мешают. а если я вас ударю - то посадят уже меня.
а обоснуй, почему мешающий мне :003: должен ездить на чем либо, кроме автобуса,

Я орал? Ты чего такой нервный та? и ведёшь себя так? где тут вообще про пьяного речь? ппц :shok: просто спросить уже нельзя. Читал я ПДД читал, на тротуаре не паркуюсь, ну под знак было раз за год.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если ты не в курсе, то проф. столяр\токарь еще год назад в Саратове получал от штуки баксов ОФИЦИАЛЬНО. Не пойдут они в ДПС. Сейчас, в условиях кризиса - они все равно все при деле, и даже зарплата выросла.
Вам, "менеджерам среднего звена" такое только снится.

Зависть погубит вас. Тот, кто работает руками - в наших условиях всегда имеет больше тех, кто "продает".

Хехе. А вот тут плюс очень много. :)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
мусорам осталось только штрафы за курение за рулем выписывать!
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Вы запарковались на тротуаре, а вам выписывают штраф по ст.12.15 п.2 КоАП за движение по тротуару? Логика железная: раз вы въехали на тротуар, значит, двигались по нему. А раз двигались – 2000 руб. Понятно, что это гораздо больше, чем по ст.12.19 п.3 КоАП – 300 руб., да еще инспектор должен доказать, что было создано препятствие для пешеходов. Попросите у инспектора КоАП или достаньте свой экземпляр и покажите ему название ст.12.15 КоАП: «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Движение по тротуару следует оценивать именно с этой точки зрения: если водитель использует тротуар как проезжую часть, а не как стоянку, то только тогда наказание по ст.12.15 п.2 КоАП.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Слив засчитан.
Если ты не в курсе, то проф. столяр\токарь еще год назад в Саратове получал от штуки баксов ОФИЦИАЛЬНО. Не пойдут они в ДПС. Сейчас, в условиях кризиса - они все равно все при деле, и даже зарплата выросла.
Вам, "менеджерам среднего звена" такое только снится.

Зависть погубит вас. Тот, кто работает руками - в наших условиях всегда имеет больше тех, кто "продает".

Черт, а где же я тогда живу если такое не видел, покажите мне ЗП у столяра официальную штуку баксов. Получается дворник, уборщица по вашему получает тоже неслабо. Я не знаю сколько получают ДПС, но я знаю что в моем подъезде купил трешку, и у сестры в подъезде тоже мент купил трешку. Чето столяры квартиры так не покупают.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
столяры просто шифруются! они купят и никому не говорят!;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по теме...и правильно делают.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
насколько помню - чтоб оштрафовать, надо создать препятствие пешеходу... а если две машины спокойно рзъезжаются, то какое препятствие? никакого штрафа...
 
Верх Низ