Есть смысл в установке паука???

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
дадада паука, дроссель 54 или лучше 56 мм, обязательно нулевик, выкинуть нах резонатор вместо него трубу прямую, на конец банку побольше...вроде всё...а точно забыл и обязательно передвинуть отсечку в рэйсерский режим. Можна будет ST, mps, opc объезжать


всё точно, только дроссель надо ставить на 73 мм (больше к сожалению не бывает), так как давно известно чем больше дыра тем лучше едет!, выхлоп на 60 мм трубе от камаза, резонатор нах, глушитель оконечный проспорт (дупло на 20 см), движок обязательно сток, ничего не трогать, чиповать необязательно (только отсечку сдвинуть на 10200), попрёт жутко!

Вот прочел оба поста и смешно стало... Ребят, вы что такие мега супер пупер тачки собрали, что стебетесь надо человеком, который всего лишь паук решил поставить? Вы себя мегакрутыми спецами что ль возамнили? Пост####ь и вас можно, нет бы ответить нормально на вопрос человеку... Я б понял если Полтавский еще поугорал... но вы то сами на полустоках ездить, а туда же(
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Д

Д.В.С.

Guest
Я б понял если Полтавский еще поугорал
а кто это?
.. но вы то сами на полустоках ездить, а туда же(
почему это полу, мы ездим на стоке, дэу ланос слыхал про такой?
Т.е. на моторах супер 1600 лохи чтоль ездят? Там дросель то поболее стоит
ага
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
ты сам то смотрю на все вопросы ответчик гениальный...во всех темах вставляешь свое вязкое БАЯН
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Личную переписку прекращаем.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Появилась задумка поставить систему выхлопа на приору 4-2-1 ( простонародье ПАУК)!!!Купить его не проблема, Taxist привезет!!!!Расскажите кто-нибудь ставил такие вещи себе!!!!Стоит ли? на двигатель влияет ли такая выхлопная система, не падает ли ресурс двигателя!!!Знаю что после установки паука разница ощутимая!!!!Но главный вопрос, СТОИТ ЛИ?посоветуйте????
На сток нет не стоит, кроме вони с трубы больше мало чего появиться, на не сток да стоит, мы снимали логи на не сток моторе со сток банкой и с прямоточной, прибавка получилась значительная, как по мощности так и по моменту, практически во всём диапазоне, но особенно на верхах после 5000 об.
По звуку банка от стингера относительно тихая, снял как звучит, но мотор не совсем сток: http://www.youtube.com/watch?v=bLlJW0LqFbM
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
На сток нет не стоит, кроме вони с трубы больше мало чего появиться, на не сток да стоит, мы снимали логи на не сток моторе со сток банкой и с прямоточной, прибавка получилась значительная, как по мощности так и по моменту, практически во всём диапазоне, но особенно на верхах после 5000 об.
По звуку банка от стингера относительно тихая, снял как звучит, но мотор не совсем сток: http://www.youtube.com/watch?v=bLlJW0LqFbM
Да, выхлоп без стандартного катколлектора действительно сильно отличается по запаху. Проще говоря он вонючий.
Смотрел логи у Мишки) Респект, Д.В.С.))) Хорошие там цифры у массового расхода воздуха, валы тоже понравились))) Классно получилось!
А вообще мне на стандартном двигателе тихий стингеровский прямоток если честно нравится. Хотя в большей степени это самоубеждение и самоудовлетворение, пока на большее средств не достаточно)
 
Д

Д.В.С.

Guest
Да, выхлоп без стандартного катколлектора действительно сильно отличается по запаху. Проще говоря он вонючий.
Смотрел логи у Мишки) Респект, Д.В.С.))) Хорошие там цифры у массового расхода воздуха, валы тоже понравились))) Классно получилось!
А вообще мне на стандартном двигателе тихий стингеровский прямоток если честно нравится. Хотя в большей степени это самоубеждение и самоудовлетворение, пока на большее средств не достаточно)
Вот именно, прибавка в 1-2 л.с. не стоит того, чтобы потом постоянно задыхаться вонючими газами.
Получилось ничё так, по логам для атмо мотора сильно, но должно сильней поехать (нехватает форсунок на верхах, мотор тухнет), через неделю привезут форсы с америки, посмотрим что получиться. Мишка молодец, настроил грамотно, я незнаю кто на данный момент в Саратове может что то подобное сделать с прогой. Может сгоняем до зимы на стенд в другой город, посмотреть что получилось, интересно что ппц.)
Выпуск конечно не помешает на стоке, но только с перспективой на будущее (продолжать заряжать машинёшку), а так я бы не трогал, прошивка больше даст и дешевле гораздо, чем прикручивать выпуск на сток.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Сегодня ради интереса сняли разгон до сотни, получилось у нас 5 сек с копейками, 0-170 13 секунд., это при том что в городе страшно, особо не давил, можно бы было выдавить получше где-нибудь на трассе, кузов не облегчен, полностью снаряжённая масса, в салоне пассажир, музыка, саб, едет не в полную силу, после 5000 об. нехватает форсунок: http://rutube.ru/tracks/3572491.html?v=1a493298b2d620d0627bd50d1791b6a1
Кстати банка стингер особо не орёт, даже на оборотах под 9 тык, такой приятный звучок и не душит мотор, если кто надумал ставить банку рекомендую.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Дим, прими поздравления!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
это она у тебя быстрее моей ауди едет? интересно было б посмотреть)))
Я несколько раз видео посмотрел, от начала рева до отсечки сотки никак не меньше 7-8 секунд, даже со всеми погрешностями просмотра. Тоже посмотрел бы на приору пятисекундную :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да че там ауди твоя, 5 с мелочью у приоры-эт круче эвиков и субарей многих))

Леша, ну эвиков и субарей у меня нет, есть только овощная ауди 6.6 по паспорту до 100... и я сильно сомневаюсь, что приора в полустоке способна достать её на квотере))) Я по крайней мере только один таз в саратове знаю, который 99% сможет)))))))))))))))) но эта приора и он это небо и земля)
 
Д

Д.В.С.

Guest
Ребята, это обычная гражданская машина без каких-либо претензий на спорт (пока что), делается чисто для себя, просто как хобби, мериться письками и драть мотор показывая и доказывая что то кому то нету желания никакого, с кем хотел проверить и заехать давно уже заехал. Насчёт сколько до сотни, никто не спорит может 8 сек или 9 или 10-20, смотря как считать, я написал так как получилось у нас, с момента старта до 100 на спидометре по секундомеру (спецаппаратуры не подключали).
А вобще тема про паук, он там есть и эффект есть 100% !
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну тогда не надо народ смешить 5секундами своими на стоковом авто.
 
Верх Низ