Энгельс - село Дивноморское 15.08-22.08

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну не туда точно, не в Дивноморск :) Я тут с друзьями поговорил, были в Лоо, Лазаревском, Витязево, Сукко, нет нигде таких цен как в Дивноморском...

Ну неповезло...
А пачиму дальше то не поехали. Вы ж на машине....

Да и маршрут какой то странный- в Дивноморсое через Джубгу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну вот если мне нужно чего попроще, и расходы чтобы не очень били по карману, то куда ехать?
Едь в самую южную точку - совхоз "Россия", это мимо Псоу (пограничного перехода) в сторону моря, там одна дорога. Тихо, спокойно и недорого))) Для питания есть кафе "Бережок" с вкусным борщом за 15 рублей))) И жареной форелью, правда подороже)
Последние 3-4 года туда ездили.
Главное не спешить с жильем, соориентироваться на местности относительно моря и проходов к нему и спокойно пройти по самым удобным местам - на всех домах таблички про жилье.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ну неповезло...
А пачиму дальше то не поехали. Вы ж на машине....

Да и маршрут какой то странный- в Дивноморсое через Джубгу.

по первому пункту - идиот (усталость и лень ехать дальше)
по второму - проехал поворот на новороссийск
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну вот если мне нужно чего попроще, и расходы чтобы не очень били по карману, то куда ехать?

Я (и не только) ездил в частную гостиницу в Криницу. Отчеты есть где-то здесь...
Интересно, что цены там за несколько лет практически не выросли.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Отчет классный получился, читала не отрываясь! Фоток тока не хватает в нем для полной остроты ощущений) В шоке от цен конечно, от обслуживания в кафе, от всего прочитанного... Я, например, большая привереда и от таких условий за такие бапки не то, чтобы через шесть дней, на третий бы свалила куда подальше... Хотя дядя Qоk наш по-моему тамже отдыхал и ему понравилось. Может действительно месяц такой август просто...

http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1383729&postcount=19

Дополню, что были там с 14 июля по 28 июля. Двухместный номер со всеми удобствами в гостинице "Пантеон" (Гы! Хорошо хоть не "Погост"!) обошелся в 2000 в сутки. Третьим жил сын, было раскладное кресло. Обед из 3-4-х блюд в ресторане, название, по-моему, Русь, на троих обходился в 800-900 рублей. На улице Ленина в кафе, названия не помню - в 500-600 рублей. Ну, типа, как у Карцева с Ильченко: по 3 рубля, но вчера! Там же жили соседи мои по подъезду. Сейчас там же. Приедут, спрошу впечатления.

Дивноморское еще в "староглинянные" времена было облюбовано Ростовчанами. Потом пошли "смутные времена"... Часть того поколения Ростовчан, как и везде, оказалась удачливой и привычкам своим не изменяла и продолжала постоянно ездить в знакомые места с чемоданами денег... Большинство частных гостиничек построились не под рынок, а под конкретные компании. В общем Дивноморское поднялось в основном на Ростовских удачливых хлопцах и ими же было и избаловано...

Это да. Но так, как сам коренной ростовчан, то никаких неудобств там никогда не испытывал. )))
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Дополню, что были там с 14 июля по 28 июля. Двухместный номер со всеми удобствами в гостинице "Пантеон" (Гы! Хорошо хоть не "Погост"!) обошелся в 2000 в сутки. Третьим жил сын, было раскладное кресло. Обед из 3-4-х блюд в ресторане, название, по-моему, Русь, на троих обходился в 800-900 рублей. На улице Ленина в кафе, названия не помню - в 500-600 рублей. Ну, типа, как у Карцева с Ильченко: по 3 рубля, но вчера! Там же жили соседи мои по подъезду. Сейчас там же. Приедут, спрошу впечатления.

Может во второй половине августа там особый повышающий коэффициент? :smile2:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Может во второй половине августа там особый повышающий коэффициент? :smile2:

Именно так. Сейчас идут 2 недели пика в августе. Я только что в понедельник 9 августа оттуда. Из Дивноморска. Был там всего два дня и три ночи ночевал. Цены на жильё в самый пик сейчас 2500р и выше за номер с кондишеном. Ужинал 2 вечера в кафе Коралл на улице Ленина помоему. Ну которая к пляжу ведёт центральная. Ели мы большой толпой всегда. Выходило на пятерых например 2800р. Это мы ели много шашлыка из свинины и баранины, пили вино, пиво и водку. Все были сытые кароче. Шашлык в центре стоит 1200 за кг, а чуть поодаль 800р за кг, в аквапарке Золотая бухта в Геленджике шашлык стоит 1450 за кг и 1950 за кг шашлык из сёмги. Пиво стоит разливное Дон и Новоросс по 50-65р за кружку 0,5л.
Вот видео из кафе где мы ужинали два вечера:

http://www.youtube.com/watch?v=_oQbO1mQr-4

http://www.youtube.com/watch?v=-8poAVdIqSs

вот маленькое видео обзор пляжа только что залил:

http://www.youtube.com/watch?v=YUu0UwLZLpg

и вот видео не моё. но те кто хочет поклубиться в Дивноморске, то там есть все условия и играют европейские диджеи. Это база отдыха с большой территорией "Факел" Я там был, но видео там не записывал. :)

http://www.youtube.com/watch?v=n2QoHstffb0

http://www.youtube.com/profile?user=TheSp2003#p/u/1/Ztb7Skuet-E


Если кому то нужно размещение в Дивноморске, то обращайтесь. Номера со всеми удобствами и сплитами. Стоянка авто во дворе. Дам телефон хозяина. Недалеко от моря. Расскажу где есть, где пить, как купаться в море и где отдыхать вечером. ;)
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Чет на пятерых 2800 руб, это если пить пиво, вино и водку и есть мясо, то это просто не реально или вы на пятерых взяли 1 кг. мяса по кружке пива, по стакану вина и по 50 гр. водки, это более реально.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Чет на пятерых 2800 руб, это если пить пиво, вино и водку и есть мясо, то это просто не реально или вы на пятерых взяли 1 кг. мяса по кружке пива, по стакану вина и по 50 гр. водки, это более реально.

Всё очень просто. В числе пятерых были две дочери, которые съели шашлыка грамм по 150. Пиво стоит 50р. выпили по кружке. Выпили вина по 13р за 100г, коньяка по 26р за 100г и нас угостили водкой соседний стол. ;) Там дорого только шашлык.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Всё очень просто. В числе пятерых были две дочери, которые съели шашлыка грамм по 150. Пиво стоит 50р. выпили по кружке. Выпили вина по 13р за 100г, коньяка по 26р за 100г и нас угостили водкой соседний стол. ;) Там дорого только шашлык.

Ну тогда все понятно.
Просто был в Сочи в декабре 2008 года и на двоих покушать и выпить выходило примерно 1500 рублей, а то и больше.
 
Верх Низ