Если б немцы победили?

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Можно подумать - можно подумать. :pardon: инет подтупливает.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Я смотрю, что все отписавшиеся в теме забыли про план "ОСТ".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я смотрю, что все отписавшиеся в теме забыли про план "ОСТ".
Не будь святее Папы римского, научись читать тексты, написанные эзоповым языком, не зацикливайся на заглавии текста, а обрати внимание на содержание 20 пунктов и попробуй их экстраполировать на нашу действительность, и ты увидишь, что все они соответствуют: наши боссы ездят на немецких меринах, ауди и бэхах, в ментовке- косяк за косяком и так далее по пунктам...))) Тогда у тебя всё встанет на свои места...))) А заглавие текста- всего лишь затравка к обсуждению и ничего более...)))
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
^ победа. ))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну мы же (наши предки всмысле) победили же!
Конечно победили немецкий фашизм!...)))
При этом почему-то умудрились достигнуть почти все те результаты, описанные в 20 пунктах...))) Не знаешь- почему так получилось?...))) Наверно хотели как лучше, а получилось как всегда...)))
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Не будь святее Папы римского, научись читать тексты, написанные эзоповым языком, не зацикливайся на заглавии текста, а обрати внимание на содержание 20 пунктов и попробуй их экстраполировать на нашу действительность, и ты увидишь, что все они соответствуют: наши боссы ездят на немецких меринах, ауди и бэхах, в ментовке- косяк за косяком и так далее по пунктам...))) Тогда у тебя всё встанет на свои места...))) А заглавие текста- всего лишь затравка к обсуждению и ничего более...)))

Это все понятно, но при желании подобные 20 пунктов может составить житель любой страны, исходя из реалий своего государства.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Это все понятно, но при желании подобные 20 пунктов может составить житель любой страны, исходя из реалий своего государства.

Составьте. Хоть для Германии, хоть для Китая :)
ИМХО, оккупационное отношение власти к своей стране есть только в России начиная с 1917 года и других странах с марионеточными режимами (типа современного Ирака).
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Составьте. Хоть для Германии, хоть для Китая
ИМХО, оккупационное отношение власти к своей стране есть только в России начиная с 1917 года и других странах с марионеточными режимами (типа современного Ирака).

Как я могу составить подобные пункты для других стран, если я не являюсь их жителем? Проблемы существуют везде, в любом государстве. В Германии, например, остро стоит проблема миграции турок в страну и захоранения ядерных отходов и т.д. В Китае, вообще, население провинций поголовно живет за чертой бедности с рационом в 200-300 грамм риса в день. Проблемы были, есть и будут и мне овершенно непонятно для чего приплетать сюда победу нашего народа в войне, ведь если бы ее не было, то не было бы ни правительственных мерседосов, ни веретанов, не было бы ничего, даже автора данной темы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как я могу составить подобные пункты для других стран, если я не являюсь их жителем? Проблемы существуют везде, в любом государстве. В Германии, например, остро стоит проблема миграции турок в страну и захоранения ядерных отходов и т.д. В Китае, вообще, население провинций поголовно живет за чертой бедности с рационом в 200-300 грамм риса в день. Проблемы были, есть и будут и мне овершенно непонятно для чего приплетать сюда победу нашего народа в войне, ведь если бы ее не было, то не было бы ни правительственных мерседосов, ни веретанов, не было бы ничего, даже автора данной темы.
Вот тогда и поясни, опираясь на свою логику: как мы опустились до этих 20 пунктов, если победили наши деды???...))) Вот о чём тема, а не об немцах с арабами, от своих "арабов" незнаем куда деваться, а уж ядерного говна в РФ своего хватает, кстати, тебя Горный под жопой не напрягает, а Челябинск 65 ?...)))
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Вот тогда и поясни, опираясь на свою логику: как мы опустились до этих 20 пунктов, если победили наши деды???...))) Вот о чём тема, а не об немцах с арабами, от своих "арабов" незнаем куда деваться, а уж ядерного говна в РФ своего хватает, кстати, тебя Горный под жопой не напрягает, а Челябинск 65 ?...)))

Я лишь пытаюсь разграничить победу в ВОВ и нынешние проблемы нашего государства, которые глупо было бы отрицать. Какая может быть связь между победой СССР над Германией и нынешней ситуацией в стране? А уж как это случилось, вряд ли смогу пояснить, я начал жить уже в такой стране. Может быть Вы сможете всем рассказать?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я лишь пытаюсь разграничить победу в ВОВ и нынешние проблемы нашего государства, которые глупо было бы отрицать. Какая может быть связь между победой СССР над Германией и нынешней ситуацией в стране? А уж как это случилось, вряд ли смогу пояснить, я начал жить уже в такой стране. Может быть Вы сможете всем рассказать?
К сожалению не могу...))) Просрали мы свою страну в 1991- это факт...))) А уж в период 1991 по 2011 разрушали мир до основания, как пели коммунисты, вот новый мир пока строится тяжело, с 1991 года много грязи поднялось во властные структуры, от одних избавилисЬ, от других ещё нет...))) Вот так и колбасит нашу страну...))) Надо было все фамилии из этого периода передать в те советские годы, когда люди шарахались чёрных "Волг", может тогда ещё и успели бы предотвратить развал... А сейчас уже поздно пить боржом- почки уже оторвались..., как и печень, лёгкие... Теперь каждый орган живёт самостоятельно, но уже единым организмом не является...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
План Даллеса по уничтожению СССР (России)

6 десятков лет назад ярый враг СССР, будущий директор ЦРУ США Алан Даллес разработал план борьбы против Советского Союза. Выступая перед особо доверенным кругом политиков, он изложил этот план, который вошел в обиход под названием плана Даллеса.

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.


"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей...

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства...

Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, - словом всякой безнравственности...

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель...

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство...

Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом...

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких, людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем!"

http://kprf.debesi.ru/content/view/15/30/


Теперь мы это имеем, программа сбылась
вопрос,кто наши правители...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а если не бред и не их придумка?
могу тебе тоже самое с других сайтов привести
Если можно - приведи, только в оригинале. Цитаты из художественной литературы не приветствуются.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Если можно - приведи, только в оригинале. Цитаты из художественной литературы не приветствуются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%ED_%C4%E0%EB%EB%E5%F1%E0
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html

так называемый план писался на основе этой шняги
автор переработал, но смысл в принципе совпадает
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%ED_%C4%E0%EB%EB%E5%F1%E0
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html

так называемый план писался на основе этой шняги
автор переработал, но смысл в принципе совпадает
Замечательная шняга, с таким же успехом можно утверждать, что основные положения плана Даллеса заложены в Иллиаде. Немножко переработать, добавить некоторые слова, переставить буквы. План - выдумка пропаганды, агитка. реальные планы противодействия скорее всего никогда не будут опубликованы.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
План - выдумка пропаганды, агитка. реальные планы противодействия скорее всего никогда не будут опубликованы.

Агитка или пропаганда, какая разница. Она создавалась задолго до развала СССР. Все элементы её состоялись. Значит был в ней смысл.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В войне всегда исполняется один из планов. Могло бы все и по другому быть.
 
Верх Низ