Есть ли польза от колпаков?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
По поводу снега -- да. Но тут есть тоже свои заморочки:) У меня зимой литье 5-ти спицевое, довольно "прозрачное". У меня получалось ледяной "диск", который накапливается внутри обода просто столкнуть внутрь, сломав его. Со штамповкой -- не пройдет номер. Т.е. забивается меньше, но если забьется -- то снимать или мойкой изнутри фигачить...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Колпаки = надпись "Хочецо чтобы красиво было, а на литье денег не хватает".
 
S

silencer400cc

Guest
Ну не всегда:) просто некоторые люди отправляют штамповку на зиму, а на лето берут литье. Нормальный вариант, имхо. Когда зимой все грязное -- не шибко имеет значения, что у тебя за диски.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну не всегда:) просто некоторые люди отправляют штамповку на зиму, а на лето берут литье. Нормальный вариант, имхо. Когда зимой все грязное -- не шибко имеет значения, что у тебя за диски.

Ах да, я просто забыл, что автомойки зимой закрываются((( Сорри((
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Только минусы:

краску на дисках портят (по тому и гниют потом), с колпаками теряется смысл балансировки колес , открутившийся болт нельзя заметить, сложность при подкачки колес ...

И "вида" или "красоты" вообще не наблюдаю

ну вобщем-то я такого же мнения что смысла нет, кроме истории про Logan, где они ступицу закрывают, а так бесполезная вещь на мой взгляд.
я предпочитаю в таком случае просто чистые родные диски, хотя в плохую погоду и те быстро залипают и становятся крязного цвета, так что и невидно что они ржавые.... за прошлую зиму я свои только один раз мыл хорошо, а потом забил на это, разве что следил чтбы крупных кусков грязи и льдин не налипало )))
 
S

silencer400cc

Guest
жжешь:) Ну ты все равно, когда постоянная слякоть не будешь на мойку каждый день заезжать. Я это имел ввиду, судя по опыту последних лет, из которых только прошлый год выделяется. Но не сказал бы, что однозначно в лучшую сторону.
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Польза от колпаков огромная - едешь и думаешь на какой кочке ты их потеряешь А жаба немного начинает душить - ведь денежку платил за них,поэтому едешь потихонечку!:):)
А так вообще интересная тема, можно еще спросить про накладочку красивую на лючке бензобака - а вдруг какая и от нее польза выявиться?:blum3:
 
Верх Низ