Эвакуируют авто на ул. Б. Казачья

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
T

Tarpanteya

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Наталья COOL, Нет, хозяин уже дома, спасибо!) Собственно, полиция дала четко, ничуть не смущаясь, понять, что предпринимать в этом случае какие то меры бестолково, что им все равно и виноват во всем хозяин автомобиля. У хозяина не выдержали нервы и он заплатил сумму ( правда почему то всего с "погрузкой" и "ксерокопиями" взяли 1510 руб, квитанция прилагается). В квитанции, в графе "заказчик" естессно вписали фамилию хозяина машины, типа сам нарушил, сам вызвал эвакуатор, сам заплатил! Все сам! :) Правда, хозяин машины подпись в квитанции не поставил. Планируем не оставлять это дело без внимания и в ближайшее время пойдем в прокуратуру.
Я, честно, в дичайшем шоке!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вызваная на место милиция не приехала. По телефону сообщили, что надо заплатить за эвакуатор иначе машину не отдадут ( типа незаконное задержание авто в первые сутки и вымогание денег за сам эвакуатор - это личные половые трудности хозяина машины). Щас хозяин общается с прокуратурой.
А куле ! Жопы то ведь нет у нас в стране ! Правовое государство однако !

Сочувствую, пишите о результатах
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Собственно, полиция дала четко, ничуть не смущаясь, понять, что предпринимать в этом случае какие то меры бестолково, что им все равно и виноват во всем хозяин автомобиля.
Твари ! Сорри конечно за грубость

В квитанции, в графе "заказчик" естессно вписали фамилию хозяина машины, типа сам нарушил, сам вызвал эвакуатор, сам заплатил! Все сам! Правда, хозяин машины подпись в квитанции не поставил. Планируем не оставлять это дело без внимания и в ближайшее время пойдем в прокуратуру.
Прокуратура наверное тоже пошлет, в суд только остается :(
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А куле ! Жопы то ведь нет у нас в стране ! Правовое государство однако !

Сочувствую, пишите о результатах

А что выхотите, когда сами граждане ложат на других большой болт из за маленько штрафа, и паркуются где хотят. Вот такие же и в нашем правосудии работают. Начинайте с себя. Ну немогут наши граждане руководстоваться здравом смыслом, помогает только кнут почему то. Обычно оправдание толкьо одно, ну я типа штраф то заплачу 300 руб. А причем собственно вообще тут штраф, почему нельзя было машину поставить в другом месте даже если бы штраф был бы 1 рубль?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А что выхотите, когда сами граждане ложат на других большой болт из за маленько штрафа, и паркуются где хотят. Вот такие же и в нашем правосудии работают. Начинайте с себя. Ну немогут наши граждане руководстоваться здравом смыслом, помогает только кнут почему то. Обычно оправдание толкьо одно, ну я типа штраф то заплачу 300 руб. А причем собственно вообще тут штраф, почему нельзя было машину поставить в другом месте даже если бы штраф был бы 1 рубль?

Я НЕХОЧУ ничего и ни с кого начинать ! Я лишь хочу исполнения ЗАКОНА !
Взимание платы за эвакуацию НЕЗАКОННО!
Так понятно ВАМ ?
 
T

Tarpanteya

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Alex07, спасибо! Завтра начнем уже ходить по всяким инстанциям) А вдруг у них там прокнет совесть? :))) Нарушили на Максима Горького, около заднего входа в Теотр Оперы и Балета.
Denwer, я согласна с Вами, но мне кажется, что платить надо за нарушение, а не за то, что кому то там захотелось легкой наживы) Хотя, может быть это и будет иметь успех и люди перестанут парковаться в неположенных местах, но вопрос в том, что тогда придумает наша доблесная полиция, чтоб стричь бабло?

