Есть ли дорога через Затон? к Юбилейному

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
дорога там есть,только дорогой это назвать трудно,я знаю через частный сектор,там меньше чем на ниве не проедешь)))
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
У меня дача в тех краях. Пешком когда-то в Затон ходил много раз, но последний раз был в 95 году. Там есть овраг, через который узкий мост был. Сейчас может мост расширили, чтобы авто могло проехать.

Я немного не понял, о какой дороге через 100 метров направо после проезда прямо после рынка стройматериалов у поворота на 180 градусов на Юбилейный, говорилось выше. Я знаю такую дорогу, не претендую на то, что она кратчайшая, скорее всего, дорог там несколько.

После проезда прямо вдоль рынка доедем до развилки. Это где-то полкилометра. Направо - по-моему, нефтебаза какая-то, едем налево. Затем будет еще 1 развилка, налево - Займище. Мы едем прямо и упираемся в автобазу. Вниз уходит грунтовка. Дальше ехать на иносе будет сложно, я на Е46 не рискнул этим летом. Потом на двух развилках направо, и там минут 15 пешком до Затона.

Там года 3 назад я встретил какого-то мэна на Е39(так что можно там на низкой машине ездить при желании), который направлялся именно в Затон, спросил у меня, правильно ли он едет. После утвердительного ответа он не появился с матюками в течение 30 минут, из чего делаю вывод, что доехал успешно :)

+1, в дождь туда лучше не соваться, при мне парни так 2109 посадили, что вылазили уже через багажник.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Этой дорогой я не ездил. Я около рынка стройматералов (если ехать со стороны п. Юбилейного) поворачиваю не направо как все, а налево и буквально метров через 100, ухожу вправо....дальше дорога сама выведет в Затон
Там на самом деле так, если ты едешь со стороны юбилейного... то...
по правой стороне поворачиваешь перед нефтебазой вниз, там крутой грунтовый спуск, едешь по нему вниз, до развилки (прямо и на лево) поворачиваешь на лево и по этой дороге почти до конца, с правой стороны от вас будет бетонный забор, там ворота открытые, такое ощущение что жилая территория, заезжаещь туда, она метров через 30 поворачивает на лево, потом метров через 40 ещё на лево (когда по ней, то с левой стороны забор серый бетонный, справа домики) потом выезжаешь за шлагбаум и на право (на асфальт) и по нему вниз до развилки где направо, и потом прямо....
по времени минут 7-10....

Я тут в гугле нарисовал на карте маршрут вот тута
Проверьте правильно или нет? Сам пока не ездил.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
вооо.. топикстартер спасиба за идею, я на ниве попробую там проехаца:)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ой какой боян подняли ))))
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Дорога есть.Там спокойно семейство 10 проедет, даже после дождя. Что не скажешь о заднем приводе. Дорога впринципе нормальная. Но ПНД со своей подсеской там не проедет)))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Классика проходимее переднего привода.
 
W

welcomeinside

Guest
Дорога есть.Там спокойно семейство 10 проедет, даже после дождя.

Если это именно дождь имеется ввиду, а не морось, то не согласен.
А в хороший дощь/сразу после него - даже на внедорожнике будет в одном месте весьма проблематично пролазить.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Если это именно дождь имеется ввиду, а не морось, то не согласен.
А в хороший дощь/сразу после него - даже на внедорожнике будет в одном месте весьма проблематично пролазить.

Ты вообще там был в дождь?)))
 
W

welcomeinside

Guest
ездил там в разную погоду.
если ехать из Юб. в Затон, после спуска направо в овраг по глинисто-щебнистой дороге имеется развилка на 2 пути выводящих оттудова к намеченной цели.
Оба пути имеют в прим. 50 метрах от развилки углубления, в которых образуются скользкие неприятные лужи глубиной до полуметра,шириной во всю дорогу и длиной порядка 10-15 метров. С учетом характера дорожного покрытия (колея как бык нассал, с глинистым отливом) лично мне там далее лезть смысла не нашлось. Развернулся и в пробку. Медленно, но верно.
А вот желающего "на 9-м семействе" оттудова вахтовка в прошлом годе вынимала.
Оказалось с похмелья мимо КП хотел проскочить.
В этом году там не ездил. Хватает асфальта.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Дорога есть....Все ок..сам по ней езжу маршрутом Затон-Юбилейный....
моя переднеприводная иномарка там едет примерно 30-40 км\ч в среднем.....

только там счас дачники воду ведут- перекопали..Мож уже убрали....

вобщем по моему личному дерьмометру, дорога такаяже как и Юбилейный-Солнечный...Обычная грунтовка, ничего примечательного....Не шоссе, но и не кушели.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
ездил там в разную погоду.
если ехать из Юб. в Затон, после спуска направо в овраг по глинисто-щебнистой дороге имеется развилка на 2 пути выводящих оттудова к намеченной цели.
Оба пути имеют в прим. 50 метрах от развилки углубления, в которых образуются скользкие неприятные лужи глубиной до полуметра,шириной во всю дорогу и длиной порядка 10-15 метров. С учетом характера дорожного покрытия (колея как бык нассал, с глинистым отливом) лично мне там далее лезть смысла не нашлось. Развернулся и в пробку. Медленно, но верно.
А вот желающего "на 9-м семействе" оттудова вахтовка в прошлом годе вынимала.
Оказалось с похмелья мимо КП хотел проскочить.
В этом году там не ездил. Хватает асфальта.

А маршрут то правильный я проложил?
Ссылка на карту с маршрутом
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В позапрошлое воскресенье спустился там на 10-ке в Затон без особых проблем. Правда есть там участок где можно застрять и колея высокая временами попадается. Ездить там не советую, тока если затор могучий образовался на вашем пути. Ну а с похмелья лучче вторым рядом проскочить мимо КП.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Седня по ящику губернатор вещал, что будет строить дорогу через затон (к строй рынку), дорогу на солнечный и расширять усть-курдюмскую трассу до 22 м.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Седня по ящику губернатор вещал, что будет строить дорогу через затон (к строй рынку), дорогу на солнечный и расширять усть-курдюмскую трассу до 22 м.

Ну если сегодня начнут то к 2015 году управятся, уже несколько лет мусолится тема закрытия моста, и также строительсттво дороги, результат нулевой, такой обьем работ нашим дорогостроителям за несколько лет не осилить.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Седня по ящику губернатор вещал, что будет строить дорогу через затон (к строй рынку), дорогу на солнечный и расширять усть-курдюмскую трассу до 22 м.

п...ть не мешки ворочать(в данном случае не строить).

то говорили дорогу Юбилейный - Солнечный в 2009 сделают, теперь в 2010.
 
Верх Низ