Есть тут владельцы BlackBerry?

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Опять положил глаз на 9780, у операторов этой модели нет, да и как я понимаю у операторских блэкбэрри вайфай заблокирован, а кто-нибудь в курсе, на сотмаркете 9780 РСТ? С российской клавой и с работающем вайфай?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Опять положил глаз на 9780, у операторов этой модели нет, да и как я понимаю у операторских блэкбэрри вайфай заблокирован, а кто-нибудь в курсе, на сотмаркете 9780 РСТ? С российской клавой и с работающем вайфай?
Это вам лучше у них самих спросить.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
да и как я понимаю у операторских блэкбэрри вайфай заблокирован
Вай-фай был заблокирован только на телефонах, которые официально ввозились в Россию.
Но на прошивке 6 и выше - вай-фай разблокирован.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вай-фай был заблокирован только на телефонах, которые официально ввозились в Россию.
Но на прошивке 6 и выше - вай-фай разблокирован.

Решил взять 9700 белый, в билайне. За 300 или 400 руб. в месяц подключается бис и халявный инет. Без бис телефоны не продают. Вайфай будет работать при подключенном бис. Сегодня мне так сказали.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Купил 9700. Долго мучился, чтобы обновить ПО с 5ой на 6ую ось. Ни в какую не хотела поддаваться обновлению, как только не пробовал. В итоге чудо свершилось. В 6ой оси и вайфай заработал. Подключил БИС за 390 руб. в месяц. Долго мучался с контактами gmail. Вообщем после айфона это мегамашина) Еще разбираться и разбираться.
П.С. После AppStore магазин Blackberry полное говно...(
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Тоже БИС подключил. Удобно.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Выше писал - Болд 9900.
Оперратор - Билайн.

На каком тарифе сидишь? У меня был хороший тариф, за 10 руб в день, и инэт и звонки...а сейчас подключился на ТП Простой, дорого больно выходит.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
На каком тарифе сидишь? У меня был хороший тариф, за 10 руб в день, и инэт и звонки...а сейчас подключился на ТП Простой, дорого больно выходит.

Не знаю своего телефонного тарифа, он очень древний. БИС подключил за 390 в месяц. Только для того, чтобы ввм пользовать. До этого момента телефон местоположение определить не мог, что вызывало затруднение в использовании сервисов.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Не знаю своего телефонного тарифа, он очень древний. БИС подключил за 390 в месяц. Только для того, чтобы ввм пользовать. До этого момента телефон местоположение определить не мог, что вызывало затруднение в использовании сервисов.

У меня сейчас местоположение не определяет. BBM не работает. И вообще, blackberry OS мне напоминает что-то между symbian и android. Айфоны я любил больше)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У меня сейчас местоположение не определяет. BBM не работает. И вообще, blackberry OS мне напоминает что-то между symbian и android. Айфоны я любил больше)

С BBM повеселее. Хотя, телефон пользую только для звонков и смс(телефон без кнопок - не телефон). Для всего остального есть айфон, айпад. Интернет БИСовский ко двору пришелся - к навигатору подключаю, пробки объезжать. Ни айфон, ни айпад к навигатору не коннектятся.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вот и сейчас БИС помог. На айпаде деньги закончились, вайфая рядом нет. Запустил блекберри как точку доступа и все проблемы решены.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
BBM Voice бесплатные звонки через WiFi между друзьями в BBM

Ноябрь 14, 2012


Сегодня, RIM представила новые возможности BBM. В седьмую версию мессенджера добавлено несколько изумительных опций, включая BBM Voice. Она позволит вам незамедлительно и совершенно бесплатно связаться с кем-то из друзей в BBM используя WiFi.
Чтобы начать разговор нужно лишь нажать кнопку вызова – это безумно просто! BBM Voice позволяет сделать звонок, когда ситуация того действительно требует, и это делает мессенджер еще более мощным приложением. Эта функция, возможно, будет пользоваться успехом на развивающихся рынках или в местах, где нет междугороднего информационного сообщения для звонков на большие расстояния.
Кроме того, будет виден статус каждого пользователя, чтобы знать, можно ли с ним связаться или нет. Во время разговора можно будет оперировать и другими приложениями на телефоне. Таким образом, одновременно со звонком можно будет пользоваться чатом, отправлять картинки через BBM или даже проверять почту и «серфить» в интернете.
BBM Voice идет в составе седьмой версии BBM, которую можно найти в BlackBerry Beta Zone. Если у вас нет аккаунта в Beta Zone, вы можете зарегистрироваться по ссылке. И не стоит беспокоиться, если вдруг не получится зарегистрироваться, BBM7 появится совсем скоро.
http://www.blackberrys.ru/news/8374.html
http://telecom.cnews.ru/news/2012/11/15/smartfony_blackberry_pozvolyat_zvonit_besplatno_509778

:)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Купил 9520 в Пчелайне. Когда чуть протрезвел, дошло, что wi-fi отсутствует. Форумы почитал, пишут, что дело труба. Кто-нить сталкивался с разлочкой подобной модели?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
Купил 9520 в Пчелайне. Когда чуть протрезвел, дошло, что wi-fi отсутствует. Форумы почитал, пишут, что дело труба. Кто-нить сталкивался с разлочкой подобной модели?
Разлочка - в 6ой версии прошивки. Эта модель её не поддерживает :(
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Разлочка - в 6ой версии прошивки. Эта модель её не поддерживает :(

Да, пишут, что 5 максимальная для этого аппарата.Есть же прошивки альтернативные? Билайновскую снести, другую поставить, такую, чтобы разлочился и все работало.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Да, пишут, что 5 максимальная для этого аппарата.Есть же прошивки альтернативные? Билайновскую снести, другую поставить, такую, чтобы разлочился и все работало.

У меня тоже при покупке не работал вайфай, обгновил ПО на поновее, все заработало.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Попробовал ББ 9800 Торч - кал. Лучше 9900 не видел ничего.
 
Верх Низ