И кстати, самое отвратительное в этой истории то, что эти люди чувствую себя настолько безнаказано, что просто невериться! Страна дураков, блин...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вдруг у них там прокнет совесть?
Вы послушайте себя ! И как, верите в это ?
я согласна с Вами, но мне кажется, что платить надо за нарушение, а не за то, что кому то там захотелось легкой наживы)
+100500
И кстати, самое отвратительное в этой истории то, что эти люди чувствую себя настолько безнаказано, что просто невериться! Страна дураков, блин...
Да, такое государство, и похоже дальше все будет только хуже, если тенденция сохранится...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я НЕХОЧУ ничего и ни с кого начинать ! Я лишь хочу исполнения ЗАКОНА !
Взимание платы за эвакуацию НЕЗАКОННО!
Так понятно ВАМ ?

Да и сразу это понимал, я ведь не сказал что эти стояночники делают это законно, они это делают незаконно, так как как вы поставивший машину в неположенном месте, вы хотите по закону, вот теперь этим же законом и наказывайте стояночников. Так понятно? Могу сказать ход мыслей стояночника.
- ну а что, УК за это мне не светит, ну макимум верну деньги недоволному клиенту, и то после решения суда, я все сделаю законно если нужно, я же законопослушный гражданин, так что не буду отдавать машину без уплаты денег

И чем он отличается от Вас? Он тоже все делает по закону, только незаконность нужно сначала его доказать в суде, это доказательство было и в Вашем нарушении кстати, просто в лице инспектора ГИБДД. Каждый из вас невиновен до определнного момента, а потом каждый бет себя в грудь кулаками и машет законом.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.13]

В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

В прокуратуру необходимо жаловаться!
 
Л

Лемур

Новичок
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Чуть выше по теме Tarpanteya рассказывала как мою машину эвакуировали и незаконно взяли с меня денег. Подал на незаконное взыскание денег (неосновательное обогащение) в суд. Вчера с компанией владеющей штрафной стоянкой было заключено мировое соглашение. Получено чуть больше чем требовал по суду. Сразу объясню почему мировое для меня лучше чем решение.
Плюсы и минусы мирового: Я сразу получаю деньги. Больше чем по суду. Минусом является то, что нет решения суда в мою пользу.
Плюсы и минусы решения суда : Я могу(!) выиграть дело и получить решение на руки. Согласно обычной практике суды по материальным делам не взыскивают моралку, урезают слишком большие гонорары юристов -представителей. Гарантированно вернутся только потраченные деньги (по квитанции эвакуатора) и госпошлина (по квитанции). Даже выигранное дело не гарантирует получение мной денег, послкольку взыскивать их будут через судебных приставов долго и нудно. Право у нас к сожалению не прецендентное, каждое дело рассматривается заново.
И да, стучите в личку, если будет нужна помощь и Вы решите тоже подать в суд/прокуратуру.
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
А что выхотите, когда сами граждане ложат на других большой болт из за маленько штрафа, и паркуются где хотят. Вот такие же и в нашем правосудии работают. Начинайте с себя. Ну немогут наши граждане руководстоваться здравом смыслом, помогает только кнут почему то. Обычно оправдание толкьо одно, ну я типа штраф то заплачу 300 руб. А причем собственно вообще тут штраф, почему нельзя было машину поставить в другом месте даже если бы штраф был бы 1 рубль?

почему в центре на каждой улице висит знак остановка запрещена? не для наживы ли с помощью эвакуаторов???:prankster2: люди приезжают по магазинам в основном.. где машины ставить?
только в триумфе есть паркинг
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 271
Реакции
1 218
Баллы
113
где машины ставить?
Наверное там где разрешено, т.к. приезжая с работы домой я немогу загнать машину во двор, выезд загорожен "покупателями, я на минуточку, и т.п." Почему после трудного дня я не могу дома расслабится, а вынужден как суслик из норы выглядывать - мне освободили вьезд, мою машину не вскрыли, не поцарапали. К этому пришлось поменять зеркала т.к. через 15 мин. после парковки лишился левого зеркала, царапина на крыле, никого рядом и в помине нет!!!
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