Есть ли в Саратове рынок спроса на оклейку авто винилом?

  • Автор темы The_dark
  • Дата начала
OP
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
у них есть совершенно разные по цене плёнки
разница до 1500 руб/за метр бывает.
Я думаю что разговаривать целесообразно о премиум классе плёнки, так как тратиться на оклейку используя недорогую не достаточно качественную плёнку не считаю правильно, так как, грубо говоря деньги на ветер.
Естественно, разграничиваем машины по классу, по примеру:
1)Гольф
2)фокус, мазда 3.
3)Кроссоверы.
4)премиум класс.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
The_dark, прежде чем к вам потянутся владельцы машин премиум класса, сначала нужно сделать себе имя, и оно делается на 80% на владельцах машин эконом класса.
я не спец в оклейке авто, так, слегка касаюсь этой темы т.к. рекламщик
так вот, сразу выложить много денег за оклейку авто неизвестному предпринимателю - мало кто решится
для начала нужно сделать ком.предложение ориентированное на эконом автомобили и из эконом плёнки и по эконом ценам - причем честно сообщать клиентам о всех свойствах плёнки, давать гарантии на свою работу и поддерживать её не смотря ни на что.
и вот когда количество клиентов перевалит за цифру 80-120 (при отсутствии рекламаций и косяков) - тогда к вам потянутся клиенты класса премиум.
начинать сразу с дорогих предложений - рискованно, можно банально распугать народ ценами.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Естественно, разграничиваем машины по классу, по примеру:
1)Гольф
2)фокус, мазда 3.
Уважаемый, влезу в вашу беседу, но хотелось бы пояснений, чем отличается класс гольфа от класса мазды3 или фокуса ? ;)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Уважаемый, влезу в вашу беседу, но хотелось бы пояснений, чем отличается класс гольфа от класса мазды3 или фокуса ? ;)

Ты прав, это одно и тоже )
По ценам, вот пример для столицы. Это те у кого я кое чему ездил учиться http://pdr.su/node/993
 
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36
рынок есть! все зависит от цен, качества работы и рекламы, остальное дело времени...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
а как насчет рисунков?))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ты прав, это одно и тоже )
По ценам, вот пример для столицы. Это те у кого я кое чему ездил учиться http://pdr.su/node/993

чето цены ахтунг. они там руками чтоли эту пленку режут?
нам клеили за час - закатали на плоттере с компа трафарет, налепили на бампер ( не полностью как цветная оклейка а маской типа, хз как назвать) и на капот без подворотов во внутрь.
точно цену не помню но тысячи 3 с чем то стоило.
Это точно отличается от того как клеят с разбором для стайлинга. и такие цены еще как то понятны в стайлинге... 80 тысяч за пленку платить, хз сколько должна машина стоить... проще каску купить, за каждый скол денег трясти, а потом просто скинуть на базаре с вычетом полученого по страховке...

имхо максимальная стоимость бронепленки должна быть точно меньше стоимости окраски элемента. от вмятин она не спасает. а мятый капот что с пленкой что без - перекрашивать.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а как насчет рисунков?))
вот тут засада))))))))))))))
дизайнер по машинам - это совершенно отдельная диз-единица
мало придумать стайл, нужно иметь раскройки на все типы авто, с размерами и особенностями (типа молдинг и пр.)
чтобы клиент понял - подходит ему задумка или нет, надо уметь делать фотомонтаж приближенный по качеству к реальности.
таких я пока в Саратове не встречала(
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
О каком дизайне речь?

Нашел клиент сам себе изображение - напечатали на пленке, поклеяли подрезав под молдинги да зазоры.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
чето цены ахтунг. они там руками чтоли эту пленку режут?
нам клеили за час - закатали на плоттере с компа трафарет, налепили на бампер ( не полностью как цветная оклейка а маской типа, хз как назвать) и на капот без подворотов во внутрь.
точно цену не помню но тысячи 3 с чем то стоило.
Это точно отличается от того как клеят с разбором для стайлинга. и такие цены еще как то понятны в стайлинге... 80 тысяч за пленку платить, хз сколько должна машина стоить... проще каску купить, за каждый скол денег трясти, а потом просто скинуть на базаре с вычетом полученого по страховке...

имхо максимальная стоимость бронепленки должна быть точно меньше стоимости окраски элемента. от вмятин она не спасает. а мятый капот что с пленкой что без - перекрашивать.
Ну скажем так, они одни из лучших в своем деле. Да, режут и подгоняют руками, по крайней мере я видел, что так. Я вот придерживаюсь другого мнения, для машины стоимостью несколько млн 80 тыр не дорого. В Москве самые распространенные повреждения - это парковочные. Ну и для гавнолазов и любителей поездок по трассе тоже актуально. А вот, что касается перекраски из за вмятины, ты ошибаешься ))) и здесь пленка очень даже выручит, т.к. не будет сколов и царапин. Ну это конечно же Москва, у нас это дешевле будет, но тем не менее, если присмотреться сколько по улице колесит авто дорож дороже 1.5 млн ? Да дохрена.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ну скажем так, они одни из лучших в своем деле. Да, режут и подгоняют руками, по крайней мере я видел, что так. Я вот придерживаюсь другого мнения, для машины стоимостью несколько млн 80 тыр не дорого. В Москве самые распространенные повреждения - это парковочные. Ну и для гавнолазов и любителей поездок по трассе тоже актуально. А вот, что касается перекраски из за вмятины, ты ошибаешься ))) и здесь пленка очень даже выручит, т.к. не будет сколов и царапин. Ну это конечно же Москва, у нас это дешевле будет, но тем не менее, если присмотреться сколько по улице колесит авто дорож дороже 1.5 млн ? Да дохрена.

