Еще раз о поборах в МРЭО ГИБДД

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
rymmer

rymmer

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Прошел ТО месяц назад,талонов техосмотра не было,сказали-приезжай через месяц.Вчера приехал-говорят,что талонов нет,но чьим-то там постановлением разрешили ездить по территории Саратовской области без талонов в течении всего года.А если соберусь "за границу"съездить,то что-талон найдется ?Кто что знает,расскажите!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Оформлял на прошлой неделе в МРЭО на вольском тракте, талоны регистрации появились, очереди ужас просто, номера были на хранении, один фиг из-за постановления отвалил 2000 руб. Народу некоторые старые номера чужие выдавали - вобще жесть - мятые, покоцанные, кому-то новые - принцип так и не понял! Очереди огромные, не занимайте в 3 окно к инспектру неарийской наружности - купился на маленькую очередь - простоял наверно 7-м в очереди практически до обеда-ооочень тормозной. Талонов ТО в Саратове пока нет... Рекомендовано иметь с собой старый и ПТС, для новых авто выдают какую то справку.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
говорят,что талонов нет,но чьим-то там постановлением разрешили ездить по территории Саратовской области без талонов в течении всего года
а если в москву?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сегодня ставил на учет машину, может канечно карма такая у меня была, но я управился за 2 часа, получив НОВЫЕ номера, причем почему дали новые я так и не понял, все кто стоял до меня выдавали БУ. Когда очередь дошла до меня, то не попросили подпись поставить что согласен на старый номер, думал забыл инспектор, потом смотрю достает новенькие :)

ЗЫ: Единственное предположение что новые выдают на новые машины.
 
OP
С

Стас

Guest
Сегодня ставил на учет машину, может канечно карма такая у меня была, но я управился за 2 часа, получив НОВЫЕ номера, причем почему дали новые я так и не понял, все кто стоял до меня выдавали БУ. Когда очередь дошла до меня, то не попросили подпись поставить что согласен на старый номер, думал забыл инспектор, потом смотрю достает новенькие :)

ЗЫ: Единственное предположение что новые выдают на новые машины.

А где ставил ? Мне завтра предстоит. В 777 сегодня был жуткий аншлаг. Народу море.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А где ставил ? Мне завтра предстоит. В 777 сегодня был жуткий аншлаг. Народу море.

Который на выезде из Саратова, на Вольськом тракте. Но приходить нужно к открытию, потом люди скапливаются и очередь становится огроменной.
 
OP
С

Стас

Guest
Который на выезде из Саратова, на Вольськом тракте. Но приходить нужно к открытию, потом люди скапливаются и очередь становится огроменной.

Спасибо. Сегодня вечером поделюсь впечатлениями.
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
позавчера снимал с учёта в Энгельсе - жуткие очереди. очередь движется через 1. одного из очереди, одного приносит толстый майор мужеского полу с 2м размером груди и щеках на погонах.
ставили в Саратове в Бумере. всё быстро было.
пошлины на снятие с транзитами - 300+350
постановка 2000+страховка и услуги салона
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Нужен совет по сдаче на хранение гос.номерных знаков.
Знакомый очень хочет оставить свой старый и добрый номерной знак,прописан в Пугачеве, авто ставил на учет там, в силу ограниченного времени авто будет снимать с учета на Вольском Тракте, ПЛАНИРУЕТ СДАТЬ СВОЙ НОМЕР НА ХРАНЕНИЕ НА ВОЛЬСКОМ ТРАКТЕ. Звонили в МРЭО на Вольском тракте для консультации, вчера девушка сказала: "Снимем с учета даже если прописка г.Пугачев и номера примем на хранение, 30 календарных дней, когда купите авто - приходите ИМЕННО К НАМ, ставьте на учет, получайте свой номер". Вечером его положительные эмоции испортились, по мнению еще одного человека - снять то снимешь, но номера хранить не будут... Сейчас звонили опять в МРЭО на Вольском, другая сударыня выдала: "Езжайте в Пугачев, там и снимайте, мы , СКОРЕЕ ВСЕГО, хранить не будем..." Сколько людей - столько мнений... Как по Закону правильно? Там ведь изменения правил регистрации были какие то? Что скажете?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
Nepmen, уважаемый, здесь Вам скажут как должно быть.... А как будет на самом деле, не знает никто, даже в МРЭО...
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
здесь Вам скажут как должно быть....
Не подсказали...
Я напишу свой опыт, может кто воспользуется.
Снимать или ставить с учета авто лучше в любой день, кроме ВС и ВТ. В вс покупают-продают и во вт весь поток купивших-продавших ломиться на постановку или снятие.
СНЯТИЕ С УЧЕТА:
Итак, красивый номер, прописка Пугачев, авто на учете стоит так же.
Приезжаем к 7:30.
Паркуем авто перед площадкой осмотра.
На 3 этаж, акт осмотра за 350 руб.
СРАЗУ занимаем очередь минимум в ДВА окна на 3 этаже. Занимать лучше за яркими личностями))) Повезет - красивые девушки) В общем яркие одежды, т.к. потом еще нужно отыскать этих людей.
Спускаемся на первый этаж, ищем комнату №15, ЕСЛИ АВТО С ДРУГОГО РЕГИОНА ИЛИ С РАЙОНА - ВСЕ ТУДА, ПРОЗВОНКА!!! Занимаем очередь.
Заезжаем на осмотр на площадку. Второй человек остается на месте где стояла машина, т.к. после площадки осмотра авто просто не куда парковать.
Осмотр быстро проходит.Выезжаем и на "старое" парковочное место встаем.
Скручиваем номера.
Идем и оплачиваем 360 руб в кассу за снятие.Ждемссс - очередь...
С актом осмотра отправляемся к очереди в кабинет 15.
Ждемссс.... Желательно сбегать на 3 этаж, вспомнить за кем занимали.
Два старлея в кабинете №15 медленно, но верно делают свое дело. Старлея то два, а телефон-факс у них один. Увы...
Получив заветную подпись в акте - спешим на 3 этаж.
Ищем за кем занимали...Подходим к любому окну и просим заявление на хранение. Заранее его заполняем...
Ждемссс...
Отдаем доки, знаки номерные.
По просьбе работника МРЭО делаем копию на 2 этаже.
Получив долгожданную отметку в ПТС уходим...
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
а зачем прозваниваться при снятии с учета? вроде только при постановке на учет авто из других регионов прозваниваются!
стоимость снятия с учета-200руб
транзиты если нужны-100руб
комиссия банка в юниаструм банке(в здании МРЭО)-35руб

