Есть в Саратове радиолюбители?

  • Автор темы treal
  • Дата начала
Z

zug

Guest
Недавно открылся магаз на Чапаева-Белоглинской... В новом доме, в полуподвале, вывеска "Спецназ"

Гы, и чёж там из радиодеталей то есть?
По поводу магазинов,то к выше перечисленному радиомир у авиазавода (напротив бывшего Мониро), маленький магаз на Чапааева (на против Главпочтампа), на Садовой (на против 3 гор больницы) ,а так есле не к спеху то в Чип и Дип е проще заказать в тырнете)))
 
Z

zug

Guest
Хз, я там еще не был... Хотите, завтра схожу, узнаю...

Ну есле не лень.В СПЕЦНАЗЕ этом только снарягу УГ продают от Cплава и чуток хрени (пафосно называя "связью для профи") типо "Optim" или "Псевдоkenwood", радиокомпанентов там нет;)
 
Ф

Федор

Guest
есть еще отдел радиодеталей в магазине "Москва" (Чапаева и Московская).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
zug, да не лень, в обед схожу и отпишусь...
 
Z

zug

Guest
zug, да не лень, в обед схожу и отпишусь...

Ну если только для себя:biggrin:Я в курсе ассортимента и цен на весь их хабор,к слову магазин очень старый на сегоднешнем месте он года 2 уже,до этого был выше по Чепаева (на пересечении с Советской), до этого во дворе ,рядом с сегодняшним месторасположения,ну а уж совсем давно,на кирова на первом этаже гостиницы Волга:biggrin:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ну если только для себя:biggrin:Я в курсе ассортимента и цен на весь их хабор,к слову магазин очень старый на сегоднешнем месте он года 2 уже,до этого был выше по Чепаева (на пересечении с Советской), до этого во дворе ,рядом с сегодняшним месторасположения,ну а уж совсем давно,на кирова на первом этаже гостиницы Волга:biggrin:

Ну, воля Ваша...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
+ ко всему вышесказанному в самих рядах на Сенном есть 2-е женщины Надежда и Светлана я многое у них прямо беру или заказываю, но минус в том, что цена чуть дороже скажем относительно того же Радиомира а плюсом идёт обмен на случай неработоспособности детали.
Для сравнения в том же Радиомире у вас спросят в какое устройство вы пихали микросхему, если это самодел то гуляй лесом.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
+ ко всему вышесказанному в самих рядах на Сенном есть 2-е женщины Надежда и Светлана я многое у них прямо беру или заказываю, но минус в том, что цена чуть дороже скажем относительно того же Радиомира а плюсом идёт обмен на случай неработоспособности детали.
Для сравнения в том же Радиомире у вас спросят в какое устройство вы пихали микросхему, если это самодел то гуляй лесом.

кому кстати нужны радиодетали от советских времен - резисторы, диоды, стабилитроны, транзисторы, не так много, но жаль выкидывать
 
OP
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
интересуют програмируемые компоненты т.е. контроллеры или драйверы
желаемый уровень знаний - собрать мозги хотябы для стир машины

кто нибудь контроллеры програмирует сам через ком интерфейс?

не видел к стати без паячные макетные платы на сенном и на московской
 
OP
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
литературы тоже кстати мало в книжных
может есть какой специализированный маг?
 
OP
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
ап
 
Ф

Федор

Guest
интересуют програмируемые компоненты т.е. контроллеры или драйверы
желаемый уровень знаний - собрать мозги хотябы для стир машины

кто нибудь контроллеры програмирует сам через ком интерфейс?

не видел к стати без паячные макетные платы на сенном и на московской

На Московской около Вольской стоит поспрашивать, PIC у них вроде есть в наличии, возят и на заказ. Были еще какие-то платы типа бегущих огней с управлением от микроконтроллера.
В мозгах для стиральной машины много интересных моментов в управлении исполнительными устройствами и алгоритме стирки. Для первой любительской конструкции сложновато будет.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
литературы тоже кстати мало в книжных
может есть какой специализированный маг?

Литературу в электронном виде тока могу предоставить, если хочешь конечно.
 
OP
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
блин конечно хочу)
 
Андрюхин

Андрюхин

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
655
Реакции
2
Баллы
0
...и на СХИ...магазин вроде "Ветеран" называется, но могу и соврать...
 
OP
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
а где у нас инженеров электронщиков готовят?
наверное в политехе

может на репетиторство к кому записаться
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Книги глянуть можно тут http://easyelectronics.ru/category/knigi, да и вообще в сети полно их.
Готовят спецов в политехе. Магазинчик на Московской/Вольской радиодетали на заказ возил раньше, сейчас не знаю как. Так ниче себе магазинчик. Неплохой у сенного и в самих рядах на сенном, там полно всего
 
OP
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
хороший сайтик
спасибо

книги там понравились
толькл не пойму что за расширение при скачивании .djvu
чем их смотреть?
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
к djvu привыкай, очень много документации в этом формате, открывается как ни странно djvu-reader-ом который легко ищется в сети
 
Верх Низ