Есть ли в Саратове авторизированные спецы по АТС Panasonic?

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Автор, имхо, переходи на Астериск, если интересно обращайся.
Вау. тебя то я и искал. мне надо сделать видеоконференцию на 20 абонентов на астериксе. какие каналы нужны? все общаются в реальном времени. все всех слышат и могут говорить. видеоокно абонента по активации хозяина конференции. сколько денег и сроки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ой запарил ты своей рекламой, у меня 5 астерисков связаных в один номерной план+панасоник+gsm абоненты во внутр. телефонной сети, общее количество абонентов в районе 2000 (все они в одном номерном плане), что ты можешь мне предложить? А ты знаешь сколько будет стоить перевести 200 абонентов аналоговой АТС на астериск?





Блок дополнительный, блоки питания менял местами, читаем выше там всё есть)




Трайтек занимался, я раньше с ними имел отношения (кстати у них данная атс и покупалась), но они больше панасами не занимаются я уже звонил им



Про стройком знаю, както звонил вам не дозвонился, инженеров небыло на месте, попробую ещё разок


З.Ы. Софит обещал сегодня прийти, не пришёл, хотя обещали((

странно, в следующем году планирую брать панас, они в этом году делали мне предложение
с кем там разговаривал? по идее тебе надо общаться с Пластуном или Сороковым Алексеем
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
странно, в следующем году планирую брать панас, они в этом году делали мне предложение
с кем там разговаривал? по идее тебе надо общаться с Пластуном или Сороковым Алексеем

зачем тебе панас) возьми лучше астериск)))


З.Ы. с учётом отсутствия грамотного сервиса по панасам я бы не стал с ними сейчас связываться, если конечно это не чтото уровня 1232)
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Вобще, описанный случай - знакомый глюк на 600ке. Происходит, когда портовая емкость близка к максимальной - просто не хватает мозгов.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
зачем тебе панас) возьми лучше астериск)))


З.Ы. с учётом отсутствия грамотного сервиса по панасам я бы не стал с ними сейчас связываться, если конечно это не чтото уровня 1232)

у меня 900 абонентов,сомневаюсь что Астерикс предназначен для этого и не дешевле панаса выходит
Астериксом еще Софтлайн занимается, может evn пригодится
а так два блока 600 потянут
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вобще, описанный случай - знакомый глюк на 600ке. Происходит, когда портовая емкость близка к максимальной - просто не хватает мозгов.
Странно но он работал в такой конфе 3 года без проблем


у меня 900 абонентов,сомневаюсь что Астерикс предназначен для этого и не дешевле панаса выходит
Астериксом еще Софтлайн занимается, может evn пригодится
а так два блока 600 потянут

evn не пригодится)))

з.ы. астериск потянет и больше всё от железа зависит.
кстати не нужен речевой процессор от панаса, а то у меня валяется без дела
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Странно но он работал в такой конфе 3 года без проблем




evn не пригодится)))

з.ы. астериск потянет и больше всё от железа зависит.
кстати не нужен речевой процессор от панаса, а то у меня валяется без дела

я имел ввиду ему Софтлайн))
ну я пока панас не купил еще))
на сколько я понимаю, Астерикс тупо программный комплекс,который ставится на сервак, а в слоты ставим платы
чем больше плат,тем больше серваков,которые нужно объединять
по цене выходит тот же панас,если не дороже,Астерикс позиционируют для не больших компаний вроде
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я имел ввиду ему Софтлайн))
ну я пока панас не купил еще))
на сколько я понимаю, Астерикс тупо программный комплекс,который ставится на сервак, а в слоты ставим платы
чем больше плат,тем больше серваков,которые нужно объединять

по цене выходит тот же панас,если не дороже,Астерикс позиционируют для не больших компаний вроде

нет не так астериск это PBX сервер, абонентов можно подключать:
1. платы pci
2. аналоговые шлюзы - неограниченое количество, шлюз на 32 аналоговые линии в районе 40-50 т.р. стоит
3. сип телефоны - неогр. количество, стоимость одного телефона от 1500 руб
4. програмные телефоны, ставятся на комп, разговор через гарнитуру

астериск можно прикрутить к атске типа тогоже панасоника, можно сделать голосовые меню любой сложности, да короче дохрена чего можно, например запись всех разговоров. количество абонентов зависит только от железа. очень гибкий в настройке, легко можно подключить иптелефонию.


Панас я бы сейчас брать не стал, там за каждую штучку платить надо, хочешь связать несколько атс плати, хочешь голосовые меню плати, запись разговоров отдельные деньги, сип абоненты тоже за дикие деньги.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я имел ввиду ему Софтлайн))
ну я пока панас не купил еще))
на сколько я понимаю, Астерикс тупо программный комплекс,который ставится на сервак, а в слоты ставим платы
чем больше плат,тем больше серваков,которые нужно объединять

по цене выходит тот же панас,если не дороже,Астерикс позиционируют для не больших компаний вроде

нет не так астериск это PBX сервер, абонентов можно подключать:
1. платы pci
2. аналоговые шлюзы - неограниченое количество, шлюз на 32 аналоговые линии в районе 40-50 т.р. стоит
3. сип телефоны - неогр. количество, стоимость одного телефона от 1500 руб
4. програмные телефоны, ставятся на комп, разговор через гарнитуру

астериск можно прикрутить к атске типа тогоже панасоника, можно сделать голосовые меню любой сложности, да короче дохрена чего можно, например запись всех разговоров. количество абонентов зависит только от железа. очень гибкий в настройке, легко можно подключить иптелефонию.


