Есть ли у тебя совесть?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Есть ли у тебя совесть?

  • да

    Голосов: 34 64,2%
  • нет

    Голосов: 10 18,9%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 17,0%

  • Всего проголосовало
    53
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Есть - жить не мешает. Но все окружающие считают что у меня её нет.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Совесть есть.
Жить не мешает.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Совесть-то она есть у всех, вопрос только в том, у кого в каких количествах и кто под этим что подразумевает...
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
те кто ответили нет, явно были не искренними )

Сегодня в других новостях показывали сюжет как неизвестные отрезали собаке (зачем только?) задние лапы... вот у них наверное тоже совести нет, у этих неизвестных... Иногда мне кажется что фразы "у меня нет совести, мне плевать на вас всех, и вообще кругом одни идиоты" (фраза приблизительная и собирательная, так что не цепляться) произносят те, у кого комплексы с первого класса... ну или пятого... или может быть седьмого? откуда комплексы волочете во взрослую жизнь. а? Просто человек, у которого нет совести это человек, который способен родной матери в лицо плюнуть... это как про стерву... стало модно считать, что стерва - это успешная карьеристка, холодная рассчетливая, и обязательно (а куда без этого) красивая... а вообще-то это оскорбление... или как про ублюдка - во франции так называли незаконнорожденных детей, а сейчас все говорят "зачем нам свадьба, наши чувства и так потрясающие"

У меня есть совесть, я этим горжусь.

Наверное зло входит в моду))) Ну что, все уже в маму сходили плюнули? или че, слабо? совесть проснулась?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Нет.... я тварь !...........
 
К

Королёсик

Guest
Вот чего не пойму, а почему она всем жить то мешает? Неужели без нее было бы точно лучше?
+ мильон!

Чем же совесть так мешает-то? Вот, к примеру:
- нет у вас внутренней цензуры/культуры - вы свободно разговариваете матом при матери, рыгаете, ковыряетесь в носу. Вам замечательно, других - может от вас тошнить...
- нет у вас совести - вы спокойно пройдетесь по головам, наплюете на чьи-то чувства, обидите близких, заработаете миллионы. Вам замечательно, только когда заколотят крышку вашего гроба - что вы с собой заберете и что оставите в чужих воспоминаниях?
Естественно, быть быдлом, хамлом, свиньей, кидалой или сукой легче, приятнее и выгоднее. Просто любопытно, ради чего? Чего совесть вас лишает? А может, благодаря ей вы не сидите сейчас где-нить в тюрьме?)))

з.ы. Не говорите мне про Налоговую, скомунизденные стикеры с офиса и пр... :blush:
 
Верх Низ