Есть ли здесь спецы по порталам на базе SharePoint?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
апну темку. бекап всей фермы серверов весит 150 ГБ и находится физически в москве, так что придется везти его на винте. но есть у меня небольшие сомнения что удастся развернуть его на виртуальной машине. все же, может кто-нить помочь с настройкой? я пытаюсь поднять у себя на виртуалке портал, но пока никак не получается...

Если вся ферма не нужна - то STSADM.EXE -o export потом import может помочь экспортировать один узел. но там много что делать придется с индификаторами т.к. они не переносятся а создаются новые. Особенно если над узлом трудился программист. Но всеже лучше всю ферму у себя поднимать, если дают. Чтобы потом не задавать вопросы как назад перести свой труд заказчику.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
в чем проблема скачать 150 гигов?

в том что это время и деньги - качать через инет, у меня безлимитка на 3 мбитах, в москве как я понял трафик ограничен
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а обратно тоже всей фермой переносить? как-то это неправильно, там же постоянно что-то меняется на портале, а я получается затру все изменения при переносе...
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а вот еще такой вопрос. на узле есть самописные компоненты, в папочке bin лежат библиотеки. на сайте эти компоненты отображаются и работают, а в шарпойнт дизайнере почему-то каждый компонент отображается в виде серого прямоугольника с надписью "error rendering control - an unhandled exception has occured. object referense not set to an instance of an object " - это в чем дело? и как мне изменить код этого компонента?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Обратно - смотря в чем ваша задача заключается. Если написать вебпарт - то инстляшку, листы и т.п. тоже. Остальное по месту, предварительно этоже сделав у себя.

Код компонета только в исходнике. Исходик трясите отдельно его в шарепоинте не будет. Там в шарике только бинарники работают.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
по поводу только библиотек я наверное погорячился - нашел в папочке wpresources папки по названиям вебпартов, в которых лежат файлы с расширением ascx - это ведь контролы?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
по поводу только библиотек я наверное погорячился - нашел в папочке wpresources папки по названиям вебпартов, в которых лежат файлы с расширением ascx - это ведь контролы?

Вебпарт по своей сути - бинарник. Пишется на C# либо Basic, либо ...., по вкусу. Исходников в работающем шарике - нет, исходник остаётся у разработчика.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а вот если у меня есть папочка с такими файлами - это могут быть исходники? example.jpg
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ап
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ап!
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
все еще нид хелп!
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
хорошо. раз бескорыстно никто помочь не может, предлагаю вознаграждение. 5 т.р. за то, чтобы показать мне где какие кнопки нажимать. и объяснить непонятные мне моменты.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
хорошо. раз бескорыстно никто помочь не может, предлагаю вознаграждение. 5 т.р. за то, чтобы показать мне где какие кнопки нажимать. и объяснить непонятные мне моменты.
Бескорыстно помочь могу. Не могу понять чем помочь. Хотя от денег не откажусь...
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
задача в том, чтобы: 1. вывести данные из списка в виде дерева элементов, упорядоченного определенным образом, 2. загружать данные из файлов эксель в этот список
 
Верх Низ