Энгельс, новые дорожные развязки?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Энгельсе довольно редко в последние годы приходится бывать, но вот каждый раз, покатавшись по нему, удивляешься, как много особенностей местного вождения. Вроде практически один город с Саратовом, но порой чувствуешь себя как в другой стороне с другими правилами.
Что особенно сегодня бросилось в глаза - все массово забивают на знаки "движение по полосам", хотя вроде бы самый центр. Подъезжаешь к перекрестку, издали видишь знак, еще отмечаешь про себя, как разумно спроектирован перекресток. Но нет, перед светофором изо всех рядов прут, куда хотят. В итоге ты простоял в средней полосе два лишних цикла красного, а из правой полосы все давно уехали прямо, хотя знаком это запрещено.
И тут же на соседних перекрестках, где нет никаких знаков движения по полосам, подъезжаешь спокойно себе в правом ряду, останавливаешься на красный и вдруг тебе начинают истошно и возмущенно сигналить сзади - оказывается, на этом светофоре есть еще цикл с горящей направо зеленой стрелкой. Откуда мне это знать, блин? Знаков, повторю, нет. Сегодня попался еще такой же перекресток и со стрелкой налево, тоже без знака Движение по полосам, и тоже я должен угадывать и вовремя сваливать в правый ряд, чтоб проехать прямо.
В Саратове как-то ровнее все в этом смысле. На Радуге только такой припомню, с моста.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 471
Реакции
1 935
Баллы
113
подъезжаешь спокойно себе в правом ряду, останавливаешься на красный и вдруг тебе начинают истошно и возмущенно сигналить сзади - оказывается, на этом светофоре есть еще цикл с горящей направо зеленой стрелкой. Откуда мне это знать, блин? Знаков, повторю, нет. Сегодня попался еще такой же перекресток и со стрелкой налево, тоже без знака Движение по полосам, и тоже я должен угадывать и вовремя сваливать в правый ряд, чтоб проехать прямо.
В Саратове как-то ровнее все в этом смысле. На Радуге только такой припомню, с моста.
Да нет, есть и в Саратове, первое, что пришло на ум, кроме Радуги, Симбирская/Б.Горная.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
И тут же на соседних перекрестках, где нет никаких знаков движения по полосам, подъезжаешь спокойно себе в правом ряду, останавливаешься на красный и вдруг тебе начинают истошно и возмущенно сигналить сзади - оказывается, на этом светофоре есть еще цикл с горящей направо зеленой стрелкой.
Это сигналят уроды те кто "а из правой полосы все давно уехали прямо, хотя знаком это запрещено."

На рядность все уже давно забили и не только в Энгельсе, в Саратове тоже самое.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Энгельсе довольно редко в последние годы приходится бывать, но вот каждый раз, покатавшись по нему, удивляешься, как много особенностей местного вождения. Вроде практически один город с Саратовом, но порой чувствуешь себя как в другой стороне с другими правилами.
Ничего удивительного.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 100
Реакции
4 810
Баллы
113
Да нет, есть и в Саратове, первое, что пришло на ум, кроме Радуги, Симбирская/Б.Горная.
50 лет Октября/Техническая тоже есть, и знака движение по полосам я там не видел
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 100
Реакции
4 810
Баллы
113
там и так жопа круглосуточно, а если знак воткнут то вообще жесть будет
а как без знака то быть, когда стрелка горит там начинают орать, сигналить и чуть ли не по крыше лезть
 
Верх Низ