Ещё раз про оплату штрафов

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Нигде не нашел точного ответа...

Объясните пожалуйста. Вот меня остановили и выписали протокол. Я оплатил в банке, куда это вездти? Желательно точный адрес :)

Кстати, что произойдет, если я оплатил штраф в установленное время, но бумажку эту никому не отдал, т.е. она со мной по прежнему катается в машине?

Насколько я понимаю, платить надо, если выписали Постановление. А если протокол, то надо ждать письма из суда о рассмотрении дела. А до судов протоколы не доходят в основном.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
За оплаченными квитанциями пусть сами едут... все штрафы вожу в бордачке... обычно гайцы когда останавливают интересуются нет ли штрафов? я им если есть сдаю...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Нигде не нашел точного ответа...

Объясните пожалуйста. Вот меня остановили и выписали протокол. Я оплатил в банке, куда это вездти? Желательно точный адрес :)

Кстати, что произойдет, если я оплатил штраф в установленное время, но бумажку эту никому не отдал, т.е. она со мной по прежнему катается в машине?

У меня к тебе встречный вопрос, каким образом ты оплатил, если постановление по делу ещё не получил на руки?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
P.S. В постановлении указаны реквизиты, на которые перечисляются деньги, там же есть адрес, вот по нему в конверте необходимо отправить копию квитанции об оплате, если не отправишь, то наказания в КоАП за это не предусмотрено...
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
За оплаченными квитанциями пусть сами едут... все штрафы вожу в бордачке... обычно гайцы когда останавливают интересуются нет ли штрафов? я им если есть сдаю...

а если он их заберёт и потеряет?)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
как сказали выше, лучше копии сделать
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Когда мне за брызговик выписывали, гаишник долго рассказывал, что нужно оплатить в течении 40 дней, после чего нужно отвести другому гаишнику копию квитанции (либо саму квитанцию, а копию себе оставить) штрафа. Иначе в базе так и будет штраф числится. Сказал, что можно ничего никуда не везти, но положено отвезти. И еще сказал, что на всякий случай квитанцию нужно возить с собой, даже после того, как гаишнику отдашь копию.
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
откупался от штрафов оплаченными квитками :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