Ещё раз о пристёгивании ремнями безопасности...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
т.е вся индустрия производящая все новые ремни безопасности - идиоты?
продацев запчастей и хирург знают лучше! НЛ.

я же не учу вас торговать и оперировать, вы не учите меня делать сайты.
давайте теперь, все вместе, дружно, не будем учить инженеров ведущих мировых концернов, как им спасать жизнь пассажирам
Дима, а кто учит? Тут просто я высказал мнение, Денис с ним согласился. Мы поделились опытом. Не более.
А как узнать теперь каких больше было: вылетевших и выживших или других?
не знаю. Но таких случаев много. Кому что. Кто то выжил потому как не был ристегнут, кто то погиб потому что был пристегнут... Каждому своё
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, а как ты проверил, что они не остались бы живы, будучи пристегнутыми?
написав первый пост в этой теме я в принципе писал о своём знакомом. Я видел то что осталось от авто... Мне этого достаточно. Вылетели из машины все, все живы... мерседес просто в мясо, утиль...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Неужели и такое не пронимает не пристёгивающихся???

Нет. Только очень большой штраф или другиесуровые наказания (лишение, исправительные работы и тд.) проймет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Только очень большой штраф или другиесуровые наказания (лишение, исправительные работы и тд.) проймет.
Вполне достаточно останавливать и штрафовать каждого, кто не пристегнут, пусть и небольшим штрафом..
Но вкупе с большим штрафом, это будет эффективнее :)
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Там что, пружины чтоль? )))
:)
Крестному, царствие ему небесное, на светофоре в зад приехал обдолбанный тип, от удара вылетела магнитола, не был бы пристегнут, как минимум об руль бы приложился, а так отделался ушибом ключицы об ремень. С его слов.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
:)
Крестному, царствие ему небесное, на светофоре в зад приехал обдолбанный тип, от удара вылетела магнитола, не был бы пристегнут, как минимум об руль бы приложился, а так отделался ушибом ключицы об ремень. С его слов.
Все правильно, магнитола полетела туда же, куда и крестный, т.е. назад. :) Энергия гасится при упоре о кресло. Давным-давно, мне на светофоре прилетел ЗиЛ таким образом (у него тормоза отказали). Помню шея болела месяца 2, потому что в ГАЗ-24 подголовники никакие. Нос не болел точно. :)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Заезжая в гараж пристёгиваюсь. Привычка. Прыгая в чужой авто первым делом пристёгиваюсь. Считаю это нормальным делом. В прошлом году перевернулся на трассе на огромной скорости и не вылетел с салона благодаря ремням. Ну а естественный отбор продолжает работать. Ремни не панацея но всё же в большинстве аварий погибают не от того что радиаторная решётка встречного авто пробивает голову а от резких ударов головой об торпеду, стойку и тд.

+1 Ехал в городе на чужой машине , на пассажирском сидении впереди , хозяин авто сказал: не пристегивайся , меня не остановят. на перекрестке он резко затормозил , встречная шла на красный на поворот , в итоге я лбом ударился об лобовое , по кожанному сидению проскользил лихо , в момент удара слышал как в шее хрустнуло, шея заболела сразу , хозяин машины тоже слышал хруст моей шеи , и теперь его слова были: может в больницу поедем? я отказался , но ещё раз убедился в пользе ремней , водитель видит ситуацию и решение принимает быстрее , чем пассажир. И дело не в штрафе , меня ждут дома!!!
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Нога на тормозе, удар сзади, сначала в спинку отбрасывает, потом вперед
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Вполне достаточно останавливать и штрафовать каждого, кто не пристегнут, пусть и небольшим штрафом..
Но вкупе с большим штрафом, это будет эффективнее :)

Кто бы стал этим заниматься?

Нога на тормозе, удар сзади, сначала в спинку отбрасывает, потом вперед

Дык если заметил что удар неизбежен, ногу лучше с тормоза снять.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
чем лучше? Чтобы в оглушенном состоянии после удара вылететь на встречку?

Если в тебя сзади влетают, то лучше снять. Т.к. твой аппарат получит повреждения поменьше, и тебя вперед откинет послабже.
А на встречку и так развернуть может. )
 
Верх Низ