Это что, развод?

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
http://wmpublic.com/article_post_1749.html?start=20

Самый популярный в последнее время вид мошенничества - попытки заставить людей тем или иным путём отослать СМС-ки на специальный короткий номер. Естественно, СМСка будет платной, причём стоить огогошеньки сколько Денюжка, естественно, идёт в карман мошенникам

Мне, лично, фиолетово, так как у меня сотового нет (из принципа) Но многие, конечно, попадаются на подобную удочку... Обычно это новички, хотя не исключены случаи обмана и бывалых пользователей

Здесь все верно.

Предлагаю создать коллекцию коротких номеров СМС мошенников

Всю информацию оставляйте в этой теме Заранее спасибо за помощь

Черный список:

[..]

Еще вопросы есть?

Ага, один: нафига умничать и чушь нести? (это к автору цитируемого сообщения).

Заходим на страничку http://megafonvolga.ru/services/providers/
"Услуги контент-провайдеров"
и изучаем список номеров - практически все они в списке есть, принадлежат нормальным конторам. А вот то, что с этими провайдерами заключают договора еще и субпровайдеры, которые облапошивают простаков.
Так что нет никаких "черных" номеров - есть просто падкие на халяву лохи, считающие себя самыми умными.
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
А хоть кто нибудь отправлял смс?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, немного офФ:
основатель мэйл.ру - Саратовец:)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Автосаратовец?
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
А вот вообще откуда такая информация?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Почтовая служба Mail.Ru
Как и многие другие российские и западные успешные интернет-проекты национальная почтовая служба Mail.ru появилась на свет без всякой бизнес-модели и долгосрочных планов, просто в качестве эксперимента.


Хронология дизайнов Mail.ru В 1998-м году программисты, работающие в питерском офисе американской софтверной компании DataArt, создали новое ПО для почтового веб-сервера, которое в дальнейшем предполагалось продавать западным компаниям. Чтобы протестировать сервис, его временно выложили в открытый доступ для российских пользователей, а сервис вдруг стал стремительно набирать популярность.

http://corp.mail.ru/history.html
ну и кто там из них саратовец?
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
ответьте мне на вопрос. Кто нибудь отправлял смс на такие номера?
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
немного не по написала.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
просто интересно про те сообщения смысл которых "отправь смс на 1324 и а счет тебе УЙдёт 100 рублей". Отправляли?
да. только вчера надо было получить доступ к банку с чертежами. Как раз 100 рублей... Они считай окупились.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Почтовая служба Mail.Ru
Как и многие другие российские и западные успешные интернет-проекты национальная почтовая служба Mail.ru появилась на свет без всякой бизнес-модели и долгосрочных планов, просто в качестве эксперимента.


Хронология дизайнов Mail.ru В 1998-м году программисты, работающие в питерском офисе американской софтверной компании DataArt, создали новое ПО для почтового веб-сервера, которое в дальнейшем предполагалось продавать западным компаниям. Чтобы протестировать сервис, его временно выложили в открытый доступ для российских пользователей, а сервис вдруг стал стремительно набирать популярность.

http://corp.mail.ru/history.html
ну и кто там из них саратовец?

какая-то резкая реакция....


Дмитрий Гришин родился в 1978 году в Астраханской области. В 1995 году окончил физико-математическую гимназию N 4 г. Саратова. В 2001 году — МГТУ имени Баумана с красным дипломом по специальности САПР. В 1998-2001 годах работал в Axiom Int. (USA, Florida, Clearwater). С 2001-го — технический директор, с апреля 2003-го — генеральный директор Mail.Ru.
............................
— Я первые деньги заработал в седьмом классе, когда написал компьютерную игру. Это была какая-то игра про машинки, примитивная. Был такой компьютер БК 10-01, я для него написал программу. Они тогда записывались еще на кассеты, жужжали, когда загружались, и это был и мой первый бизнес-проект, и увлечение. Я жил тогда в Саратове, у нас был магазин, очень по-советски назывался "Руслан и Людмила", там сидел мужчина с компьютером, арендовавший два квадратных метра, это были 90-е годы, и он продавал компьютерные игры. Я пришел к нему, сказал, что есть у меня вот такая игра, и он ее купил. За какие-то смешные деньги, но мне их хватило, чтобы купить дисковод.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1171461
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да. только вчера надо было получить доступ к банку с чертежами. Как раз 100 рублей... Они считай окупились.
когда окупились - базара нуль.

а вот когда развод, то пардон блин, за енто кстати по хорошему сажать надо "мошенничество"
 
Верх Низ