Панас я бы сейчас брать не стал, там за каждую штучку платить надо, хочешь связать несколько атс плати, хочешь голосовые меню плати, запись разговоров отдельные деньги, сип абоненты тоже за дикие деньги.


я имел ввиду ему Софтлайн))
эт я читаю хреново))) с утра)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
нет не так астериск это PBX сервер, абонентов можно подключать:
1. платы pci
2. аналоговые шлюзы - неограниченое количество, шлюз на 32 аналоговые линии в районе 40-50 т.р. стоит
3. сип телефоны - неогр. количество, стоимость одного телефона от 1500 руб
4. програмные телефоны, ставятся на комп, разговор через гарнитуру

астериск можно прикрутить к атске типа тогоже панасоника, можно сделать голосовые меню любой сложности, да короче дохрена чего можно, например запись всех разговоров. количество абонентов зависит только от железа. очень гибкий в настройке, легко можно подключить иптелефонию.


Панас я бы сейчас брать не стал, там за каждую штучку платить надо, хочешь связать несколько атс плати, хочешь голосовые меню плати, запись разговоров отдельные деньги, сип абоненты тоже за дикие деньги.



эт я читаю хреново))) с утра)

ну дык я и говорю,железяка со слотами,куда ставим платы,все ограничивается слотами в железяке,больше плат,больше слотов,все в одну не влезет
а на железяку ставим ПО и называем его Астерикс PBX
сейчас по такому же принципу работает Авая и Циска, ток шлюзы тоже не дешевое удовольствие
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
может подскажите, есть радиотелефон Панасоник, залил базу водой, разобрали, просушили, но связь между трубкой и базой пропала :), хотя на самой трубке все работает; можно его отремонтировать?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Странно но он работал в такой конфе 3 года без проблем

Ну так-то сложно сказать. Проконсультировался у своего инженера по Панасу - тот сказал, что сталкивался с этим и на 500ке и на 600ке. При уменьшении нагрузки проблема пропадала. Может быть нагрузку на мозг чем-нибудь другим увеличили?


сейчас по такому же принципу работает Авая и Циска, ток шлюзы тоже не дешевое удовольствие

Ну я бы не сказал, что совсем по такому же принципу, но относительно похоже. Если интересно - могу посчитать примерную стоимость решения на Cisco и на Avaya. Хотя в их сторону я смотрел бы, если бы хотя бы часть (и чем больше - тем лучше) абонентов перешла на цифру.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну так-то сложно сказать. Проконсультировался у своего инженера по Панасу - тот сказал, что сталкивался с этим и на 500ке и на 600ке. При уменьшении нагрузки проблема пропадала. Может быть нагрузку на мозг чем-нибудь другим увеличили?
наоборот только уменшили, перестали пользоваться входящими линиями
За совет спабо, отключил лишние платы, буду смотреть
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может кодеки какие понавешали?
Входящие линии перевели на поток?

никаких кодеков, входящие линии у меня падают на астериск, который обрабатывает и по PRI кидает нужное на панас.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну так-то сложно сказать. Проконсультировался у своего инженера по Панасу - тот сказал, что сталкивался с этим и на 500ке и на 600ке. При уменьшении нагрузки проблема пропадала. Может быть нагрузку на мозг чем-нибудь другим увеличили?




Ну я бы не сказал, что совсем по такому же принципу, но относительно похоже. Если интересно - могу посчитать примерную стоимость решения на Cisco и на Avaya. Хотя в их сторону я смотрел бы, если бы хотя бы часть (и чем больше - тем лучше) абонентов перешла на цифру.

да мне на них считали, получается под 3 млн
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
никаких кодеков, входящие линии у меня падают на астериск, который обрабатывает и по PRI кидает нужное на панас.

Хмм, действительно должно становиться только легче ему..Ну при удаленной диагностике и учитывая опыт наблюдения подобных симптомов при повышенной нагрузке на мозг, посоветую в первую очередь перепрошиться.

да мне на них считали, получается под 3 млн

На Cisco можно построить полностью IP-решение с IP-телефонами где-то за $120 на порт. При вашем объеме как раз около 3 млн и получится. Avaya будет чуть дешевле. А если не все переводить на IP - то еще дешевле.

Скажу честно, Cisco-телефония мне нравится. И своей гибкостью и возможностями. А особо нравится Wifi-телефонией. Особенно это круто работает в кампусе. А совсем круто в распределенных офисах:) Конечно, это все не дешево - никто не спорит. Но надежнее, качественнее и может обеспечить самые извращенные потребности пользователя.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да мне на них считали, получается под 3 млн
на астере можно былобы такое сделать ляма за полтора, учитывая 900 аппаратных sip телефонов

посоветую в первую очередь перепрошиться.
собственно и планирую это сделать, только вот спецов чтото нет, способных хотябы перешить станцию
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
на астере можно былобы такое сделать ляма за полтора, учитывая 900 аппаратных sip телефонов


собственно и планирую это сделать, только вот спецов чтото нет, способных хотябы перешить станцию

на панасе где и выходит 1,4-1,5 млн с работой
 
Верх Низ