Есть у кого фотопринтер?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, а СНПЧ на такой принтер разве нет?
Думаю найти можно. Если не в Саратове, так на ebay.
Но во первых качество будет еще менее фотографическим чем с оригинальными картриджами, а Маше все таки альбом свадебный печатать, а не графики для курсовой.
А во вторых прозреваю что стоимость СНПЧ + стоимость большого объема краски - сделает всю эту затею наглухо нерентабельной.
 
OP
P

painter

Guest
да я тут, если честно, уже пошарила по ссылкам, помониторила цены, и поняла, что взять, например принтер ( при условии, что Наталья дает его юзать бесплатно) и купить к нему картриджы ( пусть даже не оригинал, а те, что по 500-700рублей, а их два надо - значит 1000-1400рублей) - мне хватит только на мою пачку бумаги, то есть где то на 100 листов, а пойти и напечатать в салоне А4 ( стоит 25руб) - все равно пусть не выгоднее по деньгам, зато менее геморройнее.
В общем я походу откажусь от этой затеи, если за завтра не найду вариантов.
я не думаю, что ошибусь, если скажу вам, что именно в этом и заключался замысел Натальи объяснить вам бессмысленность данной затеи.

чтобы печатать в домашних условиях качественно и дешево - надо предварительно вложить средства и относительно немалые, плюс иметь достаточно углубленные знания.

сейчас ситуация на рынке фотопринтеров описывается одним предложением так: производители продают принтеры для того, чтобы было на ком зарабатывать на продаже краски.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и купить к нему картриджы ( пусть даже не оригинал, а те, что по 500-700рублей, а их два надо - значит 1000-1400рублей) - мне хватит только на мою пачку бумаги, то есть где то на 100 листов, а пойти и напечатать в салоне А4 ( стоит 25руб) - все равно пусть не выгоднее по деньгам, зато менее геморройнее.
1. Комплекта картриджей не хватит на 100 листов полноцвета, это я тебе гарантирую.
2. А что ты вообще печатать хочешь? Сами фото? Или какой то креатив? Может быть тебя цветной лазерник удовлетворит?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
производители принтеров продают принтеры для того, чтобы было на ком зарабатывать на продаже краски.
+100

но предложила просто по доброте, без всяких задних мыслей)
 
OP
P

painter

Guest
минимальное решение вопроса дешевой и качественной печати дома имхо такое:



1.
качественный фотопринтер (например canon pixma 4840 и т.п) c возможностью обхода контроля чернил ~ 4000 руб
комплект ПЗК (перезаправляемых картриджей нечип\чип) или СНПЧ (система непрерывной подачи чернил нечип\чип) ~ 400-2000 руб.
комплект качественных чернил для заправки (InkTec и т.п.) по 100мл ~ 1000 руб.
знания что и как ~ бесценны).

заправки 1000 руб такого принтера будет хватать на до ~ 2000-3000 отпечатков 10x15.






2.
для тех у кого знаний и возможности геморроиться с обходом алчности производителя и настройкой принтера нет, но есть чуть большая сумма и кого устроит чуть большая (но все равно адекватная стоимость отпечатка) есть еще один вариант: http://www.nix.ru/autocatalog/print...4Kb_5760_optimized_dpi_USB2.0_DVD_121322.html ~ 8000 руб.

заправка такого принтера будет стоить 3500руб (14 евро картридж), которых хватит на до 1800 отпечатков 10х15.
 
OP
М

Многомама

Guest
2. А что ты вообще печатать хочешь? Сами фото? Или какой то креатив? Может быть тебя цветной лазерник удовлетворит?
какие то креатив, а в основном обработанные свабедки и просто самые удачные памятные снимки, которых у нас много.
заправки 1000 руб такого принтера будет хватать на до ~ 2000-3000 отпечатков 10x15.
Роман, спасибо тебе ( ничего, что на ты?) за консультатцию, но мне 10х15 не надо - мне минимум А5 и А4 печатать.
 
OP
P

painter

Guest
мне 10х15 не надо - мне минимум А5 и А4 печатать.
10х15 указан лишь для образца, разницы нет.


  • заправка для печати А4 - разделить на 4: 1000руб заправка на 500 листов А4, следовательно
    стоимость краски ~ 2 руб. за отпечаток, + стоимость бумаги + стоимость оборудования.
  • у того же canon 4840 если покупать заводские картриджи ~ 30-40 руб. стоимость краски за отпечаток, + стоимость бумаги + стоимость оборудования.
  • у epson L800 ~ 10 руб. стоимость краски на отпечаток, + стоимость бумаги + стоимость оборудования.
  • печать А4 в фотолабе - 35 руб.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
МОжет тогда проще не принтер купить, а на Принтбуке фотокнигу заказать? у них качество печати ок. Сроки доставки тоже.
 
OP
М

Многомама

Guest
да я вот думаю...
 
rom_bik

rom_bik

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сабж.

У меня есть целая нераспечатанная пачка фотобумаги - матовая, 4880 DPI, формат А4 - 100 листов

Я хочу напечатать на ней фотографии ( КЭП) - не знаю, печатают ли фотоателье на своей ( честно не узнавала, нет лишнего времени ходить и спрашивать), поэтому - может есть у кого из форумчан фотопринтер и сколько возьмете денег за печать моих фото на моей бумаге? Заранее спасибо за ответы.

Добрый день!

2 варианта:

1-й вариант: Есть фотопринтер! Обычно стоимость печати фотографии А4 25-30р. Вам на вашей бумаге напечатаем за 15р лист.

2-й вариант: Научить вас самостоятельно печатать по очень доступной цене. Делать качественные фотографии в домашних условиях. Поверьте - это намного доступнее чем все здесь говорят)).
 
Верх Низ