Есть ли спецы по десяткам? Печка.

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
это все сразу на одной печьке? похоже что просто самый обычный развод

а зачем торпедо разбирать?
если в десятке добраться до печки можно только через воздуховод в моторном отсеке под жабо

НА 3-м типе отопителя(где есть 4-я скорость) до печки можно только через панель добраться.


ЗЫ
Тож думаю что развод, как забить шланг печки и чем ХЗ.... Тогда б радиатор давно бы умер.
 
Y

Yujen

Guest
2 Ilya 2112, возможно, но что-то я не помню чтобы я радиатор печки другу менял через салон

p.s. не бывает так чтобы сразу все поломалось
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
2 Ilya 2112p.s. не бывает так чтобы сразу все поломалось

Бывает, однажды стал свидетелем =(
Но если судить относитльно именно этого узла автомобиля, то ооочень сомнительно.
Неужели нет знакомых на СТОшках, чтобы посмотрели и сказали честную цену ремонта?
 
Y

Yujen

Guest
Бывает, однажды стал свидетелем =(
Но если судить относитльно именно этого узла автомобиля, то ооочень сомнительно.
Неужели нет знакомых на СТОшках, чтобы посмотрели и сказали честную цену ремонта?
вот мне один знакомый тоже так с пеной у рта доказывал, и менял все подряд, пока я ему не указал на действительную поломку, которая стоила копейки
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Во сколько те это обошлось? Когда я это делал в конце сентября, с меня 1 т.р. содрали и даже глазом не моргнули. Может проще новую купить, чем старую делать?

Примерно столько же, но там сама заслонка стоила порядка 800 руб, которая аллюминиевая.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
цена работы по замене радиатора отопителя-1 тыр,столько много дефектов сразу не встречал никогда,хотя работаю уже практически 15 лет,оч похоже на развод.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
смотрел оч хороший знакомый (делать не ему, так что думаю ему пофигу), насчитал по запчастям где то на 1600-1900.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
тему закрыть можно. всем спасибо.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
не закрывайте, продолжу чтобы новую не начинать.

21102, печка без горизонтальных регуляторов, не греет когда машина стоит. Двигатель работает, тепмература 90 градусов, а идет прохладный воздух.
вентилятор работает.
На ходу прогревает нормально.

Что может быть?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
не закрывайте, продолжу чтобы новую не начинать.

21102, печка без горизонтальных регуляторов, не греет когда машина стоит. Двигатель работает, тепмература 90 градусов, а идет прохладный воздух.
вентилятор работает.
На ходу прогревает нормально.

Что может быть?

Что-то сломалось, возможно что сломалось всё. Похоже на развод...
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
не закрывайте, продолжу чтобы новую не начинать.

21102, печка без горизонтальных регуляторов, не греет когда машина стоит. Двигатель работает, тепмература 90 градусов, а идет прохладный воздух.
вентилятор работает.
На ходу прогревает нормально.

Что может быть?

тосол долей
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
На 11 похожая беда. при температуре 50-90 градусов дует только холодный воздух.как перевалит температура за 90 воздух начинает потихоньку теплеть и в итоге идет ооочень горячии. грешу на блок электронного управления печкой.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
не закрывайте, продолжу чтобы новую не начинать.

21102, печка без горизонтальных регуляторов, не греет когда машина стоит. Двигатель работает, тепмература 90 градусов, а идет прохладный воздух.
вентилятор работает.
На ходу прогревает нормально.

Что может быть?
на ходу у меня тоже лучше прогревает, а вот когда стоит вообще не греет
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
тосольчик не подтекает нигде?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
на ходу у меня тоже лучше прогревает, а вот когда стоит вообще не греет
Стоя на месте попробуй нажать на газ и немного подержать повышенные обороты, если потеплеет, значит помпа умирает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
или шланги забиты, при езде напор больше и циркуляция соответственно больше, а стоя на месте на ХХ слабый поток жидкости и если шланги засорились - холодно :)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
или шланги забиты, при езде напор больше и циркуляция соответственно больше, а стоя на месте на ХХ слабый поток жидкости и если шланги засорились - холодно :)

Дело еще в том,что если по блоку уе*ать то сразу идет воздух горячий.но не всегда такой способ помогает.еще в блоке щелкает что-то внутри
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
или шланги забиты, при езде напор больше и циркуляция соответственно больше, а стоя на месте на ХХ слабый поток жидкости и если шланги засорились - холодно :)
+1 у меня на 80-ке в комплексе было, забитый радиатор печки + умирающая помпа.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Дело еще в том,что если по блоку уе*ать то сразу идет воздух горячий.но не всегда такой способ помогает.еще в блоке щелкает что-то внутри

Мож термос только большой круг гоняет?
Я недавно поменял помпу. Не прокачивала она тосол, и печка тож холодная была. Бить по блоку не пробовал)))
 
Y

Yujen

Guest
Стоя на месте попробуй нажать на газ и немного подержать повышенные обороты, если потеплеет, значит помпа умирает.
это если нормальный уровень ОЖ в расширительном бачке, а вот если он ниже, или вообще на дне, то печка будет греть только на больших оборотах:pleasantry:
 
Верх Низ