Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    278
Ф

Федор

Guest
а просто бухать.. зачем???
зависимость...
Потом ее прикрывают разнообразными словами, что все пьют, что загадочная русская душа просит, что не пьют только больные и т.п.
Алкоголику гораздо проще выставить ущербным не пьющего, чем понять, что он сам уже спекся, зависимость не даст ему продержаться больше месяца, а то и 2 дня.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Я понимаю людей, которые не пьют по медицинским показателям.
Я понимаю людей, которые не пьют потому, что свое уже отпили.
Я не понимаю людей, которые СОВСЕМ не пьют просто так.

Полностью поддерживаю.
Кстати алкоголь в малых дозах может быть полезен.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
я просто не понимаю, зачем уговаривать?
Мне тоже интересно, поэтому и спросил... Скорее всего - да, чтобы не выделялась. +1, Dvorkyn.

Я понимаю людей, которые не пьют по медицинским показателям.
Я понимаю людей, которые не пьют потому, что свое уже отпили.
Я не понимаю людей, которые СОВСЕМ не пьют просто так.
Лёш, методично убивать свой мозг - это очень даже медицинский показатель. А оправдывать методичное уничтожение мозговых клеток получением удовольствия - это вообще психиатрия, мазохизм.

Не пьют больные люди, психологически или физически.
Оправдывание своего пристрастия за счёт других. Весьма недальновидно...

Это нормально! Никого не слушай)
Соглашусь. Спасибо за поддержку, так сказать.. :)

з.ы. Ненормально, когда ты запрещаешь делать это другим даже в малых количествах
Не соглашусь. Если речь идёт, например, о моей будущей жене, рассматривая её с точки зрения будущей матери моих детей, это очень даже нормально. Мне нужны здоровые дети, это принципиальный вопрос. И дело не в том, что "запрещаешь", а в том, что рассказываешь о последствиях. И если она умная, то она сама всё поймёт и не будет кормить себя этим ядом.

 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Дэ? А что с горем происходит? Оно растворяется в спирте?
)))
Просто напарываешься так, что забываешь про горе. А с утра, вместо мыслей о том самом горе, болит голова, мозг (остатки) "в шокенах" от того, что было вчера.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
я не пью, потому что не вижу в этом потребности для себя! я не люблю состояние опьянения, мне оно не нравится. я не люблю пьяных людей рядом с собой. я не понимаю, зачем пить немножко, потому что опьянеть от этого нельзя. в чем смысл? поднять настроение? а без допинга что уже не получается?
Да-да, всё именно так. +1.

я могу понять, когда напиваются с горя.
-1, не понимаю даже такого. Горе - встреться с друзьями, отвлекись на что-нибудь другое. Алкоголь не решает проблему, он отгораживает тебя от неё, причем временно, а проблема всё равно останется. Когда протрезвеешь, будет ещё хуже.
 
D

Dvorkyn

Guest
А с утра, вместо мыслей о том самом горе, болит голова, мозг (остатки) "в шокенах" от того, что было вчера.
Не..Не "вместо", а "вместе с" (мыслями о горе, добавляется больная голова и осознание того, что всё вернулось на исходные) :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А людей, которые, к примеру, не едят мяса..Или не едят свинину..Или не пьют кисель (не любят) или не ходят в театр, но ходят в кино..Их понимаешь?
Мясо - если по религиозным причинам - да. Вегетарианциев - нет. Ксиель и театр - если не нравится - то понимаю. Но люди же не говорят, что им не нравится вкус алкоголя. Они НЕ ПЬЮТ!
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Опрос про одно, название темы совсем про другое.
Опрос просто для того, чтобы увидеть общую картину. Простой, без особых ухищрений.

Потом ее прикрывают разнообразными словами, что все пьют, что загадочная русская душа просит, что не пьют только больные и т.п.
Алкоголику гораздо проще выставить ущербным не пьющего, чем понять, что он сам уже спекся, зависимость не даст ему продержаться больше месяца, а то и 2 дня.
Спасибо Вам. Есть ещё нормальные люди в этой стране.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Федор, ясен пень, что алкоголь не решит проблему. но когда, не дай бог, кто-то близкий умирает, выпить можно. хотя конечно всё индивидуально.
 
В

Виталич

Guest
а вообще, бойтесь людей, которые вообще не пьют. алкоголь раскрепощает, снимает прихологические барьеры и показывает истинную сущность человека, зачастую она явно неприглядная. поэтому они не пьют, боясь потерять контроль ))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Ксиель и театр - если не нравится - то понимаю.
Уже хорошо..Кисель, театр, алкоголь - по сути ничем (с точки зрения обязательности и свободы выбора) не отличаются..
Почему не употребление алкоголя - воспринимается как некая ненормальность?
(ведь ты не будешь скрывать, что твое "не понимаю" как раз это и означает).
Ты любишь фантастику?..Я ее тоже любил (в детстве)..Сейчас я ее не читаю..Не потому, что мне НЕ НРАВИТСЯ жанр, просто это в прошлом..Есть что-то, что увлекает меня больше.
 
К

Королёсик

Guest
А людей, которые, к примеру, не едят мяса..Или не едят свинину..Или не пьют кисель (не любят) или не ходят в театр, но ходят в кино..Их понимаешь?
+1
Мне больше непонятны люди, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Не соглашусь. Если речь идёт, например, о моей будущей жене, рассматривая её с точки зрения будущей матери моих детей, это очень даже нормально. Мне нужны здоровые дети, это принципиальный вопрос. И дело не в том, что "запрещаешь", а в том, что рассказываешь о последствиях. И если она умная, то она сама всё поймёт и не будет кормить себя этим ядом
Это все понятно, но я не только будущих мам имела ввиду. Я не пила алкоголь ровно 13 лет (ни на поминках, ни на собственной свадьбе), но при этом не запрещала делать этого другим. Да и пить можно по-разному...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а вообще, бойтесь людей, которые вообще не пьют. алкоголь раскрепощает, снимает прихологические барьеры и показывает истинную сущность человека, зачастую она явно неприглядная. поэтому они не пьют, боясь потерять контроль ))))
Ну давайте на моём примере. Сколько раз напивались с друзьями - и что, нормальная вылезала сущность, абсолютно идентичная той же, которую видно по-трезвому, не меняется абсолютно ничего. Разговаривали о технике, автомобилях, спорили о ерунде, компьютерных играх, девушках - всё это было, да, было весело, падали мордой в снег, вставали, хохотали. Дезориентация в пространстве - единственное, что появляется при употреблении этанола. Грусть, тоска, веселье - никуда эти эмоции не деваются, даже если выпью. Просто тогда идиотом был, что позволил себе убить какую-то (очень небольшую) часть своих мозгов, о чём сейчас очень жалею. На данный момент я могу жить без этого, жить счастливо, радоваться истинным ценностям, а не алкогольно-подложным. Я чувствую себя гораздо лучше - и физиологически, и психически, чем во времена, когда употреблял.
 
Верх Низ