если режут руками - зажали денег на плоттер, либо не заработали.
от парковочных косяков не защищает практически, собирается гармошкой такая пленка. (ее раньше в элвисе клеили на бмв, может и сейчас клеят)
а если просто бампером по двери без вмятин, так и на обычной машине полирнуть можно. без всяких пленок.
независимо от стоимости авто - покраска элемента в нормальном сервисе 8-10 тысяч.
цена бронепленки 0.1мм около рубля за погонный метр самой узкой (и падает по квадратуре)
на капот практически любого авто нужно не более 2х метров. резать плоттером - ну хз сколько там электричества сожрет + включить отбивание плоттера компа и по.
налепить - практически любой школьник сможет.
про более толстые пленки пока молчу, т.к. их на видные места вроде не особо клеят.
и да, нет ни одного знакомого с автомобилями дороже 3х млн, которых беспокоит в каком виде машина достанется следующему владельцу, основная мысль - чтоб самому не стыдно было ездить.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
если режут руками - зажали денег на плоттер, либо не заработали.
от парковочных косяков не защищает практически, собирается гармошкой такая пленка. (ее раньше в элвисе клеили на бмв, может и сейчас клеят)
а если просто бампером по двери без вмятин, так и на обычной машине полирнуть можно. без всяких пленок.
независимо от стоимости авто - покраска элемента в нормальном сервисе 8-10 тысяч.
цена бронепленки 0.1мм около рубля за погонный метр самой узкой (и падает по квадратуре)
на капот практически любого авто нужно не более 2х метров. резать плоттером - ну хз сколько там электричества сожрет + включить отбивание плоттера компа и по.
налепить - практически любой школьник сможет.
про более толстые пленки пока молчу, т.к. их на видные места вроде не особо клеят.
и да, нет ни одного знакомого с автомобилями дороже 3х млн, которых беспокоит в каком виде машина достанется следующему владельцу, основная мысль - чтоб самому не стыдно было ездить.

Ручная работа на то она и ручная. По уму клеится все, включая зеркала, поводки дворников, все загагулины на решетке радиатора и т.д. Гармошкой она не собирается. Возможно мы говорим о разных пленка.
А деньги у них есть ))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
то, что они клеят на мыло - уже не есть гуд.
после такой поклейки машина должна стоять в теплом гараже не менее 1,5 суток, прежде чем выехать на солнце (мороз) иначе кирдык лаку (микроповреждения на лаке есть по любому), и пленка на краях завернётся (если клеилась без подворотов.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ручная работа на то она и ручная. По уму клеится все, включая зеркала, поводки дворников, все загагулины на решетке радиатора и т.д. Гармошкой она не собирается. Возможно мы говорим о разных пленка.
А деньги у них есть ))

возможно про разное, только что в инете находил прайс на полную оклейку авенсиса 13 и 19 тысяч (плоттер/руки)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
то, что они клеят на мыло - уже не есть гуд.
после такой поклейки машина должна стоять в теплом гараже не менее 1,5 суток, прежде чем выехать на солнце (мороз) иначе кирдык лаку (микроповреждения на лаке есть по любому), и пленка на краях завернётся (если клеилась без подворотов.

клеили на новую машину (в прошлом году, поздней весной) гнали машину сразу после поклейки, сейчас пробег под сотку пленка на месте. гляну конечно что там подворачивается на краях но ничего такого вроде не заметил сегодня, хотя не вглядывался...

пс: я не говорю про декоративные пленки, там я так понимаю есть свои особенности, как наверное и в бронировочных пленках. просто про опыт дешевой оклейки рассказываю.

пс: еще про гарантию послушать бы. от того что не отлепится - это понятно. но если от камушка останется след, вспучится, или еще что?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
пс: еще про гарантию послушать бы. от того что не отлепится - это понятно. но если от камушка останется след, вспучится, или еще что?

На хорошей защитной пленке ничего не должно вспучится, если мы про защитную. При мне пополам оклеили капот и расстреляли из Осы и Макарыча. Разница очень существенная. При этом в месте попадания выстрела не было видно, что там пленка, т.е. она не отслоилась, не порвалась, вообщем никак себя не выдала. Но при этом разница с пленкой и без нее была существенная.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
мне самому стало интересно че там с этой пленкой за год... действительно внимания не обращал, да и машина не моя, но вижу часто...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
все это хрень и развод на бабки.
Может в америке тем кто не ставит карбоновые детали кузова или обвесы эта пленка - как дешевый вид стайлинга для придания оригинальности своему корыту, то у нас это еще и не дешево. Поэтому нет смысла вкладывать столько денег в винил или другую пленку, если за эти же деньги можно или перекрасить в тот цвет который хочешь, или аэрографию сделать (это будет уже куда веселее смотреться чем пленка)
 
Верх Низ