Эстония ну совсем оборзела

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
было мнение, что еслиб не фашисты тогда бы коммунисты...
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
мы вон тоже памятники Сталину все посносили, хотя он тем не менее страну из гомна поднял и войну выиграл.

Я бы не стал так категорично заявлять о том, что Сталин "страну из гомна поднял и войну выиграл".
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Konstantin

а как было то на самом деле?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
не нам судить о том, что было.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
про Ельцина говорить не нам, про ВОВ тоже не нам... а про что тогда говорить то?
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
2 Konstantin

а как было то на самом деле?

Литературы очень много. Читайте, узнавайте сами. Только не из школьного учебника! Можно начать, например, с "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Konstantin
аааа вы вот оказывается про что. Давайте говорить фактами :)
Войну кто выиграл? Россия. Кто тогда был генсеком? Сталин. Получается что Сталин как бы то ни было смог соорганизовать население для борьбы с фашистами. Сращу вопрос - можно ли было бы оботись меньшей ценой? Да можно было бы и такие как Солженицын в принципе об этом и писали.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
история не знает сослагательных наклонений. что случилось, то случилось.

при Сталине полстраны отстроили.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
а другую половину к стенке или в Соловки
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
история не знает сослагательных наклонений. что случилось, то случилось.

при Сталине полстраны отстроили.

А сколько разрушили? Кто иво знает, как оно было на самом деле - нас тогда не было, а были бы - врядли глаза поднимали бы от станка (или лопаты - кому как). "Ледокол" Суворова читаем, как внеклассное чтение - всё расписано с документальным подтверждением, кто, кого и в каких позах. И про массовую парашютизацию (стране нужны десантники), и про автострадные танки на колёсном ходу (в Европе автострады, в отличии от СССР, тогда были), про демонтаж полосы отчуждения с оборонительными укреплениями на западной границе - это всё про СССР, а не про Германию... Это у нас готовилась армия агрессии, и У ГИТЛЕРА НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА, КРОМЕ КАК НАПАСТЬ НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ. Это - точка зрения автора, не моя, если что. Это всё очень интересно читать, понимая, что политика и промывание мозгов были всегда. А как было на самом деле - можно только догадываться.
А эстонцы - полюбому мудаги. На могилы гадить - вааще ниразу не пачотно, чьи бы они не были. Почему наши танки еще не в Таллине, я не понимаю.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Эстонское прваительство однозначно провоцирует,чувствуя поддержку с Запада и все это одна большая грязная игра, внешние проявления которой мы видим по телевизору.Прибалтика всего лишь разменная монета в этой большой игре.Но для начала было бы неплохо вспомнить о захоронениях наших воинов ,на нашей земле,а вот про это вспоминать как то не принято.Всегда легче увидеть соринку в чужом глазу,а не бревно в своем собственном.Кстати, очень двоякое впечатление произвело вчерашнее послание Путина .Я такого не помню даже в самые сложные периоды холодной войны,это что касается внешней политики,а внутренней конечно отрадно было услышать о том же о чем я говорил уже много раз ,а именно распечатать кубышку сверхдоходов в направлении народа,но методы и цели немного странные-просто взять и всем все раздать.И это вместо грамотных инвестиций и стимулирования производства.Кудрин в зале был просто в прединфарктном состоянии.И еще мне показалось, что нашего президента ввели в заблуждении относительно нанотехнологий,такой энтузиазм,130 млрд.рублей инвестиций,в то время когда мы закупаем зарубежом почти все,немного не понятно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а другую половину к стенке или в Соловки

да. нет в России ни одной семьи, кого бы не коснулась Великая Отечественная Война и репрессии сталинских или революционных годов. кста, Ленину тоже спасибо за это)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
да. нет в России ни одной семьи, кого бы не коснулась Великая Отечественная Война и репрессии сталинских или революционных годов. кста, Ленину тоже спасибо за это)))
Да, саратовцы как никто более другой почувствовал всю мощь сталинской поступи,пережив два голода.Бабушка рассказывала про дореволюционный Саратов ,про Саратов в период НЭПа и во время голода ,контраст еще тот был.Вся площадь Сенного была усыпана трупама опухшими и это в мирное время,а в Германию шли эшелоны с зерном.Какие еще нужны аргументы для определения антинародности курса Сталина?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я не историк. я далека от политики. я психолог. и поэтому утверждаю, что нет ничего чёрного и белого, потому что у любого явления есть две стороны - положительная и отрицательная. нельзя сказать, что Сталин и всё, что связано с его эпохой, - это плохо. это было. так случилось. не нам судить и осуждать, а только открывать учебники истории и книги и читать между строк. и на любой аргумент "за" всегда найдётся "против".

нам вершить новую историю России.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
блин вот мы горазды, все обосрали :( ельцина обгадили, сталина, ленина, эстонцы тоже мудаки, давайте еще обсудим новодворскую влерию ильиничну :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
У эстонии комплекс моськи. Когда очень хочется кому-нибудь нагадить, а никак не получается. Вот они и нашли способ. А ЕС с нами ссориться не будет. Они тупо за наш счёт живут. У них наша нефть, наш газ, наш алюминий и много чего ещё. И им сейчас проблемы с нами никак не нужны.
З.Ы. В Германии стоит памятник советскому солдату и НИКТО не говорит, что это памятник оккупантам, и НИКТО не собирается его сносить! А вот бедную эстонию оккупировали.
 
Верх Низ