стоимость постановки на учет:
внесение изменений в ПТС+выдача свид о регистрации-500руб
выдача госномеров 1500руб (если предыдущий владелец авто согласится оставить вам свои н/з то 1500 оплачивать не нужно)

заявление можно напечатать самостоятельно! в инете куча форм готовых!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ездил щас в МРЭО - нет у них бланков свидетельств о регистрации, будут не раньше 8-го. И как теперь быть ? Всем дружно писать объяснительные и платить штрафы за просрочку 5-дневного срока ? Да и толпа народа там будет в первые дни - все врят ли успеют... дурдом очередной однако....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Интересно - в Энгельсе есть бланки ? В прошлый раз когда в Саратове не было - переехав через мост можно было встать на учёт )))). Энгельсские - доложите обстановку ).
 
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, мне машину на переоформлять на свое имя, брал у тестя ее, думаю номера старые оставить. Какой порядок и что будет стоить мне это удовольствие
 
D

Darakyda

Новичок
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня стал участником попытки развода, описанной Mazzay в теме "Пластиковое" водительское удостоверение стоит 200 рублей. Всего!!!

Итак. Оформляем примерно то-же самое, только международное (МВУ)
На сайте gibdd.ru смотрим список необходимых документов. Заполняем заявление, фото, справка, паспорт, пошлина (1000 р). сдаем в окошко №3.
Удивительно мало народу, очереди нет, один-два человека обслуживаются быстро. В одно окно сдал, в другом позвали, вручили..Прелесть..
Сдал..жду..
Через 10 минут из двери с надписью "Ксерокс. Фото" некая мадам тихонько подзывает и сообщает, что нужно оплатить еще какую то квитанцию на 100 р. якобы за изготовление спец.продукции (самого ВУ). На что я резонно заявляю, что все необходимые документы, в том числе полагающуюся пошлину оплатил..Меня не понимают, я тоже не понимаю. Просят подождать..
Ждем.
Из окошка №2 другой инспектор зовет и вручая мне все мои сданные ранее документы просит опять оплатить некому "Конфину" (я так и не понял..это человек или пароход) те-же сто рублей..
Обращаю внимание инспектора, что на моем заявлении уже стоит резолюция лица, принявшего документы "Выдать МВУ"..Ответ предсказуемый "Я у вас эти документы не брал..Идите к тому, кто принимал".
Отлично..Идем к первому.."Почему документы вернули?!"
Он: "Я ничего не возвращал..Идите к тому, кто вернул..!"
Начинаю зеленеть. Спокойно, Ипполит, спокойно..
Включаем камеру мобильника и заходим к безымянной тете в загадочный конфин: (активная фаза - первая минута, дальше можно не смотреть)
За кадром (я уже выключил телефон), мне доверительно сообщают (надо понимать это как раз по телефону и прояснилось), что 100 рублей они берут за то, что на СВОЕМ принтере печатают МОЙ бланк..
Естественно спрашиваю, а на чьем еще должно это печататься, почему я за это должен платить и не надо ли до кучи оплатить им электричество, раз уж пришел?
Ну отлично..Возвращаемся к инспектору №1. Включаем камеру и просим еще раз доходчиво объяснить почему мне не выдано МВУ:
В итоге через полчаса ожидания МВУ все-таки выдали.
Огромная просьба всем, кто обращается в данное заведение - внимательнее относиться к тому, что вас просят оплатить сверх. Ничего не имею против услуг ксерокопирования (кто забыл сделать это сам), или фото (если не успели), даже буфет с пирожками и лимонадом - весьма удобно и кстати. Но с какого рожна требовать оплатить то, что и так должны сделать?
Видео блок взят с форманчука ................................................................МЕДВЕД01
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Такой вопрос!на неделе покупаю авто.Хозяин оставляет мне номера.Какие нужны заявления мне и какие пошлины надо оплатить?Скиньте пожалуйста все бланки заявлений.
 
Верх Низ